Regione Puglia

>

Le Province della Regione Puglia

I Comuni in primo piano della Regione Puglia

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Bari5408343585581
Comune di Taranto3134258525273
Comune di Lecce2473702241156
Comune di Foggia16931545474
Comune di Barletta1622513282152
Comune di Andria127225524964
Comune di Martina Franca11715053330
Comune di Molfetta1111469386451
Comune di Monopoli96136470242
Comune di San Severo94134467128
Comune di Bisceglie9213125461
Comune di Corato8512795015
Comune di Brindisi8420641624
Comune di Altamura841713925
Comune di Trani8215343139
Comune di Modugno7413903934
Comune di Manfredonia5912215365
Comune di Fasano58104502
Comune di Nardò58848614
Comune di Manduria577922543
Comune di Mesagne5567200
Comune di Gravina in Puglia5586811838
Comune di Bitonto5411415613
Comune di Ostuni527491018
Comune di Grottaglie51744136040
Comune di Galatina5081003
Comune di Massafra458181817
Comune di Casamassima45470174
Comune di Ruvo di Puglia446943410
Comune di Putignano439712118

Distribuzione aziende per categoria della Regione Puglia

Comune Aziende
181Avvocati
163Imprese Edili
101Psicologi
100Consulenza Informatica
93Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
69Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
66Bed e Breakfast
65Ingegneri
63Agenzie Immobiliari
60Architetti
49Ristoranti
48Imprese di Pulizia
47Geometri
47Alimentari
46Arredamento - Vendita al Dettaglio
46Abbigliamento
46Dietetica e Nutrizione - Studi
44Alberghi
44Pubblicità - Agenzie e Studi
43Tour Operator e Agenzia di Viaggi
41Impianti Idraulici e Termoidraulici
40Internet - Hosting e Grafica Web
39Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
39Finanziamenti e Mutui
38Energia Solare ed Alternativa - Impianti
38Commercialisti
37Amministrazioni Immobiliari
36Fotografia - Studi e Laboratori
35Edilizia - Materiali
34Parrucchieri
34Studi Tecnici ed Industriali
33Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
32Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
32Agenzie di Animazione e Spettacolo
32Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
31Autofficine e Centri Assistenza
30Consulenza del Lavoro
28Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
28Architettura d'Interni
28Personal Computer ed Accessori
27Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
26Autonoleggio
26Oculisti - Medici Specialisti
25Bomboniere
25Elettricisti
25Bar e Caffetterie
24Oli Alimentari e Frantoi
24Cartolerie
24Internet - Servizi
24Aziende Agricole
23Ferramenta
21Agenzie Investigative
21Falegnami
21Pubblicità - Consulenza e Servizi
21Consulenza Commerciale
20Laboratori Odontotecnici
19Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
19Abbigliamento Bambini e Ragazzi
19Agenti e Rappresentanti di Commercio
19Elettrodomestici
19Centri di Benessere
19Onoranze e Pompe Funebri
19Dermatologia - Medici Specialisti
18Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
18Autotrasporti
18Agriturismi
18Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
18Automobili - Commercio
17Giardinaggio - Servizio
17Articoli da Regalo - Dettaglio
17Vivai Piante e Fiori
17Turismo - Consulenze
17Tende e Tendaggi
16Feste - Organizzazione e Servizi
16Abbigliamento Alta Moda
16Tipografie
16Assicurazioni
16Palestre e Centri Fitness
15Enoteche
15Osterie e Trattorie
15Traduttori ed Interpreti
14Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
14Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
14Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
14Trasporti
14Componenti e Ricambi Auto
14Traslochi
14Taxi
13Carrozzerie Automobili
13Erboristerie
13Imbiancature e Verniciature
13Pizzerie
13Commercio Elettronico - Società
13Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Artigianato Tipico
12Arti Grafiche
12Agenti e Mediatori d'Affari
12Edilizia - Attrezzature
12Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
12Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
11Marketing e Indagini di Mercato
11Abiti da Sposa e Cerimonia
11Piante e Fiori - Dettaglio
11Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
11Demolizioni e Scavi
11Consulenze Speciali
11Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
11Antiquariato
11Stampa Digitale
11Telefoni e Cellulari
11Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
11Toner, Cartucce e Nastri
10Psicoanalisi - Studi e Centri
10Mercerie
10Catering e Ristorazione Collettiva
10Farmacie
10Porte
10Serramenti ed Infissi Metallici
10Autoscuole
10Estetiste
10Appartamenti e Residence
10Cosmetici e Prodotti di Bellezza
10Parrucchieri - Forniture
TOTALE5371

Top Aziende nella Regione Puglia

  • Joele Srl

    ProdottiAnnunci
    Joele Srl - Vendita abbigliamento, scarpe e accessori.

    Via Foggia, 159, 71013 San Giovanni Rotondo
    +39 0882430685 
  • G.&F. Srl

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    G.&F. - Vendita, assistenza e noleggio di scooter, biciclette, motoseghe, rasaerba, ecc.

    Via Nazario Sauro, 16, 73025 Martano
    +39 ND | Fax: ND
  • Mario Ruggero

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Mario Ruggero si occupa della vendita di prodotti AcktivA, una nuova linea di prodotti per il sistema letto a Monopoli (BA).

    Via Ludovico Ariosto, 70, 70043 Monopoli
    +39 368982456 | Fax: 1782287024
  • Merceria Spagnulo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Merceria Spagnulo - Articoli per sartoria, aghi per cucire, accessori bigiotteria, bavette, ricami punto croce, bottoni, velcro, filati e fili per ricamo, lana, lavori a maglia, nastri, spalline, ecc.

    Piazza Vittorio Veneto, 11, 74023 Grottaglie
    +39 3774483787 | Fax: ND
  • Dott.ssa Eufemia Giammarrusti

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Dott.ssa Eufemia Giammarrusti - Studio di consulenza del lavoro e fiscale e corsi di formazione a Gravina in Puglia.

    Piazza della Repubblica, 29, 70024 Gravina in Puglia
    +39 0803257811 | Fax: 0808413605
  • Marengo di Pierluigi Marengo

    ProdottiServiziFotoArticoli
    Marengo di Pierluigi Marengo è un'azienda che si occupa della vendita di macchine agricole da giardino e forestali a Surbo (LE).

    Via Vincenzo Bellini, 64, 73010 Surbo
    +39 0832363415 | Fax: 0832363415
  • Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco

    FotoComunicatiArticoliEventi
    Illuminazione Artigianale di Covelli Francesco - Produzione artigianale di prodotti in ferro battuto, lampadari, lumi, letti, sedie, ingressi, tavoli e tavolini, ecc.

    Via Vincenzo Rella, 60, 70025 Grumo Appula
    +39 3336160300 | Fax: ND
  • Centro Analisi Cliniche Amato Sas

    ServiziAnnunciComunicati
    Centro Analisi Cliniche Amato Sas - Laboratorio di patologia clinica a Molfetta, Bari.

    Via Tattoli, 6/O, 70056 Molfetta
    +39 0803976049 | Fax: 0803976049
  • De Benedetto Snc

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    De Benedetto Snc - Lavorazione e commercializzazione di infissi in legno e alluminio e riparazioni.

    Via Firenze, , 73020 Giurdignano
    +39 3200439413 | Fax: 0836813881
  • La Bottega dell'Arte

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    La Bottega dell'Arte - Ritratti ad olio, grafite, carboncino, dipinti, tele stampate, specchi, cornici, tele per dipingere, ecc. a Barletta.

    Via Canne, 85/A, 76121 Barletta
    +39 0883572286 | Fax: ND
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi