Regione Lazio

>

Le Province della Regione Lazio

I Comuni in primo piano della Regione Lazio

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Roma56185789091195298
Comune di Latina2553247933199
Comune di Viterbo1812409133135
Comune di Guidonia Montecelio146649128116
Comune di Tivoli136150910777
Comune di Pomezia1341642150114
Comune di Aprilia13116127452
Comune di Fiumicino110145781189
Comune di Civitavecchia1031344931
Comune di Albano Laziale951068406164
Comune di Monterotondo91102015760
Comune di Frosinone8919296074
Comune di Anzio8110873973
Comune di Cassino8112584150
Comune di Velletri80109920113
Comune di Nettuno779351467
Comune di Ciampino7796330132
Comune di Frascati7689518106
Comune di Formia741016554
Comune di Ladispoli697964932
Comune di Sora55104015125
Comune di Marino5491327646
Comune di Terracina51108069
Comune di Cerveteri516514110
Comune di Grottaferrata496353445
Comune di Fiano Romano4654381
Comune di Anguillara Sabazia46418180
Comune di Ardea44691363
Comune di Colleferro4375310814
Comune di Fonte Nuova4254912540

Distribuzione aziende per categoria della Regione Lazio

Comune Aziende
504Psicologi
263Imprese Edili
258Avvocati
174Consulenza Informatica
168Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
137Architetti
105Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
103Ristoranti
96Internet - Hosting e Grafica Web
93Parrucchieri
90Geometri
90Imprese di Pulizia
87Pubblicità - Agenzie e Studi
85Ingegneri
85Bed e Breakfast
84Commercialisti
82Agenzie Immobiliari
81Energia Solare ed Alternativa - Impianti
80Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
75Tour Operator e Agenzia di Viaggi
71Autonoleggio
70Internet - Servizi
66Impianti Idraulici e Termoidraulici
64Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
61Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
61Alberghi
60Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
58Abbigliamento
57Edilizia - Materiali
56Amministrazioni Immobiliari
55Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
54Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
54Asili Nido
54Traslochi
53Fotografia - Studi e Laboratori
52Centri di Benessere
51Studi Tecnici ed Industriali
48Arredamento - Vendita al Dettaglio
48Feste - Organizzazione e Servizi
47Agenzie Investigative
46Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
45Assicurazioni
44Finanziamenti e Mutui
44Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
43Tipografie
43Autofficine e Centri Assistenza
42Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
41Pizzerie
41Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
40Falegnami
40Dietetica e Nutrizione - Studi
39Taxi
39Traduttori ed Interpreti
39Carrozzerie Automobili
38Pubblicità - Consulenza e Servizi
37Laboratori Odontotecnici
37Fabbri
36Oculisti - Medici Specialisti
36Ostetrici e Ginecologi - Medici Specialisti
36Palestre e Centri Fitness
35Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
35Alimentari
33Podologia - Studi e Centri
33Bomboniere
33Elettricisti
33Agenzie di Animazione e Spettacolo
33Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
32Animali Domestici - Toeletta
32Psicoanalisi - Studi e Centri
32Trasporti
31Consulenza del Lavoro
31Articoli da Regalo - Dettaglio
31Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
30Cosmetici e Prodotti di Bellezza
30Abiti da Sposa e Cerimonia
30Scuole e Corsi di Lingua
29Architettura d'Interni
29Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
29Estetiste
29Catering e Ristorazione Collettiva
28Stampa Digitale
28Bar e Caffetterie
27Enoteche
27Cartolerie
26Automobili - Commercio
26Telefoni e Cellulari
26Elettrodomestici
26Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
25Agenti e Rappresentanti di Commercio
25Consulenza Commerciale
25Onoranze e Pompe Funebri
25Scuole Materne Private
24Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
24Osterie e Trattorie
24Turismo - Consulenze
24Computer - Periferiche
24Associazioni e Federazioni Sportive
24Consulenze Speciali
23Decoratori
23Personal Computer ed Accessori
23Edilizia - Attrezzature
23Antiquariato
22Impianti Condizionamento Aria - Installazione
22Agenzie ed Uffici Commerciali
22Aziende Agricole
21Designers - Studi
21Erboristerie
21Idraulici e Lattonieri
20Certificati e Pratiche - Agenzie
20Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
20Agriturismi
20Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
20Ponteggi Edilizia
20Marketing e Indagini di Mercato
20Piante e Fiori - Dettaglio
20Ferramenta
20Antincendio - Impianti e Attrezzature
20Giardinaggio - Servizio
19Dermatologia - Medici Specialisti
19Piercing e Tatuaggi
19Toner, Cartucce e Nastri
18Serramenti ed Infissi Metallici
18Caldaie a Gas
18Studi Medici Generici
18Materassi - Dettaglio
18Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
18Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
18Ambulanze Private
18Tende da Sole
18Autorimesse e Parcheggi
17Pavimenti in Legno
17Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
17Medicina del Lavoro - Medici Specialisti
17Autoscuole
17Calzature - Dettaglio
17Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
17Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
16Commercio Elettronico - Società
16Imbiancature e Verniciature
16Musica e Canto - Scuole
16Corrieri
16Agenti e Mediatori d'Affari
16Società di Ingegneria
16Notai
16Artigianato Tipico
16Infermieri ed Assistenza Domiciliare
16Pavimenti
16Restauratori d'Arte
16Integratori Alimentari
15Copisterie
15Vivai Piante e Fiori
15Noleggio Attrezzature e Macchinari
15Articoli per Ortopedia
15Sartorie
15Urologia - Medici specialisti
15Medicina Estetica - Medici Specialisti
15Dispositivi di Sicurezza e Allarme
15Editoria Multimediale
15Porte
14Mercerie
14Spurgo Fognature
14Laboratori di Analisi Cliniche
14Macchine per Cucire - Commercio e Riparazione
14Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
14Arti Grafiche
14Vetrate Artistiche
14Trasporto Pubblico
14Antenne Televisione e Radio
14Officine Meccaniche
14Istituti di Bellezza
14Ballo e Danza - Scuole
14Abbigliamento Donna
13Pubblicità - Articoli ed Oggetti
13Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Audiovisivi Filmati e Spot - Realizzazione e Duplicazione
13Telefonia - Impianti Telefonici
13Abbigliamento Bambini e Ragazzi
13Locali, Birrerie e Pub
13Tappezzieri
13Insegne Luminose
13Aziende Sanitarie Locali (ASL)
13Nautica - Noleggio
12Medicina Interna - Medici Specialisti
12Ambulatori e Consultori
12Sport - Scuole
12Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
12Uffici Temporanei
12Bar e Ristoranti - Arredamento
12Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
12Giocattoli e Giochi - Dettaglio
12Brokers e Agenti di Assicurazione
12Case Editrici
12Tende e Tendaggi
11Apparecchi Acustici per Non Udenti
11Librerie
11Massaggi
11Naturopatia
11Consulenza Agricoltura e Foresta
11Pasticcerie - Dettaglio
11Lavanderie a Secco e ad Acqua - Self Service
11Forniture per Ufficio
11Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
11Logopedia
11Endocrinologia e Diabetologia - Medici Specialisti
11Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
11Registratori Di Cassa
11Parrucchieri - Forniture
11Autofficine, Autolavaggi e Gommisti - Attrezzature
11Impianti Sportivi
11Dietologia - Medici Specialisti
11Spedizioni Internazionali
10Telecomunicazioni - Phone Center e Servizi
10Caldaie per Riscaldamento
10Sacchetti e Buste
10Lavori Impermeabilizzazioni Edili
10Farmacie
10Ceramiche per Pavimenti e Rivestimenti - Dettaglio
10Sexy Shops
10Poste
10Isolamento Termico ed Acustico - Installazione
10Lavanderie
10Ecografia e Radiologia - Studi
10Carpenterie Metalliche
10Gioiellerie e Oreficerie - Ingrosso
10Arredamenti - Materiali
10Perizie, Stime e Valutazioni - Consulenza
10Animali Domestici - Centri Allevamento e Addestramento
10Distributori Automatici - Commercio e Gestione
10Sale Prove di Registrazione Sonora
TOTALE9775

Top Aziende nella Regione Lazio

  • Avv. Nicola Angioni

    ServiziFoto
    Studio Legale Avvocato Nicola Angioni - Studio specializzato prevalentemente in Diritto Penale. Lo studio affronta anche questioni inerenti al Diritto Amministrativo e Diritto Civile.

    Piazza del Popolo, 18, 09122 Roma c/o Palazzo Valadier
    +39 3334162221 | Fax: 1782785464
  • SB Service di Stefano Biancini

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    SB Service di Stefano Biancini - Fornitura di acqua tramite erogatori refrigeranti con boccione monouso, in materiale Pet di 18,2 litri erogatori con allaccio alla rete idrica a Roma.

    Via degli Olmetti, 5, 00060 Formello
    +39 0688655920 | Fax: 0688655920
  • Avv. Paolo Spanu

    Avv. Paolo Spanu - Lo Studio offre assistenza in diversi settori legali.

    Via Sabotino, 12, 00195 Roma
    +39 3470516956 | Fax: 0691659214
  • Meccanica Scipioni Macchine Utensili Srl

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Meccanica Scipioni Macchine Utensili Srl specialisti in distribuzione macchine utensili e macchine lavorazione lamiera e ferro ornamentale. Vendita ed assistenza.

    Via I' Maggio, 3, 00041 Albano Laziale
    +39 3333413989 
  • D'Amore Luciano

    ServiziAnnunci
    D'Amore Luciano - Realizzazione e manutenzione impianti elettrici, sicurezza e ristrutturazione.

    Via Rosina Anselmi, 75, 00139 Roma
    +39 3297954739 
  • Dott. Stefano Iannucci

    Dott. Stefano Iannucci - Psicologo effettua consulenze e terapie nell'ambito del disagio psicologico. Si occupa di disturbi d’ansia, disturbi di tipo depressivo, disturbi del comportamento, ecc.

    via Stella, 149, 03030 Broccostella
    +39 3467349583 
  • Soc. Cooperativa Freccia A.r.l.

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Soc. Cooperativa Freccia A.r.l. - Ditta di traslochi di appartamenti a Roma, specializzata nel trasporto di pianoforti, oggetti di valore, servizio di deposito mobili, ecc.

    Via Pio Semeghini, 30, 00155 Roma
    +39 064071050 | Fax: ND
  • Germano Graziani

    Germano Graziani - System Integrator che si presenta come partner tecnologico per ogni realtà aziendale.

    Via Germano Sommeiller, 12, 00185 Roma Zona San Giovanni
    +39 3664292116 
  • Dott. Alessandro Colli Psicologo

    ServiziArticoli
    Dott. Alessandro Colli Psicologo - Psicologo e psicoterapeuta con formazione in gestalt psicosociale.

    Via Merulana, 137, 00185 Roma
    +39 3287518185 | Fax: ND
  • Green Bios

    ProdottiFotoComunicatiArticoli
    Green Bios - Effettua attività di ricerca, sviluppo, sperimentazione finalizzata alla realizzazione e distribuzione di prodotti erboristici naturali brevettati per la salute del corpo.

    Via Campidoglio, 204, 03024 Ceprano
    +39 3479434370 | Fax: 0775918020
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi