Regione Puglia

>

Le Province della Regione Puglia

I Comuni in primo piano della Regione Puglia

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Bari5427728581551
Comune di Taranto3144030517260
Comune di Lecce2493481241156
Comune di Foggia17329725474
Comune di Barletta1622332287152
Comune di Andria129214524964
Comune di Martina Franca11914213326
Comune di Molfetta1101368386451
Comune di Monopoli96131269743
Comune di San Severo95125467128
Comune di Bisceglie9212205461
Comune di Corato8512295015
Comune di Altamura851591925
Comune di Brindisi8219321624
Comune di Trani8214743139
Comune di Modugno7612583934
Comune di Fasano5996502
Comune di Nardò59799614
Comune di Manduria587622543
Comune di Manfredonia5811695167
Comune di Mesagne5563700
Comune di Gravina in Puglia5586711838
Comune di Bitonto5410685613
Comune di Ostuni527371018
Comune di Galatina5278103
Comune di Grottaglie50697138840
Comune di Massafra457641817
Comune di Casamassima45502174
Comune di Ruvo di Puglia446813410
Comune di Putignano449482118

Distribuzione aziende per categoria della Regione Puglia

Comune Aziende
183Avvocati
163Imprese Edili
103Psicologi
99Consulenza Informatica
93Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
69Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
67Bed e Breakfast
65Ingegneri
64Agenzie Immobiliari
60Architetti
50Imprese di Pulizia
49Ristoranti
48Alimentari
47Dietetica e Nutrizione - Studi
46Geometri
46Arredamento - Vendita al Dettaglio
46Abbigliamento
44Alberghi
44Pubblicità - Agenzie e Studi
43Tour Operator e Agenzia di Viaggi
41Impianti Idraulici e Termoidraulici
40Internet - Hosting e Grafica Web
39Finanziamenti e Mutui
39Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
39Commercialisti
37Amministrazioni Immobiliari
36Fotografia - Studi e Laboratori
36Energia Solare ed Alternativa - Impianti
35Parrucchieri
35Edilizia - Materiali
34Studi Tecnici ed Industriali
33Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
33Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
32Agenzie di Animazione e Spettacolo
32Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
30Autofficine e Centri Assistenza
30Consulenza del Lavoro
29Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
28Personal Computer ed Accessori
28Architettura d'Interni
27Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
27Autonoleggio
25Bomboniere
25Bar e Caffetterie
25Elettricisti
25Oculisti - Medici Specialisti
24Aziende Agricole
24Cartolerie
24Oli Alimentari e Frantoi
24Internet - Servizi
23Ferramenta
21Falegnami
21Pubblicità - Consulenza e Servizi
21Agenzie Investigative
21Consulenza Commerciale
20Laboratori Odontotecnici
20Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
19Dermatologia - Medici Specialisti
19Abbigliamento Bambini e Ragazzi
19Centri di Benessere
19Agenti e Rappresentanti di Commercio
19Onoranze e Pompe Funebri
19Elettrodomestici
18Agriturismi
18Automobili - Commercio
18Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
18Autotrasporti
18Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
17Articoli da Regalo - Dettaglio
17Giardinaggio - Servizio
17Tende e Tendaggi
17Vivai Piante e Fiori
17Turismo - Consulenze
16Assicurazioni
16Feste - Organizzazione e Servizi
16Palestre e Centri Fitness
16Tipografie
16Abbigliamento Alta Moda
15Enoteche
15Osterie e Trattorie
15Traduttori ed Interpreti
14Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
14Trasporti
14Taxi
14Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
14Componenti e Ricambi Auto
14Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
14Traslochi
13Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
13Carrozzerie Automobili
13Imbiancature e Verniciature
13Pizzerie
13Commercio Elettronico - Società
13Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Erboristerie
13Artigianato Tipico
12Agenti e Mediatori d'Affari
12Edilizia - Attrezzature
12Consulenze Speciali
12Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
12Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
12Arti Grafiche
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
11Toner, Cartucce e Nastri
11Piante e Fiori - Dettaglio
11Antiquariato
11Abiti da Sposa e Cerimonia
11Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
11Demolizioni e Scavi
11Mercerie
11Stampa Digitale
11Telefoni e Cellulari
11Marketing e Indagini di Mercato
10Farmacie
10Autoscuole
10Appartamenti e Residence
10Porte
10Estetiste
10Serramenti ed Infissi Metallici
10Catering e Ristorazione Collettiva
10Psicoanalisi - Studi e Centri
10Parrucchieri - Forniture
10Cosmetici e Prodotti di Bellezza
10Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
TOTALE5405

Top Aziende nella Regione Puglia

  • La Bottega dell'Arte

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    La Bottega dell'Arte - Ritratti ad olio, grafite, carboncino, dipinti, tele stampate, specchi, cornici, tele per dipingere, ecc. a Barletta.

    Via Canne, 85/A, 76121 Barletta
    +39 0883572286 | Fax: ND
  • G.&F. Srl

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    G.&F. - Vendita, assistenza e noleggio di scooter, biciclette, motoseghe, rasaerba, ecc.

    Via Nazario Sauro, 16, 73025 Martano
    +39 ND | Fax: ND
  • Mario Ruggero

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Mario Ruggero si occupa della vendita di prodotti AcktivA, una nuova linea di prodotti per il sistema letto a Monopoli (BA).

    Via Ludovico Ariosto, 70, 70043 Monopoli
    +39 368982456 | Fax: 1782287024
  • Merceria Spagnulo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Merceria Spagnulo - Articoli per sartoria, aghi per cucire, accessori bigiotteria, bavette, ricami punto croce, bottoni, velcro, filati e fili per ricamo, lana, lavori a maglia, nastri, spalline, ecc.

    Piazza Vittorio Veneto, 11, 74023 Grottaglie
    +39 3774483787 | Fax: ND
  • Dott.ssa Eufemia Giammarrusti

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Dott.ssa Eufemia Giammarrusti - Studio di consulenza del lavoro e fiscale e corsi di formazione a Gravina in Puglia.

    Piazza della Repubblica, 29, 70024 Gravina in Puglia
    +39 0803257811 | Fax: 0808413605
  • Marengo di Pierluigi Marengo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Marengo di Pierluigi Marengo è un'azienda che si occupa della vendita di macchine agricole da giardino e forestali a Surbo (LE).

    Via Vincenzo Bellini, 64, 73010 Surbo
    +39 0832363415 | Fax: 0832363415
  • Centro Analisi Cliniche Amato Sas

    ServiziAnnunciComunicati
    Centro Analisi Cliniche Amato Sas - Laboratorio di patologia clinica a Molfetta, Bari.

    Via Tattoli, 6/O, 70056 Molfetta
    +39 0803976049 | Fax: 0803976049
  • De Benedetto Snc

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    De Benedetto Snc - Lavorazione e commercializzazione di infissi in legno e alluminio e riparazioni.

    Via Firenze, , 73020 Giurdignano
    +39 3200439413 | Fax: 0836813881
  • Rigel Sas

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Rigel - Vendita di ricambi per piccoli e grandi elettrodomestici, materiale elettrico, casse amplificate, accessori per tv, elettronica, ecc.

    Via Poggio Reale, 5, 70056 Molfetta
    +39 0803389965 
  • Leucci Celestino

    ProdottiAnnunciFoto
    Leucci Celestino - Vendita biciclette, ricambi, scooter, attrezzature agricole a Maglie (Lecce).

    Via Ignazio Ricci, 37, 73024 Maglie
    +39 0836428353 | Fax: 0836428353
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi