Regione Liguria

>

Le Province della Regione Liguria

I Comuni in primo piano della Regione Liguria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Genova884133971237724
Comune di La Spezia120278210075
Comune di Savona8022273033
Comune di Imperia6415603245
Comune di Chiavari6412983436
Comune di Albenga57115824677
Comune di Sanremo5728911185
Comune di Rapallo5510647420
Comune di Sarzana4810604824
Comune di Finale Ligure29670161
Comune di Alassio2464510
Comune di Varazze22556213
Comune di Ventimiglia21771037
Comune di Lavagna20522513
Comune di Loano20644152
Comune di Sestri Levante20769110
Comune di Arenzano1945730
Comune di Pietra Ligure19489021
Comune di Cairo Montenotte1730598
Comune di Bordighera1751200
Comune di Diano Marina164472821
Comune di Recco15492012
Comune di Andora1439704
Comune di Santa Margherita Ligure1352101
Comune di Taggia13631117
Comune di Lerici1232600
Comune di Albisola Superiore11361178
Comune di Ceriale112694014
Comune di Santo Stefano di Magra10335035
Comune di Vado Ligure10453914

Distribuzione aziende per categoria della Regione Liguria

Comune Aziende
86Imprese Edili
61Agenzie Immobiliari
56Avvocati
52Psicologi
49Architetti
40Geometri
40Consulenza Informatica
35Elettricisti
33Imprese di Pulizia
33Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
33Alberghi
31Ingegneri
27Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
26Ristoranti
22Impianti Idraulici e Termoidraulici
21Pubblicità - Agenzie e Studi
20Amministrazioni Immobiliari
17Taxi
17Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
17Autonoleggio
17Palestre e Centri Fitness
16Feste - Organizzazione e Servizi
16Studi Tecnici ed Industriali
15Internet - Hosting e Grafica Web
15Agenzie Investigative
15Decoratori
14Fabbri
14Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
14Restauratori d'Arte
14Tour Operator e Agenzia di Viaggi
14Traduttori ed Interpreti
13Parrucchieri
13Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
13Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
13Dietetica e Nutrizione - Studi
12Pavimenti - Levigatura, Lamatura e Verniciatura
12Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
11Abbigliamento
11Agriturismi
11Nautica - Equipaggiamenti
10Idraulici e Lattonieri
10Arredamento - Vendita al Dettaglio
10Osterie e Trattorie
10Traslochi
TOTALE2115

Top Aziende nella Regione Liguria

  • Galli Srl Porte, Finestre, Persiane e Scale

    Servizi
    Galli Srl Porte, Finestre, Persiane e Scale - L’Azienda Galli Srl opera dagli anni cinquanta nel settore del legno e nella fabbricazione di prodotti lignei a Ventimiglia (IM).

    Via Edmondo de Amicis, 42, 18039 Ventimiglia
    +39 018431014 | Fax: 018431395
  • Buttitta Sas

    ServiziFoto
    Buttitta Sas - Impresa artigiana edile.

    Via Damiano Chiesa, 22/17, 16043 Chiavari
    +39 3403636170 
  • Patrizia Moncalvo

    Patrizia Moncalvo - Amministratore di condominio.

    Via Antonio Ricciardi, 30, 17025 Loano
    +39 ND | Fax: ND
  • B.T.C. Srls

    FotoArticoli
    B.T.C. Srls - Societa' operante nel settore della logistica, controllo qualità, gestione personale di sbarco nei Terminal di Genova, Livorno e Civitavecchia, ecc.

    Via S. Pio X, 12, 16147 Genova
    +39 3474758631 | Fax: 0108354516
  • Il Mondo di Iaia di Zamolo Antonella

    ProdottiServiziAnnunci
    Il Mondo di Iaia di Zamolo Antonella - Merceria online. Realizzazione su ordinazione di fiocchi di nascita, bomboniere, accessori per bimbi, borse, ecc. Articoli realizzati a mano con ferri, uncinetto, cucito creativo per tutti gli eventi.

    Piazza Giuseppe Garibaldi, 34, 19034 Castelnuovo Magra
    +39  | Fax: ND
  • Poudre d'étoiles Srls

    ProdottiServiziAnnunci
    Poudre d'étoiles Srls - Tratta articoli per la danza, il pattinaggio e la ginnastica ritmica.

    Via Giuseppe Malinverni, 1-5, 16149 Genova Zona Sampierdarena
    +39 3470624018 
  • A.M.arti di Alessandri Michela

    ProdottiServiziFoto
    A.M.arti di Alessandri Michela - Laboratorio artigiano specializzato nella lavorazione di manufatti e ceramiche artistiche eseguiti secondo le tecniche tradizionali albisolesi della regione Liguria e nel settore della bomboniera.

    Via Genova, 65/67, 17031 Albenga
    +39 ND | Fax: ND
  • Agenzia Immobiliare Massimo

    Servizi
    Agenzia Immobiliare Massimo - L'agenzia si occupa di compra-vendita, affitti, permute di immobili e locali commerciali, cessioni d'azienda.

    Via Antonio Travi, 5, 16154 Genova
    +39 0106531500 | Fax: 0104079030
  • La Bottega degli Stucchi di Art Edil Stucchi Sas di Corda G. & C.

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    La Bottega degli Stucchi - Prodotti in gesso, stucchi, calchi, riproduzione e restauro, materiali e componenti architettonici, ecc.

    Via Giuseppe Casaregis, 1/R, 16129 Genova
    +39 0106465554 | Fax: 0106465554
  • Kuno di Lantero Stefano

    ProdottiServizi
    Kuno - Mobili e oggettistica dall'Oriente.

    Via Montevideo, 83-85R, 16129 Genova
    +39 010314068 | Fax: 010314068
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi