Regione Liguria

>

Le Province della Regione Liguria

I Comuni in primo piano della Regione Liguria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Genova883132991243722
Comune di La Spezia121279010080
Comune di Savona7922293033
Comune di Imperia6415553245
Comune di Chiavari6413023336
Comune di Sanremo58102711185
Comune di Albenga57114524677
Comune di Rapallo5410537420
Comune di Sarzana4710784824
Comune di Finale Ligure29675161
Comune di Alassio2465910
Comune di Varazze21547213
Comune di Ventimiglia21765037
Comune di Lavagna20533513
Comune di Loano20630152
Comune di Sestri Levante20787110
Comune di Pietra Ligure19488021
Comune di Arenzano1847230
Comune di Bordighera1853400
Comune di Cairo Montenotte1741898
Comune di Recco15503012
Comune di Diano Marina154632821
Comune di Andora1438404
Comune di Santa Margherita Ligure1352401
Comune di Lerici1233500
Comune di Taggia12634117
Comune di Albisola Superiore11356178
Comune di Ceriale112694014
Comune di Santo Stefano di Magra10361035
Comune di Vado Ligure10446914

Distribuzione aziende per categoria della Regione Liguria

Comune Aziende
86Imprese Edili
61Agenzie Immobiliari
56Avvocati
52Psicologi
49Architetti
40Geometri
40Consulenza Informatica
33Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
33Elettricisti
33Imprese di Pulizia
32Alberghi
31Ingegneri
27Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
26Ristoranti
22Impianti Idraulici e Termoidraulici
21Pubblicità - Agenzie e Studi
20Amministrazioni Immobiliari
17Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
17Palestre e Centri Fitness
17Autonoleggio
17Taxi
16Studi Tecnici ed Industriali
16Feste - Organizzazione e Servizi
15Restauratori d'Arte
15Internet - Hosting e Grafica Web
15Decoratori
15Agenzie Investigative
14Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
14Fabbri
14Tour Operator e Agenzia di Viaggi
13Dietetica e Nutrizione - Studi
13Parrucchieri
13Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
12Pavimenti - Levigatura, Lamatura e Verniciatura
12Traduttori ed Interpreti
12Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
12Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
11Abbigliamento
11Agriturismi
11Nautica - Equipaggiamenti
10Arredamento - Vendita al Dettaglio
10Osterie e Trattorie
10Traslochi
10Idraulici e Lattonieri
TOTALE2108

Top Aziende nella Regione Liguria

  • B.T.C. Srls

    FotoArticoli
    B.T.C. Srls - Societa' operante nel settore della logistica, controllo qualità, gestione personale di sbarco nei Terminal di Genova, Livorno e Civitavecchia, ecc.

    Via S. Pio X, 12, 16147 Genova
    +39 3474758631 | Fax: 0108354516
  • Galli Srl Porte, Finestre, Persiane e Scale

    Servizi
    Galli Srl Porte, Finestre, Persiane e Scale - L’Azienda Galli Srl opera dagli anni cinquanta nel settore del legno e nella fabbricazione di prodotti lignei a Ventimiglia (IM).

    Via Edmondo de Amicis, 42, 18039 Ventimiglia
    +39 018431014 | Fax: 018431395
  • Buttitta Sas

    ServiziFoto
    Buttitta Sas - Impresa artigiana edile.

    Via Damiano Chiesa, 22/17, 16043 Chiavari
    +39 3403636170 
  • Patrizia Moncalvo

    Patrizia Moncalvo - Amministratore di condominio.

    Via Antonio Ricciardi, 30, 17025 Loano
    +39 ND | Fax: ND
  • Zamolo Antonella

    ProdottiServiziAnnunci
    Zamolo Antonella - Merceria online. Realizzazione su ordinazione di fiocchi di nascita, bomboniere, accessori per bimbi, borse, ecc. Articoli realizzati a mano con ferri, uncinetto, cucito creativo per tutti gli eventi.

    Piazza Giuseppe Garibaldi, 34, 19034 Castelnuovo Magra
    +39  | Fax: ND
  • Poudre d'étoiles Srls

    ProdottiServiziAnnunci
    Poudre d'étoiles Srls - Tratta articoli per la danza, il pattinaggio e la ginnastica ritmica.

    Via Malinverni Giuseppe, 1-5, 16149 Genova Zona Sampierdarena
    +39 3470624018 
  • A.M.arti di Alessandri Michela

    ProdottiServiziFoto
    A.M.arti di Alessandri Michela - Laboratorio artigiano specializzato nella lavorazione di manufatti e ceramiche artistiche eseguiti secondo le tecniche tradizionali albisolesi della regione Liguria e nel settore della bomboniera.

    Via Genova, 65/67, 17031 Albenga
    +39 ND | Fax: ND
  • Agenzia Immobiliare Massimo

    Servizi
    Agenzia Immobiliare Massimo - L'agenzia si occupa di compra-vendita, affitti, permute di immobili e locali commerciali, cessioni d'azienda.

    Via Antonio Travi, 5, 16154 Genova
    +39 0106531500 | Fax: 0104079030
  • La Bottega degli Stucchi di Art Edil Stucchi Sas di Corda G. & C.

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    La Bottega degli Stucchi - Prodotti in gesso, stucchi, calchi, riproduzione e restauro, materiali e componenti architettonici, ecc.

    Via Giuseppe Casaregis, 1/R, 16129 Genova
    +39 0106465554 | Fax: 0106465554
  • Kuno di Lantero Stefano

    ProdottiServizi
    Kuno - Mobili e oggettistica dall'Oriente.

    Via Montevideo, 83-85R, 16129 Genova
    +39 010314068 | Fax: 010314068
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi