Regione Puglia

>

Le Province della Regione Puglia

I Comuni in primo piano della Regione Puglia

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Bari5417730582581
Comune di Taranto3134031517260
Comune di Lecce2463479241156
Comune di Foggia17029695474
Comune di Barletta1622334282152
Comune di Andria127214324964
Comune di Martina Franca11914213330
Comune di Molfetta1111369386451
Comune di Monopoli96131269343
Comune di San Severo94125367128
Comune di Bisceglie9212205461
Comune di Corato8512305015
Comune di Altamura851593925
Comune di Brindisi8319331624
Comune di Trani8214743139
Comune di Modugno7612593934
Comune di Fasano5996502
Comune di Nardò59799614
Comune di Manfredonia5811695467
Comune di Manduria577612543
Comune di Mesagne5563700
Comune di Gravina in Puglia5586811838
Comune di Bitonto5410685613
Comune di Ostuni527381018
Comune di Grottaglie51697138340
Comune di Galatina5077903
Comune di Massafra457671817
Comune di Casamassima45502174
Comune di Ruvo di Puglia446813410
Comune di Putignano449492118

Distribuzione aziende per categoria della Regione Puglia

Comune Aziende
181Avvocati
163Imprese Edili
102Psicologi
99Consulenza Informatica
93Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
69Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
66Bed e Breakfast
65Ingegneri
63Agenzie Immobiliari
60Architetti
49Ristoranti
49Imprese di Pulizia
48Alimentari
47Dietetica e Nutrizione - Studi
46Arredamento - Vendita al Dettaglio
46Abbigliamento
46Geometri
44Pubblicità - Agenzie e Studi
44Alberghi
43Tour Operator e Agenzia di Viaggi
41Impianti Idraulici e Termoidraulici
40Internet - Hosting e Grafica Web
39Finanziamenti e Mutui
39Commercialisti
39Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
38Energia Solare ed Alternativa - Impianti
37Amministrazioni Immobiliari
36Fotografia - Studi e Laboratori
35Edilizia - Materiali
35Parrucchieri
34Studi Tecnici ed Industriali
33Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
33Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
32Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
32Agenzie di Animazione e Spettacolo
31Autofficine e Centri Assistenza
30Consulenza del Lavoro
28Personal Computer ed Accessori
28Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
28Architettura d'Interni
27Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
26Autonoleggio
25Bomboniere
25Oculisti - Medici Specialisti
25Bar e Caffetterie
25Elettricisti
24Cartolerie
24Aziende Agricole
24Internet - Servizi
24Oli Alimentari e Frantoi
23Ferramenta
21Falegnami
21Pubblicità - Consulenza e Servizi
21Agenzie Investigative
21Consulenza Commerciale
20Laboratori Odontotecnici
19Abbigliamento Bambini e Ragazzi
19Dermatologia - Medici Specialisti
19Onoranze e Pompe Funebri
19Agenti e Rappresentanti di Commercio
19Elettrodomestici
19Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
19Centri di Benessere
18Autotrasporti
18Automobili - Commercio
18Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
18Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
18Agriturismi
17Articoli da Regalo - Dettaglio
17Turismo - Consulenze
17Giardinaggio - Servizio
17Vivai Piante e Fiori
17Tende e Tendaggi
16Abbigliamento Alta Moda
16Assicurazioni
16Feste - Organizzazione e Servizi
16Palestre e Centri Fitness
16Tipografie
15Traduttori ed Interpreti
15Taxi
15Osterie e Trattorie
15Enoteche
14Trasporti
14Componenti e Ricambi Auto
14Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
14Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
14Traslochi
14Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
13Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Commercio Elettronico - Società
13Erboristerie
13Pizzerie
13Imbiancature e Verniciature
13Carrozzerie Automobili
13Artigianato Tipico
12Agenti e Mediatori d'Affari
12Edilizia - Attrezzature
12Consulenze Speciali
12Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
12Arti Grafiche
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
11Piante e Fiori - Dettaglio
11Telefoni e Cellulari
11Marketing e Indagini di Mercato
11Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
11Stampa Digitale
11Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
11Abiti da Sposa e Cerimonia
11Demolizioni e Scavi
11Toner, Cartucce e Nastri
11Antiquariato
10Estetiste
10Catering e Ristorazione Collettiva
10Mercerie
10Parrucchieri - Forniture
10Porte
10Psicoanalisi - Studi e Centri
10Farmacie
10Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
10Cosmetici e Prodotti di Bellezza
10Autoscuole
10Appartamenti e Residence
10Serramenti ed Infissi Metallici
TOTALE5388

Top Aziende nella Regione Puglia

  • Solare di Albrizio Giuseppe Antonio

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    Solare di Albrizio Giuseppe Antonio - Realizzazione e manutenzione del verde pubblico e privato.

    Via Ognissanti, 42/E, 70010 Valenzano
    +39 3385607815 | Fax: 0804672374
  • Mario Ruggero

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Mario Ruggero si occupa della vendita di prodotti AcktivA, una nuova linea di prodotti per il sistema letto a Monopoli (BA).

    Via Ludovico Ariosto, 70, 70043 Monopoli
    +39 368982456 | Fax: 1782287024
  • Merceria Spagnulo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Merceria Spagnulo - Articoli per sartoria, aghi per cucire, accessori bigiotteria, bavette, ricami punto croce, bottoni, velcro, filati e fili per ricamo, lana, lavori a maglia, nastri, spalline, ecc.

    Piazza Vittorio Veneto, 11, 74023 Grottaglie
    +39 3774483787 | Fax: ND
  • G.&F. Srl

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    G.&F. - Vendita, assistenza e noleggio di scooter, biciclette, motoseghe, rasaerba, ecc.

    Via Nazario Sauro, 16, 73025 Martano
    +39 ND | Fax: ND
  • Marengo di Pierluigi Marengo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Marengo di Pierluigi Marengo è un'azienda che si occupa della vendita di macchine agricole da giardino e forestali a Surbo (LE).

    Via Vincenzo Bellini, 64, 73010 Surbo
    +39 0832363415 | Fax: 0832363415
  • Dott.ssa Eufemia Giammarrusti

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Dott.ssa Eufemia Giammarrusti - Studio di consulenza del lavoro e fiscale e corsi di formazione a Gravina in Puglia.

    Piazza della Repubblica, 29, 70024 Gravina in Puglia
    +39 0803257811 | Fax: 0808413605
  • Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco

    FotoComunicatiArticoliEventi
    Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco - Produzione artigianale di prodotti in ferro battuto, lampadari, lumi, letti, sedie, ingressi, tavoli e tavolini, ecc.

    Via Vincenzo Rella, 60, 70025 Grumo Appula
    +39 3336160300 | Fax: ND
  • Centro Analisi Cliniche Amato Sas

    ServiziAnnunciComunicati
    Centro Analisi Cliniche Amato Sas - Laboratorio di patologia clinica a Molfetta, Bari.

    Via Tattoli, 6/O, 70056 Molfetta
    +39 0803976049 | Fax: 0803976049
  • De Benedetto Snc

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    De Benedetto Snc - Lavorazione e commercializzazione di infissi in legno e alluminio e riparazioni.

    Via Firenze, , 73020 Giurdignano
    +39 3200439413 | Fax: 0836813881
  • La Bottega dell'Arte

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    La Bottega dell'Arte - Ritratti ad olio, grafite, carboncino, dipinti, tele stampate, specchi, cornici, tele per dipingere, ecc. a Barletta.

    Via Canne, 85/A, 76121 Barletta
    +39 0883572286 | Fax: ND
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi