Regione Marche

>

Le Province della Regione Marche

I Comuni in primo piano della Regione Marche

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Pesaro19937103568183
Comune di Ancona161388924668
Comune di Fano139209453131
Comune di Senigallia1141757136470
Comune di San Benedetto del Tronto9920791625
Comune di Macerata8918937456
Comune di Jesi8917461350
Comune di Civitanova Marche8620381641
Comune di Ascoli Piceno6718902285
Comune di Fermo6016222321
Comune di Osimo5313533055
Comune di Fabriano431036250
Comune di Falconara Marittima4010582311
Comune di Porto Sant'Elpidio37135053
Comune di Recanati368376931
Comune di Castelfidardo3586914240
Comune di Porto San Giorgio306928417
Comune di Chiaravalle305121946
Comune di Tolentino29882821
Comune di Porto Recanati2649113525
Comune di Loreto25581030
Comune di Sant'Elpidio a Mare24763281
Comune di Corridonia23760640
Comune di Urbino21618653
Comune di Potenza Picena2054185
Comune di Montelabbate1834476117
Comune di Grottammare18567324
Comune di Montecassiano163812733
Comune di Saltara16369013
Comune di Mondolfo15496629

Distribuzione aziende per categoria della Regione Marche

Comune Aziende
138Psicologi
60Avvocati
52Consulenza Informatica
51Imprese Edili
41Pubblicità - Agenzie e Studi
36Ingegneri
34Ristoranti
33Arredamento - Vendita al Dettaglio
33Geometri
32Architetti
27Internet - Hosting e Grafica Web
26Agenzie Immobiliari
24Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
24Commercialisti
23Abbigliamento
23Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
23Alberghi
22Imprese di Pulizia
20Energia Solare ed Alternativa - Impianti
19Agriturismi
19Studi Tecnici ed Industriali
19Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
18Bed e Breakfast
17Edilizia - Materiali
17Falegnami
16Alimentari
15Parrucchieri
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
15Fotografia - Studi e Laboratori
15Calzature - Ingrosso e Produzione
14Pizzerie
14Impianti Idraulici e Termoidraulici
14Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
13Internet - Servizi
12Amministrazioni Immobiliari
12Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
12Architettura d'Interni
12Dietetica e Nutrizione - Studi
11Imbiancature e Verniciature
10Assicurazioni
10Personal Computer ed Accessori
10Cosmetici e Prodotti di Bellezza
10Traduttori ed Interpreti
TOTALE2257

Top Aziende nella Regione Marche

  • Arredinsieme di Adriano Del Prete

    Arredinsieme di Adriano Del Prete è un negozio che si occupa della vendita di complementi di arredo e oggettistica come appendiabiti, separè, tappeti, articoli in gres porcellanato, ecc.

    Via Salvatori Fedele, 11, 61122 Pesaro Zona Piazza Redi
    +39 3475093427 | Fax: ND
  • Top Service Snc

    Top Service Snc - Azienda che si occupa della produzione di impianti di amplificazione sonora, altoparlanti, illuminazione per spettacolo, progettazione, vendita e installazione di impianti audio, ecc.

    Strada Statale Adriatica Nord, 50/12, 60019 Senigallia
    +39 0716608607 | Fax: 0716608607
  • Fonderie Solitario Giacomo

    Fonderie Solitario Giacomo - Forniture per arredo urbano, illuminazioni esterne per parchi, ville, giardini, ecc.

    Via Antonio Gramsci, 25, 61025 Montelabbate
    +39 0721490693 | Fax: 0721490693
  • Edison Elettrotecnica Snc

    Edison Elettrotecnica Snc - Vendita e noleggio luci ed effetti speciali, vendita lampade, ecc.

    Via Canaletto, 44/A, 60019 Senigallia
    +39 0716609639 | Fax: 071668302
  • Master Group Srl

    Master Group Srl - Azienda impegnata nell'attività d'acquisto e vendita di macchine utensili, ecc.

    Vocabolo Felceto, 15, 62024 Matelica
    +39 073786513 | Fax: 0737782055
  • Samoa Ship

    Samoa Ship - Azienda specializzata in costruzione e vendita di infissi in alluminio, porte finestre, bungalow, box uffici, moduli abitativi.

    Via Kennedy, 1, 61122 Pesaro Zona Industriale
    +39 0759170110 | Fax: ND
  • De Luxe di Di Marco Michele

    De Luxe di Di Marco Michele - Produzione artigianale e vendita di calzature uomo in pelle, ecc.

    Via S. Maria Apparente, 29/A, 63813 Monte Urano
    +39 0734842030 | Fax: 0734842030
  • Chiaravalle Servizi Srl Unipers.

    Chiaravalle Servizi Srl - Azienda specializzata nel settore immobiliare nella zona della provincia di Ancona.

    Corso Giacomo Matteotti, 93, 60033 Chiaravalle
    +39 0717451299 
  • Bizar Bazar di Lani Patrizia

    Bizar Bazar di Lani Patrizia - Vendita al dettaglio di gadget, oggettistica per la casa, artigianto etnico, bigiotteria, accessori moda, ecc.

    Via Donato Bramante, 10, 61049 Urbania
    +39 0722319743 | Fax: ND
  • Impero della Tenda

    Impero della Tenda - Eleganti collezioni tessili di tendaggi, tessuti di arredamento per interno, bastoni, sistemi di scorrimento, ecc.

    Via S. Giovanni Bosco, 70, 62017 Porto Recanati
    +39 0717591291 | Fax: 0717591291
  • Questo sito utilizza cookie. Chiudendo questa notifica o interagendo con questo sito acconsenti al nostro utilizzo dei cookie. Leggi di più

    Chiudi