Regione Puglia

>

Le Province della Regione Puglia

I Comuni in primo piano della Regione Puglia

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Bari5398853585582
Comune di Taranto3114374524273
Comune di Lecce2473800241156
Comune di Foggia16831505474
Comune di Barletta1642501280152
Comune di Andria127226624964
Comune di Martina Franca11714623330
Comune di Molfetta1101445391451
Comune di Monopoli94133370342
Comune di San Severo93129267128
Comune di Bisceglie9112765461
Comune di Brindisi8420521624
Comune di Corato8412735015
Comune di Altamura841663925
Comune di Trani8214973139
Comune di Modugno7513194335
Comune di Manfredonia6011985365
Comune di Fasano58103301
Comune di Nardò57749614
Comune di Manduria577432543
Comune di Mesagne5561300
Comune di Gravina in Puglia5582711838
Comune di Bitonto5411205613
Comune di Ostuni526161018
Comune di Grottaglie52704136140
Comune di Galatina5075303
Comune di Casamassima46451174
Comune di Massafra457901817
Comune di Ruvo di Puglia447093410
Comune di Putignano439462118

Distribuzione aziende per categoria della Regione Puglia

Comune Aziende
181Avvocati
163Imprese Edili
101Psicologi
99Consulenza Informatica
91Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
69Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
66Bed e Breakfast
65Ingegneri
63Agenzie Immobiliari
60Architetti
50Ristoranti
48Imprese di Pulizia
47Alimentari
47Geometri
47Dietetica e Nutrizione - Studi
46Abbigliamento
44Arredamento - Vendita al Dettaglio
44Alberghi
44Pubblicità - Agenzie e Studi
43Tour Operator e Agenzia di Viaggi
42Impianti Idraulici e Termoidraulici
40Finanziamenti e Mutui
40Internet - Hosting e Grafica Web
39Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
38Energia Solare ed Alternativa - Impianti
37Amministrazioni Immobiliari
36Fotografia - Studi e Laboratori
36Commercialisti
35Edilizia - Materiali
34Studi Tecnici ed Industriali
34Parrucchieri
33Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
32Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
31Autofficine e Centri Assistenza
31Agenzie di Animazione e Spettacolo
31Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
30Consulenza del Lavoro
28Personal Computer ed Accessori
28Architettura d'Interni
28Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
27Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
26Oculisti - Medici Specialisti
26Autonoleggio
25Bomboniere
25Internet - Servizi
25Elettricisti
25Bar e Caffetterie
24Cartolerie
24Oli Alimentari e Frantoi
23Ferramenta
23Aziende Agricole
22Agenzie Investigative
21Consulenza Commerciale
21Pubblicità - Consulenza e Servizi
21Falegnami
20Laboratori Odontotecnici
19Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
19Abbigliamento Bambini e Ragazzi
19Agenti e Rappresentanti di Commercio
19Onoranze e Pompe Funebri
19Dermatologia - Medici Specialisti
19Centri di Benessere
19Elettrodomestici
18Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
18Agriturismi
18Autotrasporti
18Automobili - Commercio
17Giardinaggio - Servizio
17Turismo - Consulenze
17Articoli da Regalo - Dettaglio
17Tende e Tendaggi
16Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
16Palestre e Centri Fitness
16Feste - Organizzazione e Servizi
16Tipografie
16Vivai Piante e Fiori
16Abbigliamento Alta Moda
16Assicurazioni
15Traduttori ed Interpreti
15Osterie e Trattorie
15Enoteche
14Taxi
14Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
14Componenti e Ricambi Auto
14Traslochi
14Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
14Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
14Trasporti
14Pizzerie
13Commercio Elettronico - Società
13Erboristerie
13Carrozzerie Automobili
13Artigianato Tipico
13Imbiancature e Verniciature
13Arredamento - Produzione e Ingrosso
12Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
12Arti Grafiche
12Edilizia - Attrezzature
12Agenti e Mediatori d'Affari
12Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
11Piante e Fiori - Dettaglio
11Toner, Cartucce e Nastri
11Abiti da Sposa e Cerimonia
11Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
11Demolizioni e Scavi
11Consulenze Speciali
11Antiquariato
11Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
11Marketing e Indagini di Mercato
11Stampa Digitale
11Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
11Telefoni e Cellulari
10Appartamenti e Residence
10Autoscuole
10Estetiste
10Cosmetici e Prodotti di Bellezza
10Mercerie
10Psicoanalisi - Studi e Centri
10Serramenti ed Infissi Metallici
10Porte
10Farmacie
10Parrucchieri - Forniture
10Catering e Ristorazione Collettiva
10Caldaie a Gas
TOTALE5364

Top Aziende nella Regione Puglia

  • Solare di Albrizio Giuseppe Antonio

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    Solare di Albrizio Giuseppe Antonio - Realizzazione e manutenzione del verde pubblico e privato.

    Via Ognissanti, 42/E, 70010 Valenzano
    +39 3385607815 | Fax: 0804672374
  • Master Lab Repair

    ProdottiServizi
    Master Lab Repair - Centro assistenza e riparazioni cellulari, Smartphone, Tablet, Pc e Notebook.

    Viale Foggia, 21, 72012 Carovigno
    +39 3295896614 | Fax: ND
  • Joele Srl

    ProdottiAnnunci
    Joele Srl - Vendita abbigliamento, scarpe e accessori.

    Via Foggia, 159, 71013 San Giovanni Rotondo
    +39 0882430685 
  • G.&F. Srl

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    G.&F. - Vendita, assistenza e noleggio di scooter, biciclette, motoseghe, rasaerba, ecc.

    Via Nazario Sauro, 16, 73025 Martano
    +39 ND | Fax: ND
  • Mario Ruggero

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Mario Ruggero si occupa della vendita di prodotti AcktivA, una nuova linea di prodotti per il sistema letto a Monopoli (BA).

    Via Ludovico Ariosto, 70, 70043 Monopoli
    +39 368982456 | Fax: 1782287024
  • Merceria Spagnulo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Merceria Spagnulo - Articoli per sartoria, aghi per cucire, accessori bigiotteria, bavette, ricami punto croce, bottoni, velcro, filati e fili per ricamo, lana, lavori a maglia, nastri, spalline, ecc.

    Piazza Vittorio Veneto, 11, 74023 Grottaglie
    +39 3774483787 | Fax: ND
  • Dott.ssa Eufemia Giammarrusti

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Dott.ssa Eufemia Giammarrusti - Studio di consulenza del lavoro e fiscale e corsi di formazione a Gravina in Puglia.

    Piazza della Repubblica, 29, 70024 Gravina in Puglia
    +39 0803257811 | Fax: 0808413605
  • Marengo di Pierluigi Marengo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Marengo di Pierluigi Marengo è un'azienda che si occupa della vendita di macchine agricole da giardino e forestali a Surbo (LE).

    Via Vincenzo Bellini, 64, 73010 Surbo
    +39 0832363415 | Fax: 0832363415
  • Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco

    FotoComunicatiArticoliEventi
    Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco - Produzione artigianale di prodotti in ferro battuto, lampadari, lumi, letti, sedie, ingressi, tavoli e tavolini, ecc.

    Via Vincenzo Rella, 60, 70025 Grumo Appula
    +39 3336160300 | Fax: ND
  • Centro Analisi Cliniche Amato Sas

    ServiziAnnunciComunicati
    Centro Analisi Cliniche Amato Sas - Laboratorio di patologia clinica a Molfetta, Bari.

    Via Tattoli, 6/O, 70056 Molfetta
    +39 0803976049 | Fax: 0803976049
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi