Regione Liguria

>

Le Province della Regione Liguria

I Comuni in primo piano della Regione Liguria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Genova881145251186722
Comune di La Spezia120286310080
Comune di Savona8023823033
Comune di Imperia6415593245
Comune di Chiavari6413193136
Comune di Albenga58119724677
Comune di Sanremo57126711185
Comune di Rapallo5511167420
Comune di Sarzana4710454824
Comune di Finale Ligure29661161
Comune di Alassio2464312
Comune di Varazze21532213
Comune di Ventimiglia21740037
Comune di Lavagna20515513
Comune di Loano20630152
Comune di Sestri Levante20740110
Comune di Arenzano1846030
Comune di Bordighera1850000
Comune di Pietra Ligure18479021
Comune di Cairo Montenotte1755998
Comune di Recco15478012
Comune di Diano Marina154462821
Comune di Andora1438004
Comune di Santa Margherita Ligure1351701
Comune di Taggia12612117
Comune di Lerici1130100
Comune di Albisola Superiore11351178
Comune di Ceriale112734014
Comune di Santo Stefano di Magra10331035
Comune di Vado Ligure10440914

Distribuzione aziende per categoria della Regione Liguria

Comune Aziende
85Imprese Edili
60Agenzie Immobiliari
57Avvocati
51Psicologi
49Architetti
41Consulenza Informatica
40Geometri
33Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
33Imprese di Pulizia
33Elettricisti
32Alberghi
32Ingegneri
27Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
26Ristoranti
21Pubblicità - Agenzie e Studi
21Impianti Idraulici e Termoidraulici
19Amministrazioni Immobiliari
17Taxi
17Autonoleggio
17Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
17Palestre e Centri Fitness
16Feste - Organizzazione e Servizi
15Restauratori d'Arte
15Studi Tecnici ed Industriali
15Internet - Hosting e Grafica Web
15Decoratori
15Agenzie Investigative
14Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
14Tour Operator e Agenzia di Viaggi
14Fabbri
13Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
13Dietetica e Nutrizione - Studi
12Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
12Traduttori ed Interpreti
12Parrucchieri
12Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
12Pavimenti - Levigatura, Lamatura e Verniciatura
11Abbigliamento
11Nautica - Equipaggiamenti
11Agriturismi
10Arredamento - Vendita al Dettaglio
10Traslochi
10Osterie e Trattorie
10Idraulici e Lattonieri
TOTALE2103

Top Aziende nella Regione Liguria

  • Buttitta Sas

    ServiziFoto
    Buttitta Sas - Impresa artigiana edile.

    Via Damiano Chiesa, 22/17, 16043 Chiavari
    +39 3403636170 
  • Galli Srl Porte, Finestre, Persiane e Scale

    Servizi
    Galli Srl Porte, Finestre, Persiane e Scale - L’Azienda Galli Srl opera dagli anni cinquanta nel settore del legno e nella fabbricazione di prodotti lignei a Ventimiglia (IM).

    Via Edmondo de Amicis, 42, 18039 Ventimiglia
    +39 018431014 | Fax: 018431395
  • B.T.C. Srls

    FotoArticoli
    B.T.C. Srls - Societa' operante nel settore della logistica, controllo qualità, gestione personale di sbarco nei Terminal di Genova, Livorno e Civitavecchia, ecc.

    Via S. Pio X, 12, 16147 Genova
    +39 3474758631 | Fax: 0108354516
  • Patrizia Moncalvo

    Patrizia Moncalvo - Amministratore di condominio.

    Via Antonio Ricciardi, 30, 17025 Loano
    +39 ND | Fax: ND
  • Zamolo Antonella

    ProdottiServiziAnnunci
    Zamolo Antonella - Merceria online. Realizzazione su ordinazione di fiocchi di nascita, bomboniere, accessori per bimbi, borse, ecc. Articoli realizzati a mano con ferri, uncinetto, cucito creativo per tutti gli eventi.

    Piazza Giuseppe Garibaldi, 34, 19034 Castelnuovo Magra
    +39  | Fax: ND
  • Poudre d'étoiles Srls

    ProdottiServiziAnnunci
    Poudre d'étoiles Srls - Tratta articoli per la danza, il pattinaggio e la ginnastica ritmica.

    Via Malinverni Giuseppe, 1-5, 16149 Genova Zona Sampierdarena
    +39 3470624018 
  • A.M.arti di Alessandri Michela

    ProdottiServiziFoto
    A.M.arti di Alessandri Michela - Laboratorio artigiano specializzato nella lavorazione di manufatti e ceramiche artistiche eseguiti secondo le tecniche tradizionali albisolesi della regione Liguria e nel settore della bomboniera.

    Via Genova, 65/67, 17031 Albenga
    +39 ND | Fax: ND
  • Agenzia Immobiliare Massimo

    Servizi
    Agenzia Immobiliare Massimo - L'agenzia si occupa di compra-vendita, affitti, permute di immobili e locali commerciali, cessioni d'azienda.

    Via Antonio Travi, 5, 16154 Genova
    +39 0106531500 | Fax: 0104079030
  • La Bottega degli Stucchi di Art Edil Stucchi Sas di Corda G. & C.

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    La Bottega degli Stucchi - Prodotti in gesso, stucchi, calchi, riproduzione e restauro, materiali e componenti architettonici, ecc.

    Via Giuseppe Casaregis, 1/R, 16129 Genova
    +39 0106465554 | Fax: 0106465554
  • Kuno di Lantero Stefano

    ProdottiServizi
    Kuno - Mobili e oggettistica dall'Oriente.

    Via Montevideo, 83-85R, 16129 Genova
    +39 010314068 | Fax: 010314068
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi