Regione Liguria

>

Le Province della Regione Liguria

I Comuni in primo piano della Regione Liguria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Genova881151781186736
Comune di La Spezia119289910080
Comune di Savona8124593033
Comune di Imperia6315613245
Comune di Chiavari6113303035
Comune di Albenga58120724677
Comune di Sanremo5713058180
Comune di Rapallo5511477420
Comune di Sarzana4710524823
Comune di Finale Ligure29681161
Comune di Alassio2464712
Comune di Ventimiglia21736037
Comune di Lavagna20523513
Comune di Loano20639152
Comune di Varazze20541213
Comune di Sestri Levante20753110
Comune di Arenzano1846330
Comune di Bordighera1849700
Comune di Pietra Ligure18477021
Comune di Cairo Montenotte1759298
Comune di Recco15469012
Comune di Diano Marina154412821
Comune di Santa Margherita Ligure1352801
Comune di Andora1337704
Comune di Taggia12614116
Comune di Lerici1129200
Comune di Albisola Superiore11344178
Comune di Ceriale112744014
Comune di Santo Stefano di Magra10328035
Comune di Vado Ligure10434914

Distribuzione aziende per categoria della Regione Liguria

Comune Aziende
85Imprese Edili
58Agenzie Immobiliari
57Avvocati
51Psicologi
49Architetti
41Consulenza Informatica
40Geometri
33Elettricisti
33Alberghi
33Imprese di Pulizia
33Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
32Ingegneri
27Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
26Ristoranti
21Pubblicità - Agenzie e Studi
21Impianti Idraulici e Termoidraulici
19Amministrazioni Immobiliari
17Palestre e Centri Fitness
17Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
16Taxi
16Autonoleggio
16Feste - Organizzazione e Servizi
15Restauratori d'Arte
15Studi Tecnici ed Industriali
15Decoratori
15Agenzie Investigative
14Tour Operator e Agenzia di Viaggi
14Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
14Internet - Hosting e Grafica Web
13Dietetica e Nutrizione - Studi
13Fabbri
13Traduttori ed Interpreti
13Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
12Parrucchieri
12Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
12Pavimenti - Levigatura, Lamatura e Verniciatura
12Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
11Osterie e Trattorie
11Nautica - Equipaggiamenti
11Abbigliamento
11Agriturismi
10Idraulici e Lattonieri
10Arredamento - Vendita al Dettaglio
10Traslochi
2098TOTALE

Top Aziende nella Regione Liguria

  • B.T.C. Srls

    B.T.C. Srls - Societa' operante nel settore della logistica, controllo qualità, gestione personale di sbarco nei Terminal di Genova, Livorno e Civitavecchia, ecc.

    Via S. Pio X, 12, 16147 Genova
    +39 3474758631 | Fax: 0108354516
  • Galli Srl Porte, Finestre, Persiane e Scale

    Galli Srl Porte, Finestre, Persiane e Scale - L’Azienda Galli Srl opera dagli anni cinquanta nel settore del legno e nella fabbricazione di prodotti lignei a Ventimiglia (IM).

    Via Edmondo de Amicis, 42, 18039 Ventimiglia
    +39 018431014 | Fax: 018431395
  • Patrizia Moncalvo

    Patrizia Moncalvo - Amministratore di condominio.

    Via Antonio Ricciardi, 30, 17025 Loano
    +39 ND | Fax: ND
  • Poudre d'étoiles Srls

    Poudre d'étoiles Srls - Tratta articoli per la danza, il pattinaggio e la ginnastica ritmica.

    Via Malinverni Giuseppe, 1-5, 16149 Genova Zona Sampierdarena
    +39 3470624018 
  • Zamolo Antonella

    Zamolo Antonella - Merceria online. Realizzazione su ordinazione di fiocchi di nascita, bomboniere, accessori per bimbi, borse, ecc. Articoli realizzati a mano con ferri, uncinetto, cucito creativo per tutti gli eventi.

    Piazza Giuseppe Garibaldi, 34, 19034 Castelnuovo Magra
    +39  | Fax: ND
  • A.M.arti di Alessandri Michela

    A.M.arti di Alessandri Michela - Laboratorio artigiano specializzato nella lavorazione di manufatti e ceramiche artistiche eseguiti secondo le tecniche tradizionali albisolesi della regione Liguria e nel settore della bomboniera.

    Via Genova, 65/67, 17031 Albenga
    +39 ND | Fax: ND
  • Agenzia Immobiliare Massimo

    Agenzia Immobiliare Massimo - L'agenzia si occupa di compra-vendita, affitti, permute di immobili e locali commerciali, cessioni d'azienda.

    Via Antonio Travi, 5, 16154 Genova
    +39 0106531500 | Fax: 0104079030
  • La Bottega degli Stucchi di Art Edil Stucchi Sas di Corda G. & C.

    La Bottega degli Stucchi - Prodotti in gesso, stucchi, calchi, riproduzione e restauro, materiali e componenti architettonici, ecc.

    Via Giuseppe Casaregis, 1/R, 16129 Genova
    +39 0106465554 | Fax: 0106465554
  • Kuno di Lantero Stefano

    Kuno - Mobili e oggettistica dall'Oriente.

    Via Montevideo, 83-85R, 16129 Genova
    +39 010314068 | Fax: 010314068
  • Isotermo di Roberto Asciuti

    Isotermo di Roberto Asciuti - Specializzata nel settore termico ed acustico, lana di roccia, fibra minerale, pannelli in sughero, ecc.

    Via Giacomo Buranello, 44/R, 16149 Genova Frazione Sampierdarena
    +39 010414826 | Fax: 010414826
  • Questo sito utilizza cookie. Chiudendo questa notifica o interagendo con questo sito acconsenti al nostro utilizzo dei cookie. Leggi di più

    Chiudi