Regione Umbria

>

Le Province della Regione Umbria

I Comuni in primo piano della Regione Umbria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Perugia2244185130113
Comune di Terni1563220106183
Comune di Foligno9017369344
Comune di Assisi551031221
Comune di Città di Castello50405227
Comune di Bastia Umbra46262911
Comune di Spoleto3911932040
Comune di Orvieto31998027
Comune di Amelia28361457
Comune di Corciano2771859
Comune di Gubbio2378912
Comune di Umbertide226361317
Comune di Magione2145205
Comune di Castiglione del Lago1754518
Comune di Todi17632117
Comune di Marsciano17520083
Comune di San Giustino1539823
Comune di Narni15550116
Comune di Gualdo Tadino14488426
Comune di Bettona1119961
Comune di Deruta1142406
Comune di Trevi937656
Comune di Stroncone81376811
Comune di Collazzone616200
Comune di Torgiano6259107
Comune di Gualdo Cattaneo518300
Comune di Montefalco518971
Comune di Spello437941
Comune di Giano dell'Umbria415500
Comune di Valfabbrica410500

Distribuzione aziende per categoria della Regione Umbria

Comune Aziende
39Agriturismi
29Psicologi
27Avvocati
23Pubblicità - Agenzie e Studi
22Alberghi
21Consulenza Informatica
20Architetti
19Imprese Edili
17Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
15Imprese di Pulizia
14Internet - Hosting e Grafica Web
14Geometri
13Ristoranti
13Energia Solare ed Alternativa - Impianti
13Bed e Breakfast
13Ingegneri
12Studi Tecnici ed Industriali
11Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
10Parrucchieri
10Autonoleggio
10Commercialisti
TOTALE1068

Top Aziende nella Regione Umbria

  • Area CopyLynx

    Area CopyLynx - Stampa e rilegatura tesi, stampe, fotocopie digitali, ecc.

    Via Annibale Vecchi, 51/F, 06123 Perugia Zona Elce
    +39 3394301963 | Fax: ND
  • Bellucci Srls

    ProdottiAnnunci
    Bellucci Srl - Azienda che si occupa della vendita di macchinari nuovi e usati per la lavorazione del vetro.

    Vocabolo Stazione, Snc, 05039 Stroncone
    +39 0744607567 | Fax: 0744305298
  • Parafarmacia Sami Snc di M.Sarracco e L.Milanese

    ProdottiServiziArticoli
    Parafarmacia Sami Snc di M.Sarracco e L.Milanese - Parafarmacia che vende farmaci senza obbligo di ricetta, omeopatici, fitoterapici, integratori, cosmetici, prodotti sanitari e ortopedici, prodotti per la prima infanzia e molto altro.

    Via Valnerina, 11, 06041 Cerreto di Spoleto Frazione Borgo Cerreto
    +39 074391503 | Fax: 074391503
  • Edem Sad Viaggi di Lupuliak Natalia

    ProdottiServiziAnnunci
    Edem Sad Viaggi di Lupuliak Natalia - Agenzia viaggi a Gualdo Tadino, Perugia.

    Via XXIV Maggio, 30, 06023 Gualdo Tadino
    +39 0759142282 | Fax: 0759143821
  • Tuderpietra di Faticoni Enzo & C. Snc

    ServiziAnnunciFoto
    Tuderpietra di Faticoni Enzo & C. Snc - Azienda che produce pietra per diversi impieghi come pavimenti, rivestimenti, costruzioni, ristrutturazioni di casali, ecc.

    Frazione Izzalini, 21/A, 06059 Todi
    +39 0758853154 | Fax: ND
  • Lidia Nizzo

    ServiziFoto
    Lidia Nizzo - Trompe l'Oeil, ideazione e progettazione personalizzata di decorazione d'interni in locali pubblici e privati, finto marmo, finto legno, dipinti olio su tela, ritratti, ecc.

    Vocabolo Castello, 27, 06059 Todi Frazione Colvalenza
    +39 3477790245 
  • Kap di Beatrice Pelosi

    ProdottiServiziFotoComunicati
    Ditta KapCaffe Vending Kap - Vendita e distribuzione al dettaglio di capsule e cialde di caffè solubili e tisane in comodato d'uso per uffici, privati e aziende a Perugia.

    Via Giuseppe Giusti, 65, 06127 Perugia
    +39 0755056229 | Fax: 0757823945
  • Kap di Beatrice Pelosi

    ProdottiServiziFotoComunicati
    Ditta KapCaffe Vending Kap - Vendita e distribuzione al dettaglio di capsule e cialde di caffè solubili e tisane in comodato d'uso per uffici, privati e aziende a Perugia.

    Via Giuseppe Giusti, 65, 06127 Perugia
    +39 0755056229 
  • PFB Europe di Franco Finestauri

    ProdottiServiziAnnunci
    PFB Europe di Franco Finestauri - Commercio, ingrosso materie plastiche, macinati, ritiro scarti industriali, ecc.

    Strada del Ponticello, 13, 05100 Terni
    +39 0744682235 | Fax: 0744242572
  • Dott.ssa Ingrid Hugnet

    ServiziFotoComunicatiArticoli
    Dott.ssa Ingrid Hugnet - Psicologa, psicoterapeuta psicodinamica. Consulenze, sostegno psicologico.

    Via Camillo Benso Conte di Cavour, 105, 05022 Amelia
    +39 3343717334 | Fax: ND
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi