Regione Puglia

>

Le Province della Regione Puglia

I Comuni in primo piano della Regione Puglia

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Bari5457724575535
Comune di Taranto3144026517261
Comune di Lecce2493478241156
Comune di Foggia17729748174
Comune di Barletta1642333296148
Comune di Andria129214324964
Comune di Martina Franca11814193326
Comune di Molfetta1111368384451
Comune di Monopoli97131169643
Comune di San Severo94125267128
Comune di Bisceglie9212185461
Comune di Altamura871591925
Comune di Trani8614773155
Comune di Brindisi8419291624
Comune di Corato8412295015
Comune di Modugno7712593934
Comune di Fasano6096602
Comune di Nardò59799614
Comune di Manduria587622543
Comune di Manfredonia5811695167
Comune di Mesagne5563700
Comune di Gravina in Puglia5586711838
Comune di Bitonto5310675613
Comune di Galatina5378203
Comune di Ostuni527361018
Comune di Grottaglie50693138740
Comune di Casamassima46503174
Comune di Massafra457631817
Comune di Putignano449472118
Comune di Cerignola4311154711

Distribuzione aziende per categoria della Regione Puglia

Comune Aziende
182Avvocati
162Imprese Edili
103Psicologi
100Consulenza Informatica
94Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
69Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
69Bed e Breakfast
65Ingegneri
64Agenzie Immobiliari
60Architetti
51Imprese di Pulizia
49Ristoranti
47Dietetica e Nutrizione - Studi
47Alimentari
47Geometri
46Abbigliamento
45Arredamento - Vendita al Dettaglio
44Alberghi
44Pubblicità - Agenzie e Studi
43Tour Operator e Agenzia di Viaggi
41Impianti Idraulici e Termoidraulici
40Internet - Hosting e Grafica Web
39Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
39Finanziamenti e Mutui
39Commercialisti
38Amministrazioni Immobiliari
37Edilizia - Materiali
36Energia Solare ed Alternativa - Impianti
36Fotografia - Studi e Laboratori
35Parrucchieri
34Studi Tecnici ed Industriali
33Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
32Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
32Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
32Agenzie di Animazione e Spettacolo
31Autofficine e Centri Assistenza
31Consulenza del Lavoro
30Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
28Architettura d'Interni
27Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
27Autonoleggio
27Personal Computer ed Accessori
25Oli Alimentari e Frantoi
25Bomboniere
25Oculisti - Medici Specialisti
25Bar e Caffetterie
25Elettricisti
24Aziende Agricole
23Internet - Servizi
23Cartolerie
23Ferramenta
23Agenzie Investigative
21Pubblicità - Consulenza e Servizi
21Consulenza Commerciale
21Falegnami
20Laboratori Odontotecnici
20Onoranze e Pompe Funebri
20Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
19Agenti e Rappresentanti di Commercio
19Dermatologia - Medici Specialisti
19Abbigliamento Bambini e Ragazzi
19Centri di Benessere
18Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
18Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
18Autotrasporti
18Automobili - Commercio
18Elettrodomestici
18Agriturismi
17Giardinaggio - Servizio
17Turismo - Consulenze
17Vivai Piante e Fiori
17Articoli da Regalo - Dettaglio
17Tende e Tendaggi
17Tipografie
16Abbigliamento Alta Moda
16Palestre e Centri Fitness
16Assicurazioni
15Traduttori ed Interpreti
15Osterie e Trattorie
15Feste - Organizzazione e Servizi
14Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
14Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
14Trasporti
14Traslochi
14Enoteche
14Taxi
14Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
14Commercio Elettronico - Società
14Componenti e Ricambi Auto
13Artigianato Tipico
13Carrozzerie Automobili
13Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Erboristerie
13Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
13Imbiancature e Verniciature
13Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
13Pizzerie
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Arti Grafiche
12Edilizia - Attrezzature
12Piante e Fiori - Dettaglio
12Agenti e Mediatori d'Affari
12Toner, Cartucce e Nastri
12Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
12Mercerie
11Demolizioni e Scavi
11Stampa Digitale
11Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
11Marketing e Indagini di Mercato
11Consulenze Speciali
11Abiti da Sposa e Cerimonia
11Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
11Antiquariato
10Telefoni e Cellulari
10Autoscuole
10Psicoanalisi - Studi e Centri
10Appartamenti e Residence
10Catering e Ristorazione Collettiva
10Farmacie
10Parrucchieri - Forniture
10Estetiste
10Porte
10Serramenti ed Infissi Metallici
10Cosmetici e Prodotti di Bellezza
TOTALE5434

Top Aziende nella Regione Puglia

  • Antonio De Pascalis

    Foto
    Antonio De Pascalis - Autonoleggio lungo termine free.

    Via S. Lazzaro, 150, 73013 Galatina
    +39 3883050840 
  • La Bottega dell'Arte

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    La Bottega dell'Arte - Ritratti ad olio, grafite, carboncino, dipinti, tele stampate, specchi, cornici, tele per dipingere, ecc. a Barletta.

    Via Canne, 85/A, 76121 Barletta
    +39 0883572286 | Fax: ND
  • G.&F. Srl

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    G.&F. - Vendita, assistenza e noleggio di scooter, biciclette, motoseghe, rasaerba, ecc.

    Via Nazario Sauro, 16, 73025 Martano
    +39 ND | Fax: ND
  • Mario Ruggero

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Mario Ruggero si occupa della vendita di prodotti AcktivA, una nuova linea di prodotti per il sistema letto a Monopoli (BA).

    Via Ludovico Ariosto, 70, 70043 Monopoli
    +39 368982456 | Fax: 1782287024
  • Merceria Spagnulo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Merceria Spagnulo - Articoli per sartoria, aghi per cucire, accessori bigiotteria, bavette, ricami punto croce, bottoni, velcro, filati e fili per ricamo, lana, lavori a maglia, nastri, spalline, ecc.

    Piazza Vittorio Veneto, 11, 74023 Grottaglie
    +39 3774483787 | Fax: ND
  • Dott.ssa Eufemia Giammarrusti

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Dott.ssa Eufemia Giammarrusti - Studio di consulenza del lavoro e fiscale e corsi di formazione a Gravina in Puglia.

    Piazza della Repubblica, 29, 70024 Gravina in Puglia
    +39 0803257811 | Fax: 0808413605
  • Marengo di Pierluigi Marengo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Marengo di Pierluigi Marengo è un'azienda che si occupa della vendita di macchine agricole da giardino e forestali a Surbo (LE).

    Via Vincenzo Bellini, 64, 73010 Surbo
    +39 0832363415 | Fax: 0832363415
  • Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco

    FotoComunicatiArticoliEventi
    Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco - Produzione artigianale di prodotti in ferro battuto, lampadari, lumi, letti, sedie, ingressi, tavoli e tavolini, ecc.

    Via Vincenzo Rella, 60, 70025 Grumo Appula
    +39 3336160300 | Fax: ND
  • Centro Analisi Cliniche Amato Sas

    ServiziAnnunciComunicati
    Centro Analisi Cliniche Amato Sas - Laboratorio di patologia clinica a Molfetta, Bari.

    Via Tattoli, 6/O, 70056 Molfetta
    +39 0803976049 | Fax: 0803976049
  • Leucci Celestino

    ProdottiAnnunciFoto
    Leucci Celestino - Vendita biciclette, ricambi, scooter, attrezzature agricole a Maglie (Lecce).

    Via Ignazio Ricci, 37, 73024 Maglie
    +39 0836428353 | Fax: 0836428353
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi