Regione Lombardia

>

Le Province della Regione Lombardia

I Comuni in primo piano della Regione Lombardia

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Milano29084205826412796
Comune di Brescia3687242127284
Comune di Monza3624140247305
Comune di Bergamo2564796708331
Comune di Busto Arsizio23528861635286
Comune di Legnano18520473126125
Comune di Sesto San Giovanni1732199265125
Comune di Varese1723350106102
Comune di Gallarate1632321121192
Comune di Rho1571869108233
Comune di Como1553371307111
Comune di Vigevano1462410352118
Comune di Seregno1311787169140
Comune di Cinisello Balsamo131203714381
Comune di Lissone1301602582187
Comune di Saronno128153250198
Comune di Pavia126277715106
Comune di Paderno Dugnano94142510491
Comune di Cremona892794233
Comune di Mantova862478434128
Comune di Treviglio8013192958
Comune di Rozzano7610363393
Comune di Bollate75957283
Comune di Trezzano sul Naviglio741100151113
Comune di Desio74133331346
Comune di Lecco7321923433
Comune di Lainate739334854
Comune di Brugherio7210318960
Comune di Cantù7115784714
Comune di Desenzano del Garda7113553017

Distribuzione aziende per categoria della Regione Lombardia

Comune Aziende
642Psicologi
409Imprese Edili
408Consulenza Informatica
347Avvocati
318Architetti
298Imprese di Pulizia
183Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
182Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
181Pubblicità - Agenzie e Studi
164Internet - Hosting e Grafica Web
160Geometri
144Agenzie Immobiliari
136Imbiancature e Verniciature
132Ristoranti
124Elettricisti
121Amministrazioni Immobiliari
116Autonoleggio
112Arredamento - Vendita al Dettaglio
111Studi Tecnici ed Industriali
110Asili Nido
109Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
106Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
106Fotografia - Studi e Laboratori
105Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
105Impianti Idraulici e Termoidraulici
102Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
101Energia Solare ed Alternativa - Impianti
99Parrucchieri
98Commercialisti
95Traduttori ed Interpreti
92Edilizia - Materiali
91Ingegneri
91Internet - Servizi
83Stampa Digitale
81Giardinaggio - Servizio
78Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
78Architettura d'Interni
77Tour Operator e Agenzia di Viaggi
77Fabbri
75Abbigliamento
74Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
72Centri di Benessere
68Taxi
65Alberghi
64Pubblicità - Consulenza e Servizi
63Carrozzerie Automobili
62Traslochi
62Autofficine e Centri Assistenza
58Falegnami
58Palestre e Centri Fitness
58Consulenza del Lavoro
58Agenzie Investigative
57Estetiste
57Alimentari
56Consulenze Speciali
56Idraulici e Lattonieri
55Tipografie
54Assicurazioni
54Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
53Finanziamenti e Mutui
52Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
52Autotrasporti
51Edilizia - Attrezzature
51Arredamento - Produzione e Ingrosso
50Pizzerie
49Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
49Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
48Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
47Marketing e Indagini di Mercato
47Personal Computer ed Accessori
47Carpenterie Metalliche
46Bar e Caffetterie
45Trasporti
45Bomboniere
44Designers - Studi
43Toner, Cartucce e Nastri
43Feste - Organizzazione e Servizi
43Arti Grafiche
43Scuole e Corsi di Lingua
41Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
41Pavimenti in Legno
40Pavimenti
40Automobili - Commercio
40Onoranze e Pompe Funebri
40Cosmetici e Prodotti di Bellezza
40Elettrodomestici
39Piante e Fiori - Dettaglio
39Massaggi
38Elettronica Industriale
38Bed e Breakfast
38Restauratori d'Arte
38Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
37Infermieri ed Assistenza Domiciliare
37Agenzie di Animazione e Spettacolo
37Osterie e Trattorie
36Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
36Agenti e Rappresentanti di Commercio
36Tende e Tendaggi
34Podologia - Studi e Centri
33Consulenza Commerciale
33Robotica e Automazione Industriale
32Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
31Recupero Crediti
31Animali Domestici - Toeletta
31Oculisti - Medici Specialisti
31Pubblicità - Articoli ed Oggetti
31Ballo e Danza - Scuole
31Laboratori Odontotecnici
30Erboristerie
30Impianti Condizionamento Aria - Installazione
29Decoratori
29Officine Meccaniche di Precisione
29Agenti e Mediatori d'Affari
29Assemblaggio Conto Terzi
29Turismo - Consulenze
28Dispositivi di Sicurezza e Allarme
28Abbigliamento Alta Moda
27Psicoanalisi - Studi e Centri
27Enoteche
26Computer - Periferiche
26Antenne Televisione e Radio
26Stampaggio Materie Plastiche
26Aziende Agricole
26Notai
26Forniture per Ufficio
26Audiovisivi - Apparecchi ed Impianti
25Serramenti ed Infissi in Legno
25Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
25Isolamento Termico ed Acustico - Installazione
25Appartamenti e Residence
25Dietetica e Nutrizione - Studi
24Telefoni e Cellulari
24Articoli per Ortopedia
24Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
24Apparecchiature Elettroniche
24Associazioni e Federazioni Sportive
24Danni e Infortunistica Stradale - Periti
24Abbigliamento Bambini e Ragazzi
23Dermatologia - Medici Specialisti
23Cartolerie
23Editoria Multimediale
23Consulenza Industriale
23Abbigliamento Donna
23Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
23Sartorie
22Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
22Sexy Shops
22Perizie, Stime e Valutazioni - Consulenza
21Abiti da Sposa e Cerimonia
21Mobili
21Ferramenta
21Elaborazione Dati - Servizio Conto Terzi
21Antiquariato
21Pavimenti - Levigatura, Lamatura e Verniciatura
21Biciclette - Dettaglio e Riparazione
21Tornerie Metalli
21Articoli Sportivi - Dettaglio
21Articoli ed Alimenti per Animali Domestici - Dettaglio
20Agriturismi
20Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
20Antincendio - Impianti e Attrezzature
20Magazzinaggio e Logistica - Servizio Conto Terzi
20Istituti di Bellezza
20Alimentari, Vini, Bevande e Dolciari - Agenti e Rappresentanti
20Officine Meccaniche
20Telefonia - Impianti Telefonici
19Audiovisivi Filmati e Spot - Realizzazione e Duplicazione
19Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
19Macchine Utensili - Commercio
19Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
19Catering e Ristorazione Collettiva
19Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
19Demolizioni e Scavi
19Articoli da Regalo - Dettaglio
19Grafica, Disegno e Belle Arti - Articoli
19Parrucchieri - Forniture
19Strumenti Musicali ed Accessori - Dettaglio
19Carrelli Elevatori e Trasporto - Commercio e Noleggio
19Lavori Impermeabilizzazioni Edili
18Imballaggi - Produzione e Commercio
18Arredamenti - Materiali
18Trasporti Celeri
18Quadri Elettrici di Controllo e Comando
18Stands - Progettazione, Allestimento e Noleggio
18Macchine Ufficio - Noleggio, Commercio e Riparazione
18Calzature - Dettaglio
18Bagno - Accessori e Mobili
18Case Editrici
18Pubblicità - Fotografia Servizi
18Abbigliamento Sportivo - Vendita
18Bigiotteria - Dettaglio
17Ricerca e Selezione del Personale
17Medicina Estetica - Medici Specialisti
17Vernici, Smalti e Colori - Vendita
17Manutenzione Stabili
17Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
17Legna da ardere
17Medicina del Lavoro - Medici Specialisti
17Autofficine, Autolavaggi e Gommisti - Attrezzature
17Tetti e Coperture Edili
17Falegnami e Mobilieri - Forniture
17Naturopatia
17Farmacie
17Otorinolaringoiatria - Medici Specialisti
17Animali Domestici - Centri Allevamento e Addestramento
16Scuole Materne Private
16Motocicli e Motocarri Accessori e Ricambi - Vendita
16Agricoltura - Attrezzi e Forniture
16Informatica - Scuole
16Stampi Gomma e Plastica
16Soffittature e Controsoffittature
16Distributori Automatici - Commercio e Gestione
16Caldaie a Gas
16Autoscuole
16Lattonerie Edili - Prodotti
16Ambulatori e Consultori
16Locali, Birrerie e Pub
16Piscine ed Accessori - Costruzione e Manutenzione
16Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
16Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
16Studi Medici Generici
16Noleggio Attrezzature e Macchinari
16Sport - Scuole
16Caffè
16Autosoccorso
16Macchine per la Pulizia Industriale
16Caldaie per Riscaldamento
15Costruzioni Meccaniche
15Tappezzieri
15Trasporti Internazionali
15Società di Telecomunicazioni
15Vivai Piante e Fiori
15Apparecchi di Illuminazione
15Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
15Società Immobiliari
15Uffici - Arredamento
14Elettromedicali Apparecchiature - Commercio
14Porte
14Commercio Elettronico - Società
14Moda - Agenzie di Moda
14Ambulanze Private
14Piercing e Tatuaggi
14Insegne Luminose
14Musica e Canto - Scuole
14Integratori Alimentari
14Tende da Sole
14Pasticcerie - Dettaglio
14Ostetrici e Ginecologi - Medici Specialisti
14Cartotecnica
14Biancheria per la casa - Dettaglio
14Automatismi Elettrici, Elettronici e Pneumatici
13Telecomunicazioni Apparecchi ed Impianti - Dettaglio
13Studi Consulenza - Ecologia
13Motocicli e Motocarri - Commercio
13Fotografia Industriale
13Fiorai - Forniture ed Accessori
13Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
13Materassi - Dettaglio
13Artigianato Tipico
13Lavanderie a Secco e ad Acqua - Self Service
13Casalinghi
13Copisterie
13Ponteggi Edilizia
13Lavoro Interinale
13Relazioni Pubbliche
13Materie Plastiche - Produzione
13Società di Ingegneria
13Porfidi e Pietre per Rivestimenti e Pavimenti
13Dietologia - Medici Specialisti
13Ceramiche per Pavimenti e Rivestimenti - Dettaglio
13Pediatri - Medici Specialisti
13Mercerie
12Equitazione - Impianti e Corsi
12Elettromeccanica
12Certificati e Pratiche - Agenzie
12Agenzie Matrimoniali
12Televisori, Videoregistratori e Radio
12Impianti di Riscaldamento
12Abbigliamento da lavoro
12Impianti Sportivi
12Sollevamento e Trasporto - Apparecchi ed Impianti
12Serigrafia
12Agenzie ed Uffici Commerciali
12Cancelleria
12Alimenti Dietetici - Dettaglio
11Sale Prove di Registrazione Sonora
11Corrieri
11Modelli e Plastici
11Gallerie d'Arte
11Piastrelle per Rivestimenti e Pavimenti
11Poste
11Imballaggi in Legno
11Pneumatici - Commercio
11Bigiotteria - Produzione e Ingrosso
11Scultori d'Arte - Studi
11Montaggi Industriali
11Autorimesse e Parcheggi
11Cornici ed Aste - Dettaglio
11Tappezzerie in Pelle, Stoffa e Plastica
10Manutenzioni Tecnologiche Industriali
10Detersivi e Detergenti
10Illuminazione - Impianti e Materiali
10Condizionatori d'Aria - Vendita
10Uffici Temporanei
10Serramenti ed Infissi Metallici
10Bar e Ristoranti - Arredamento
10Brokers e Agenti di Assicurazione
10Spurgo Fognature
10Serramenti ed Infissi in Plastica
10Antinfortunistica - Articoli ed Attrezzature
10Trasporto Pubblico
10Legatorie
10Forniture Industriali
10Animali Domestici - Vendita
10Elettrotecnica
10Macchine Utensili - Produzione
10Librerie
10Registratori Di Cassa
10Giornali e Riviste - Editori
10Osteopatia
TOTALE15813

Top Aziende nella Regione Lombardia

  • Bernardi Mario

    ProdottiFotoArticoli
    Bernardi Mario - Commercio all'ingrosso ed al dettaglio di profili e rivestimenti in legno, cornici per arredamento, pavimenti in legno per esterni, scale e trabattelli con servizio di consegna diretta.

    Via Risorgimento, 66, 46019 Viadana Frazione Cicognara
    +39 037588150 | Fax: 037588150
  • RD Falegname di Roberto Dattolo

    Servizi
    RD Falegname di Roberto Dattolo - Specializzati in manutenzione e realizzazione di porte, finestre, persiane, tapparelle, mensole, zanzariere, ecc.

    Viale Giovanni da Cermenate, 80, 20141 Milano
    +39 0245493284 | Fax: ND
  • Omega Systems di Marinuzzi Pietro

    ServiziFoto
    Omega Systems di Marinuzzi Pietro - Ditta specializzata nel settore della sicurezza e antincendio. Installazione, assistenza e manutenzione di impianti allarme, antirapina, antincendio, antiallagamento, evacuazione, ecc.

    Via Leonardo Da Vinci, 4/2, 20082 Noviglio
    +39 3462394025 | Fax: 029006206
  • Brimech di Massironi Marco

    Brimech di Massironi Marco - Officina meccanica, si occupa di costruzione, riparazione e modifiche di stampi per materie plastiche, iniezione e soffiaggio, esegue lavorazioni meccaniche come tornitura, fresatura, elettroerosione a tuffo, ecc.

    Via Leonardo Da Vinci, 46/48, 23878 Verderio Superiore
    +39 0395969056 | Fax: ND
  • Bosisio Parquet di Bosisio Pietro Gregorio

    ServiziFoto
    Bosisio Parquet di Bosisio Pietro Gregorio - Vendita, posa, riparazioni, levigatura pavimenti in legno e affini, zoccolini, manutenzione e assistenza.

    Località Prada, 2, 23881 Airuno
    +39 3383475194 
  • Gilardoni Stefano

    Gilardoni Stefano - Servizio di autonoleggio con conducente e taxi, svolto con van fino ad otto passeggeri.

    Via Giuseppe Garibaldi, 11, 22030 Magreglio
    +39 3494522437 | Fax: ND
  • Antifora Roberto

    Servizi
    Antifora Roberto - Lo studio offre servizi di tenuta della contabilità ordinaria e semplificata, predisposizione bilanci di servizio e straordinari, pratiche camerali, consulenza fiscale, contrattuale, commerciale, ecc.

    Via Jan Palach, 8, 20142 Milano
    +39 3394846250 | Fax: 0287162223
  • Flash Ricambi Auto

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Flash Ricambi Auto - Vendita pezzi di ricambio di qualsiasi tipo di macchina a prezzi di assoluta concorrenza, pezzi di ricambio usati e nuovi originali e di concorrenza, ecc.

    Via XXIX Maggio, 80, 20025 Legnano
    +39 0331453993 
  • Free Light di Bettazzi Daniele

    ProdottiServiziArticoli
    Free Light di Bettazzi Daniele - Si occupa di vendita al dettaglio articoli di illuminazione, lampadine e accessori.

    Viale Virgilio, 2, 21052 Busto Arsizio
    +39 03311962353 | Fax: 03311962353
  • Teo Music Island

    ProdottiFoto
    Teo Music Island - Vendita di strumenti musicali, vendita online, accessori vari, ecc.

    Via XXIV Maggio, 59, 20050 Verano Brianza
    +39  
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi