Regione Marche

>

Le Province della Regione Marche

I Comuni in primo piano della Regione Marche

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Pesaro20434714062183
Comune di Ancona161348324668
Comune di Fano138197851130
Comune di Senigallia1141727137171
Comune di San Benedetto del Tronto10019701625
Comune di Macerata9217428757
Comune di Jesi8916951350
Comune di Civitanova Marche8719281641
Comune di Ascoli Piceno6718282285
Comune di Fermo6215792326
Comune di Osimo5312753055
Comune di Fabriano431037220
Comune di Falconara Marittima419702311
Comune di Recanati388446931
Comune di Porto Sant'Elpidio381126511
Comune di Castelfidardo3581514240
Comune di Porto San Giorgio317398417
Comune di Tolentino31895821
Comune di Chiaravalle305431946
Comune di Loreto25590030
Comune di Corridonia25738640
Comune di Porto Recanati2551513525
Comune di Sant'Elpidio a Mare24705281
Comune di Urbino21650654
Comune di Potenza Picena2154785
Comune di Montelabbate1833176217
Comune di Grottammare18627324
Comune di Fossombrone16423978
Comune di Montecassiano163952733
Comune di Saltara16379017

Distribuzione aziende per categoria della Regione Marche

Comune Aziende
137Psicologi
61Avvocati
53Consulenza Informatica
51Imprese Edili
41Pubblicità - Agenzie e Studi
35Ingegneri
33Arredamento - Vendita al Dettaglio
33Ristoranti
33Geometri
32Architetti
27Internet - Hosting e Grafica Web
26Agenzie Immobiliari
24Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
24Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
24Commercialisti
23Alberghi
23Abbigliamento
22Imprese di Pulizia
20Energia Solare ed Alternativa - Impianti
20Studi Tecnici ed Industriali
19Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
19Agriturismi
18Bed e Breakfast
17Edilizia - Materiali
17Falegnami
16Alimentari
15Fotografia - Studi e Laboratori
15Calzature - Ingrosso e Produzione
15Parrucchieri
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
14Arredamento - Produzione e Ingrosso
14Impianti Idraulici e Termoidraulici
14Pizzerie
13Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
13Amministrazioni Immobiliari
13Internet - Servizi
12Architettura d'Interni
12Cosmetici e Prodotti di Bellezza
12Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
12Dietetica e Nutrizione - Studi
11Imbiancature e Verniciature
11Assicurazioni
10Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
10Traduttori ed Interpreti
10Personal Computer ed Accessori
TOTALE2285

Top Aziende nella Regione Marche

  • Arredinsieme di Adriano Del Prete

    ProdottiServiziFoto
    Arredinsieme di Adriano Del Prete è un negozio che si occupa della vendita di complementi di arredo e oggettistica come appendiabiti, separè, tappeti, articoli in gres porcellanato, ecc.

    Via Salvatori Fedele, 11, 61122 Pesaro Zona Piazza Redi
    +39 3475093427 | Fax: ND
  • Fonderie Solitario Giacomo

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Fonderie Solitario Giacomo - Forniture per arredo urbano, illuminazioni esterne per parchi, ville, giardini, ecc.

    Via A. Gramsci, 25, 61025 Montelabbate
    +39 0721490693 | Fax: 0721490693
  • Top Service Snc

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Top Service Snc - Azienda che si occupa della produzione di impianti di amplificazione sonora, altoparlanti, illuminazione per spettacolo, progettazione, vendita e installazione di impianti audio, ecc.

    Strada Statale Adriatica Nord, 50/12, 60019 Senigallia
    +39 0716608607 | Fax: 0716608607
  • Edison Elettrotecnica Snc

    ProdottiServizi
    Edison Elettrotecnica Snc - Vendita e noleggio luci ed effetti speciali, vendita lampade, ecc.

    Via Canaletto, 44/A, 60019 Senigallia
    +39 0716609639 | Fax: 071668302
  • Master Group Srl

    Prodotti
    Master Group Srl - Azienda impegnata nell'attività d'acquisto e vendita di macchine utensili, ecc.

    Vocabolo Felceto, 15, 62024 Matelica
    +39 073786513 | Fax: 0737782055
  • Samoa Ship

    AnnunciFoto
    Samoa Ship - Azienda specializzata in costruzione e vendita di infissi in alluminio, porte finestre, bungalow, box uffici, moduli abitativi.

    Via Kennedy, 1, 61122 Pesaro Zona Industriale
    +39 0759170110 | Fax: ND
  • De Luxe di Di Marco Michele

    ProdottiAnnunci
    De Luxe di Di Marco Michele - Produzione artigianale e vendita di calzature uomo in pelle, ecc.

    Via S. Maria Apparente, 29/A, 63813 Monte Urano
    +39 0734842030 | Fax: 0734842030
  • Chiaravalle Servizi Srl Unipers.

    ProdottiServizi
    Chiaravalle Servizi Srl - Azienda specializzata nel settore immobiliare nella zona della provincia di Ancona.

    Corso Giacomo Matteotti, 93, 60033 Chiaravalle
    +39 0717451299 
  • Bizar Bazar di Lani Patrizia

    ProdottiServiziFoto
    Bizar Bazar di Lani Patrizia - Vendita al dettaglio di gadget, oggettistica per la casa, artigianto etnico, bigiotteria, accessori moda, ecc.

    Via Donato Bramante, 10, 61049 Urbania
    +39 0722319743 | Fax: ND
  • Impero della Tenda

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Impero della Tenda - Eleganti collezioni tessili di tendaggi, tessuti di arredamento per interno, bastoni, sistemi di scorrimento, ecc.

    Via S. Giovanni Bosco, 70, 62017 Porto Recanati
    +39 0717591291 | Fax: 0717591291
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi