Regione Puglia

>

Le Province della Regione Puglia

I Comuni in primo piano della Regione Puglia

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Bari5487714528536
Comune di Taranto3154024506263
Comune di Lecce2493478241156
Comune di Foggia18129778174
Comune di Barletta1652332314148
Comune di Andria131214224964
Comune di Martina Franca12014183326
Comune di Molfetta1111368384451
Comune di Monopoli97131168943
Comune di San Severo94124967128
Comune di Bisceglie9112172940
Comune di Trani8814753155
Comune di Brindisi8619261624
Comune di Altamura861588925
Comune di Corato8412295015
Comune di Modugno7812583935
Comune di Fasano6196702
Comune di Nardò59798614
Comune di Manduria587612543
Comune di Manfredonia5811685167
Comune di Gravina in Puglia5686811838
Comune di Mesagne5563700
Comune di Ostuni537371018
Comune di Bitonto5310675613
Comune di Galatina5378203
Comune di Grottaglie51692136941
Comune di Casamassima46504174
Comune di Massafra447631817
Comune di Ruvo di Puglia446833312
Comune di Putignano449452118

Distribuzione aziende per categoria della Regione Puglia

Comune Aziende
182Avvocati
163Imprese Edili
103Psicologi
100Consulenza Informatica
94Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
69Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
69Bed e Breakfast
65Ingegneri
64Agenzie Immobiliari
60Architetti
51Imprese di Pulizia
49Alimentari
49Ristoranti
48Dietetica e Nutrizione - Studi
48Geometri
46Abbigliamento
45Arredamento - Vendita al Dettaglio
44Pubblicità - Agenzie e Studi
44Alberghi
43Tour Operator e Agenzia di Viaggi
41Impianti Idraulici e Termoidraulici
40Internet - Hosting e Grafica Web
40Commercialisti
39Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
39Finanziamenti e Mutui
38Amministrazioni Immobiliari
37Edilizia - Materiali
36Fotografia - Studi e Laboratori
36Energia Solare ed Alternativa - Impianti
35Parrucchieri
34Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
34Studi Tecnici ed Industriali
33Agenzie di Animazione e Spettacolo
33Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
32Consulenza del Lavoro
32Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
30Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
30Autofficine e Centri Assistenza
28Personal Computer ed Accessori
28Architettura d'Interni
27Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
27Autonoleggio
25Bar e Caffetterie
25Oli Alimentari e Frantoi
25Elettricisti
25Bomboniere
25Oculisti - Medici Specialisti
24Aziende Agricole
23Cartolerie
23Agenzie Investigative
23Ferramenta
23Internet - Servizi
21Pubblicità - Consulenza e Servizi
21Falegnami
21Consulenza Commerciale
20Laboratori Odontotecnici
20Onoranze e Pompe Funebri
20Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
19Dermatologia - Medici Specialisti
19Agenti e Rappresentanti di Commercio
19Abbigliamento Bambini e Ragazzi
19Centri di Benessere
18Elettrodomestici
18Autotrasporti
18Agriturismi
18Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
18Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
18Automobili - Commercio
17Vivai Piante e Fiori
17Tende e Tendaggi
17Giardinaggio - Servizio
17Turismo - Consulenze
17Articoli da Regalo - Dettaglio
17Tipografie
16Assicurazioni
16Abbigliamento Alta Moda
16Traduttori ed Interpreti
16Palestre e Centri Fitness
15Feste - Organizzazione e Servizi
15Osterie e Trattorie
15Componenti e Ricambi Auto
15Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
15Taxi
14Traslochi
14Enoteche
14Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
14Commercio Elettronico - Società
14Trasporti
14Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
13Imbiancature e Verniciature
13Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
13Carrozzerie Automobili
13Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
13Erboristerie
13Toner, Cartucce e Nastri
13Pizzerie
13Agenti e Mediatori d'Affari
13Artigianato Tipico
12Edilizia - Attrezzature
12Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
12Mercerie
12Marketing e Indagini di Mercato
12Arti Grafiche
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Piante e Fiori - Dettaglio
11Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
11Demolizioni e Scavi
11Stampa Digitale
11Abiti da Sposa e Cerimonia
11Autoscuole
11Porte
11Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
11Consulenze Speciali
10Farmacie
10Catering e Ristorazione Collettiva
10Telefoni e Cellulari
10Serramenti ed Infissi Metallici
10Antiquariato
10Appartamenti e Residence
10Estetiste
10Psicoanalisi - Studi e Centri
10Ostetrici e Ginecologi - Medici Specialisti
10Scuole e Corsi di Lingua
10Infermieri ed Assistenza Domiciliare
10Parrucchieri - Forniture
TOTALE5464

Top Aziende nella Regione Puglia

  • Antonio De Pascalis

    Foto
    Antonio De Pascalis - Autonoleggio lungo termine free.

    Via S. Lazzaro, 150, 73013 Galatina
    +39 3883050840 
  • La Bottega dell'Arte

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    La Bottega dell'Arte - Ritratti ad olio, grafite, carboncino, dipinti, tele stampate, specchi, cornici, tele per dipingere, ecc. a Barletta.

    Via Canne, 85/A, 76121 Barletta
    +39 0883572286 | Fax: ND
  • G.&F. Srl

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    G.&F. - Vendita, assistenza e noleggio di scooter, biciclette, motoseghe, rasaerba, ecc.

    Via Nazario Sauro, 16, 73025 Martano
    +39 ND | Fax: ND
  • Mario Ruggero

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Mario Ruggero si occupa della vendita di prodotti AcktivA, una nuova linea di prodotti per il sistema letto a Monopoli (BA).

    Via Ludovico Ariosto, 70, 70043 Monopoli
    +39 368982456 | Fax: 1782287024
  • Merceria Spagnulo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Merceria Spagnulo - Articoli per sartoria, aghi per cucire, accessori bigiotteria, bavette, ricami punto croce, bottoni, velcro, filati e fili per ricamo, lana, lavori a maglia, nastri, spalline, ecc.

    Piazza Vittorio Veneto, 11, 74023 Grottaglie
    +39 3774483787 | Fax: ND
  • Dott.ssa Eufemia Giammarrusti

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Dott.ssa Eufemia Giammarrusti - Studio di consulenza del lavoro e fiscale e corsi di formazione a Gravina in Puglia.

    Piazza della Repubblica, 29, 70024 Gravina in Puglia
    +39 0803257811 | Fax: 0808413605
  • Marengo di Pierluigi Marengo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Marengo di Pierluigi Marengo è un'azienda che si occupa della vendita di macchine agricole da giardino e forestali a Surbo (LE).

    Via Vincenzo Bellini, 64, 73010 Surbo
    +39 0832363415 | Fax: 0832363415
  • Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco

    FotoComunicatiArticoliEventi
    Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco - Produzione artigianale di prodotti in ferro battuto, lampadari, lumi, letti, sedie, ingressi, tavoli e tavolini, ecc.

    Via Vincenzo Rella, 60, 70025 Grumo Appula
    +39 3336160300 | Fax: ND
  • Centro Analisi Cliniche Amato Sas

    ServiziAnnunciComunicati
    Centro Analisi Cliniche Amato Sas - Laboratorio di patologia clinica a Molfetta, Bari.

    Via Tattoli, 6/O, 70056 Molfetta
    +39 0803976049 | Fax: 0803976049
  • Leucci Celestino

    ProdottiAnnunciFoto
    Leucci Celestino - Vendita biciclette, ricambi, scooter, attrezzature agricole a Maglie (Lecce).

    Via Ignazio Ricci, 37, 73024 Maglie
    +39 0836428353 | Fax: 0836428353
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi