Regione Marche

>

Le Province della Regione Marche

I Comuni in primo piano della Regione Marche

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Pesaro20236683594183
Comune di Ancona162375924668
Comune di Fano139206553131
Comune di Senigallia1141738134670
Comune di San Benedetto del Tronto9920311625
Comune di Macerata9118578757
Comune di Jesi8917451350
Comune di Civitanova Marche8720171641
Comune di Ascoli Piceno6719162285
Comune di Fermo6316112326
Comune di Osimo5313243055
Comune di Fabriano431034250
Comune di Falconara Marittima4010202311
Comune di Recanati378366931
Comune di Porto Sant'Elpidio37120453
Comune di Castelfidardo3584614240
Comune di Porto San Giorgio317018417
Comune di Chiaravalle315171946
Comune di Tolentino30876821
Comune di Porto Recanati2648113525
Comune di Loreto25580030
Comune di Corridonia25748640
Comune di Sant'Elpidio a Mare24741281
Comune di Urbino21632654
Comune di Potenza Picena2153985
Comune di Montelabbate1833876117
Comune di Grottammare18564324
Comune di Fossombrone16381978
Comune di Montecassiano163902733
Comune di Saltara16364017

Distribuzione aziende per categoria della Regione Marche

Comune Aziende
138Psicologi
61Avvocati
52Consulenza Informatica
51Imprese Edili
41Pubblicità - Agenzie e Studi
35Ingegneri
34Ristoranti
33Arredamento - Vendita al Dettaglio
33Geometri
32Architetti
27Internet - Hosting e Grafica Web
26Agenzie Immobiliari
24Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
24Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
24Commercialisti
23Abbigliamento
23Alberghi
22Imprese di Pulizia
20Energia Solare ed Alternativa - Impianti
19Studi Tecnici ed Industriali
19Agriturismi
19Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
18Bed e Breakfast
17Edilizia - Materiali
17Falegnami
16Alimentari
15Fotografia - Studi e Laboratori
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
15Calzature - Ingrosso e Produzione
15Parrucchieri
14Impianti Idraulici e Termoidraulici
14Pizzerie
14Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Amministrazioni Immobiliari
13Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
13Internet - Servizi
12Architettura d'Interni
12Dietetica e Nutrizione - Studi
12Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
11Assicurazioni
11Imbiancature e Verniciature
10Traduttori ed Interpreti
10Personal Computer ed Accessori
10Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
10Cosmetici e Prodotti di Bellezza
TOTALE2277

Top Aziende nella Regione Marche

  • Arredinsieme di Adriano Del Prete

    ProdottiServiziFoto
    Arredinsieme di Adriano Del Prete è un negozio che si occupa della vendita di complementi di arredo e oggettistica come appendiabiti, separè, tappeti, articoli in gres porcellanato, ecc.

    Via Salvatori Fedele, 11, 61122 Pesaro Zona Piazza Redi
    +39 3475093427 | Fax: ND
  • Fonderie Solitario Giacomo

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Fonderie Solitario Giacomo - Forniture per arredo urbano, illuminazioni esterne per parchi, ville, giardini, ecc.

    Via Antonio Gramsci, 25, 61025 Montelabbate
    +39 0721490693 | Fax: 0721490693
  • Top Service Snc

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Top Service Snc - Azienda che si occupa della produzione di impianti di amplificazione sonora, altoparlanti, illuminazione per spettacolo, progettazione, vendita e installazione di impianti audio, ecc.

    Strada Statale Adriatica Nord, 50/12, 60019 Senigallia
    +39 0716608607 | Fax: 0716608607
  • Edison Elettrotecnica Snc

    ProdottiServizi
    Edison Elettrotecnica Snc - Vendita e noleggio luci ed effetti speciali, vendita lampade, ecc.

    Via Canaletto, 44/A, 60019 Senigallia
    +39 0716609639 | Fax: 071668302
  • Master Group Srl

    Prodotti
    Master Group Srl - Azienda impegnata nell'attività d'acquisto e vendita di macchine utensili, ecc.

    Vocabolo Felceto, 15, 62024 Matelica
    +39 073786513 | Fax: 0737782055
  • Samoa Ship

    AnnunciFoto
    Samoa Ship - Azienda specializzata in costruzione e vendita di infissi in alluminio, porte finestre, bungalow, box uffici, moduli abitativi.

    Via Kennedy, 1, 61122 Pesaro Zona Industriale
    +39 0759170110 | Fax: ND
  • De Luxe di Di Marco Michele

    ProdottiAnnunci
    De Luxe di Di Marco Michele - Produzione artigianale e vendita di calzature uomo in pelle, ecc.

    Via S. Maria Apparente, 29/A, 63813 Monte Urano
    +39 0734842030 | Fax: 0734842030
  • Chiaravalle Servizi Srl Unipers.

    ProdottiServizi
    Chiaravalle Servizi Srl - Azienda specializzata nel settore immobiliare nella zona della provincia di Ancona.

    Corso Giacomo Matteotti, 93, 60033 Chiaravalle
    +39 0717451299 
  • Bizar Bazar di Lani Patrizia

    ProdottiServiziFoto
    Bizar Bazar di Lani Patrizia - Vendita al dettaglio di gadget, oggettistica per la casa, artigianto etnico, bigiotteria, accessori moda, ecc.

    Via Donato Bramante, 10, 61049 Urbania
    +39 0722319743 | Fax: ND
  • Impero della Tenda

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Impero della Tenda - Eleganti collezioni tessili di tendaggi, tessuti di arredamento per interno, bastoni, sistemi di scorrimento, ecc.

    Via S. Giovanni Bosco, 70, 62017 Porto Recanati
    +39 0717591291 | Fax: 0717591291
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi