Regione Marche

>

Le Province della Regione Marche

I Comuni in primo piano della Regione Marche

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Pesaro20534894388183
Comune di Ancona161346824676
Comune di Fano138201551130
Comune di Senigallia1141715137171
Comune di San Benedetto del Tronto10219721625
Comune di Macerata9217498757
Comune di Jesi8917001350
Comune di Civitanova Marche8819191641
Comune di Ascoli Piceno6718812285
Comune di Fermo6115982326
Comune di Osimo5412833055
Comune di Fabriano431023220
Comune di Falconara Marittima419432311
Comune di Porto Sant'Elpidio391128511
Comune di Recanati377996919
Comune di Castelfidardo3581214240
Comune di Tolentino31886821
Comune di Porto San Giorgio306988417
Comune di Chiaravalle285451946
Comune di Loreto25574030
Comune di Corridonia25729640
Comune di Porto Recanati2548713525
Comune di Sant'Elpidio a Mare24694281
Comune di Urbino21635654
Comune di Potenza Picena2153785
Comune di Montelabbate1830076217
Comune di Grottammare18585324
Comune di Fossombrone16414978
Comune di Montecassiano163872733
Comune di Saltara16375017

Distribuzione aziende per categoria della Regione Marche

Comune Aziende
136Psicologi
61Avvocati
53Consulenza Informatica
51Imprese Edili
41Pubblicità - Agenzie e Studi
35Ingegneri
34Ristoranti
33Geometri
33Arredamento - Vendita al Dettaglio
31Architetti
26Internet - Hosting e Grafica Web
26Agenzie Immobiliari
24Commercialisti
24Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
24Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
23Abbigliamento
23Alberghi
22Imprese di Pulizia
20Energia Solare ed Alternativa - Impianti
20Studi Tecnici ed Industriali
19Agriturismi
18Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
18Bed e Breakfast
17Edilizia - Materiali
17Falegnami
15Fotografia - Studi e Laboratori
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
15Alimentari
15Calzature - Ingrosso e Produzione
15Parrucchieri
14Impianti Idraulici e Termoidraulici
14Pizzerie
14Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Amministrazioni Immobiliari
13Internet - Servizi
13Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
12Dietetica e Nutrizione - Studi
12Cosmetici e Prodotti di Bellezza
12Architettura d'Interni
12Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
11Imbiancature e Verniciature
11Assicurazioni
10Personal Computer ed Accessori
10Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
TOTALE2286

Top Aziende nella Regione Marche

  • Arredinsieme di Adriano Del Prete

    ProdottiServiziFoto
    Arredinsieme di Adriano Del Prete è un negozio che si occupa della vendita di complementi di arredo e oggettistica come appendiabiti, separè, tappeti, articoli in gres porcellanato, ecc.

    Via Salvatori Fedele, 11, 61122 Pesaro Zona Piazza Redi
    +39 3475093427 | Fax: ND
  • Fonderie Solitario Giacomo

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Fonderie Solitario Giacomo - Forniture per arredo urbano, illuminazioni esterne per parchi, ville, giardini, ecc.

    Via A. Gramsci, 25, 61025 Montelabbate
    +39 0721490693 | Fax: 0721490693
  • Top Service Snc

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Top Service Snc - Azienda che si occupa della produzione di impianti di amplificazione sonora, altoparlanti, illuminazione per spettacolo, progettazione, vendita e installazione di impianti audio, ecc.

    Strada Statale Adriatica Nord, 50/12, 60019 Senigallia
    +39 0716608607 | Fax: 0716608607
  • Master Group Srl

    Prodotti
    Master Group Srl - Azienda impegnata nell'attività d'acquisto e vendita di macchine utensili, ecc.

    Vocabolo Felceto, 15, 62024 Matelica
    +39 073786513 | Fax: 0737782055
  • Samoa Ship

    AnnunciFoto
    Samoa Ship - Azienda specializzata in costruzione e vendita di infissi in alluminio, porte finestre, bungalow, box uffici, moduli abitativi.

    Via Kennedy, 1, 61122 Pesaro Zona Industriale
    +39 0759170110 | Fax: ND
  • De Luxe di Di Marco Michele

    ProdottiAnnunci
    De Luxe di Di Marco Michele - Produzione artigianale e vendita di calzature uomo in pelle, ecc.

    Via S. Maria Apparente, 29/A, 63813 Monte Urano
    +39 0734842030 | Fax: 0734842030
  • Chiaravalle Servizi Srl Unipers.

    ProdottiServizi
    Chiaravalle Servizi Srl - Azienda specializzata nel settore immobiliare nella zona della provincia di Ancona.

    Corso Giacomo Matteotti, 93, 60033 Chiaravalle
    +39 0717451299 
  • Bizar Bazar di Lani Patrizia

    ProdottiServiziFoto
    Bizar Bazar di Lani Patrizia - Vendita al dettaglio di gadget, oggettistica per la casa, artigianto etnico, bigiotteria, accessori moda, ecc.

    Via Donato Bramante, 10, 61049 Urbania
    +39 0722319743 | Fax: ND
  • Inox Forniture Srl

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Inox Forniture - Specializzati in forniture di prodotti e semilavorati in acciaio, ecc.

    Via Luigi Albertini, 36 F/2, 60131 Ancona Zona Industriale
    +39 0712916441 | Fax: 0712916957
  • Armando Studio Armando Pettinari

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    Armando Studio Armando Pettinari - Creazioni maschere per calendari, cerimonie, eventi ed altro.

    Via Indipendenza, 14, 62010 Montecassiano
    +39 0733599394 | Fax: 0733599394
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi