Regione Marche

>

Le Province della Regione Marche

I Comuni in primo piano della Regione Marche

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Pesaro20534864461183
Comune di Ancona164346724676
Comune di Fano138201649130
Comune di Senigallia1141716129271
Comune di San Benedetto del Tronto10219721625
Comune di Macerata9217478757
Comune di Civitanova Marche8919181641
Comune di Jesi8917011350
Comune di Ascoli Piceno6718812285
Comune di Fermo6315992726
Comune di Osimo5412823055
Comune di Fabriano441024220
Comune di Falconara Marittima419422311
Comune di Porto Sant'Elpidio391127511
Comune di Recanati377996919
Comune di Castelfidardo3580814240
Comune di Tolentino31886821
Comune di Porto San Giorgio306988417
Comune di Chiaravalle285451946
Comune di Loreto25574030
Comune di Corridonia25729640
Comune di Porto Recanati2548613525
Comune di Sant'Elpidio a Mare24694281
Comune di Urbino21635654
Comune di Potenza Picena2153685
Comune di Montelabbate1830076217
Comune di Grottammare18585324
Comune di Fossombrone16413978
Comune di Montecassiano163852733
Comune di Saltara16378017

Distribuzione aziende per categoria della Regione Marche

Comune Aziende
136Psicologi
62Avvocati
53Consulenza Informatica
51Imprese Edili
41Pubblicità - Agenzie e Studi
35Ingegneri
34Arredamento - Vendita al Dettaglio
34Ristoranti
33Geometri
31Architetti
26Internet - Hosting e Grafica Web
26Agenzie Immobiliari
24Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
24Abbigliamento
24Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
24Commercialisti
23Alberghi
22Imprese di Pulizia
20Studi Tecnici ed Industriali
20Energia Solare ed Alternativa - Impianti
19Agriturismi
18Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
18Bed e Breakfast
17Falegnami
16Edilizia - Materiali
15Alimentari
15Calzature - Ingrosso e Produzione
15Parrucchieri
15Fotografia - Studi e Laboratori
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
14Pizzerie
14Impianti Idraulici e Termoidraulici
14Arredamento - Produzione e Ingrosso
14Internet - Servizi
13Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
13Amministrazioni Immobiliari
12Architettura d'Interni
12Dietetica e Nutrizione - Studi
12Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
12Cosmetici e Prodotti di Bellezza
11Imbiancature e Verniciature
11Assicurazioni
10Personal Computer ed Accessori
10Elettricisti
10Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
TOTALE2297

Top Aziende nella Regione Marche

  • Arredinsieme di Adriano Del Prete

    ProdottiServiziFoto
    Arredinsieme di Adriano Del Prete è un negozio che si occupa della vendita di complementi di arredo e oggettistica come appendiabiti, separè, tappeti, articoli in gres porcellanato, ecc.

    Via Salvatori Fedele, 11, 61122 Pesaro Zona Piazza Redi
    +39 3475093427 | Fax: ND
  • Fonderie Solitario Giacomo

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Fonderie Solitario Giacomo - Forniture per arredo urbano, illuminazioni esterne per parchi, ville, giardini, ecc.

    Via A. Gramsci, 25, 61025 Montelabbate
    +39 0721490693 | Fax: 0721490693
  • Top Service Snc

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Top Service Snc - Azienda che si occupa della produzione di impianti di amplificazione sonora, altoparlanti, illuminazione per spettacolo, progettazione, vendita e installazione di impianti audio, ecc.

    Strada Statale Adriatica Nord, 50/12, 60019 Senigallia
    +39 0716608607 | Fax: 0716608607
  • Edison Elettrotecnica Snc

    ProdottiServizi
    Edison Elettrotecnica Snc - Vendita e noleggio luci ed effetti speciali, vendita lampade, ecc.

    Via Canaletto, 44/A, 60019 Senigallia
    +39 0716609639 | Fax: 071668302
  • Master Group Srl

    Prodotti
    Master Group Srl - Azienda impegnata nell'attività d'acquisto e vendita di macchine utensili, ecc.

    Vocabolo Felceto, 15, 62024 Matelica
    +39 073786513 | Fax: 0737782055
  • De Luxe di Di Marco Michele

    ProdottiAnnunci
    De Luxe di Di Marco Michele - Produzione artigianale e vendita di calzature uomo in pelle, ecc.

    Via S. Maria Apparente, 29/A, 63813 Monte Urano
    +39 0734842030 | Fax: 0734842030
  • Chiaravalle Servizi Srl Unipers.

    ProdottiServizi
    Chiaravalle Servizi Srl - Azienda specializzata nel settore immobiliare nella zona della provincia di Ancona.

    Corso Giacomo Matteotti, 93, 60033 Chiaravalle
    +39 0717451299 
  • Bizar Bazar di Lani Patrizia

    ProdottiServiziFoto
    Bizar Bazar di Lani Patrizia - Vendita al dettaglio di gadget, oggettistica per la casa, artigianto etnico, bigiotteria, accessori moda, ecc.

    Via Donato Bramante, 10, 61049 Urbania
    +39 0722319743 | Fax: ND
  • Impero della Tenda

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Impero della Tenda - Eleganti collezioni tessili di tendaggi, tessuti di arredamento per interno, bastoni, sistemi di scorrimento, ecc.

    Via S. Giovanni Bosco, 70, 62017 Porto Recanati
    +39 0717591291 | Fax: 0717591291
  • Inox Forniture Srl

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Inox Forniture - Specializzati in forniture di prodotti e semilavorati in acciaio, ecc.

    Via Luigi Albertini, 36 F/2, 60131 Ancona Zona Industriale
    +39 0712916441 | Fax: 0712916957
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi