Regione Lazio

>

Le Province della Regione Lazio

I Comuni in primo piano della Regione Lazio

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Roma56006778392445318
Comune di Latina2523441933198
Comune di Viterbo1812539126135
Comune di Guidonia Montecelio1461264126116
Comune di Tivoli136156010754
Comune di Pomezia1351780150114
Comune di Aprilia13217414750
Comune di Fiumicino110162681186
Comune di Civitavecchia1031400931
Comune di Albano Laziale941138404153
Comune di Monterotondo8910338058
Comune di Frosinone8920596073
Comune di Anzio8410983974
Comune di Cassino8112424150
Comune di Velletri80114820112
Comune di Ciampino7798930139
Comune di Nettuno769501466
Comune di Frascati7591318106
Comune di Formia73996551
Comune di Ladispoli677624932
Comune di Sora55102515125
Comune di Marino5397427245
Comune di Terracina51113669
Comune di Cerveteri506554110
Comune di Grottaferrata486503438
Comune di Anguillara Sabazia46436180
Comune di Fiano Romano4553481
Comune di Ardea44694373
Comune di Fonte Nuova4353712540
Comune di Colleferro42730945

Distribuzione aziende per categoria della Regione Lazio

Comune Aziende
501Psicologi
261Imprese Edili
257Avvocati
173Consulenza Informatica
167Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
138Architetti
105Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
103Ristoranti
95Internet - Hosting e Grafica Web
92Parrucchieri
89Geometri
89Imprese di Pulizia
88Pubblicità - Agenzie e Studi
86Bed e Breakfast
85Ingegneri
83Agenzie Immobiliari
82Commercialisti
80Energia Solare ed Alternativa - Impianti
80Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
74Tour Operator e Agenzia di Viaggi
70Autonoleggio
69Internet - Servizi
65Impianti Idraulici e Termoidraulici
65Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
61Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
61Alberghi
60Amministrazioni Immobiliari
60Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
59Abbigliamento
57Edilizia - Materiali
55Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
54Traslochi
54Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
53Fotografia - Studi e Laboratori
53Asili Nido
51Studi Tecnici ed Industriali
51Centri di Benessere
48Arredamento - Vendita al Dettaglio
48Feste - Organizzazione e Servizi
47Agenzie Investigative
46Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
46Assicurazioni
46Finanziamenti e Mutui
45Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
43Tipografie
42Autofficine e Centri Assistenza
42Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
41Pizzerie
40Falegnami
40Dietetica e Nutrizione - Studi
39Taxi
39Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
39Traduttori ed Interpreti
38Carrozzerie Automobili
37Fabbri
37Laboratori Odontotecnici
37Pubblicità - Consulenza e Servizi
36Oculisti - Medici Specialisti
35Palestre e Centri Fitness
35Ostetrici e Ginecologi - Medici Specialisti
35Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
34Alimentari
33Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
33Podologia - Studi e Centri
33Agenzie di Animazione e Spettacolo
33Bomboniere
33Elettricisti
32Psicoanalisi - Studi e Centri
32Abiti da Sposa e Cerimonia
32Trasporti
31Cosmetici e Prodotti di Bellezza
31Animali Domestici - Toeletta
31Articoli da Regalo - Dettaglio
31Consulenza del Lavoro
31Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
31Scuole e Corsi di Lingua
29Estetiste
29Catering e Ristorazione Collettiva
29Architettura d'Interni
29Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
28Bar e Caffetterie
27Telefoni e Cellulari
27Stampa Digitale
26Cartolerie
26Scuole Materne Private
26Agenti e Rappresentanti di Commercio
26Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
26Enoteche
26Elettrodomestici
25Automobili - Commercio
25Onoranze e Pompe Funebri
24Consulenza Commerciale
24Osterie e Trattorie
24Consulenze Speciali
24Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
24Associazioni e Federazioni Sportive
24Turismo - Consulenze
23Computer - Periferiche
23Personal Computer ed Accessori
23Decoratori
22Agenzie ed Uffici Commerciali
22Aziende Agricole
22Edilizia - Attrezzature
22Antiquariato
21Designers - Studi
21Erboristerie
21Impianti Condizionamento Aria - Installazione
21Idraulici e Lattonieri
20Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
20Ferramenta
20Giardinaggio - Servizio
20Marketing e Indagini di Mercato
20Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
20Piante e Fiori - Dettaglio
20Antincendio - Impianti e Attrezzature
20Agriturismi
19Dermatologia - Medici Specialisti
19Ponteggi Edilizia
19Piercing e Tatuaggi
19Certificati e Pratiche - Agenzie
19Studi Medici Generici
18Caldaie a Gas
18Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
18Toner, Cartucce e Nastri
18Autorimesse e Parcheggi
18Tende da Sole
18Ambulanze Private
18Materassi - Dettaglio
18Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
17Calzature - Dettaglio
17Medicina del Lavoro - Medici Specialisti
17Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
17Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
17Serramenti ed Infissi Metallici
17Corrieri
17Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
17Pavimenti in Legno
16Integratori Alimentari
16Infermieri ed Assistenza Domiciliare
16Pavimenti
16Società di Ingegneria
16Restauratori d'Arte
16Commercio Elettronico - Società
16Editoria Multimediale
16Imbiancature e Verniciature
15Articoli per Ortopedia
15Notai
15Artigianato Tipico
15Musica e Canto - Scuole
15Vivai Piante e Fiori
15Porte
15Urologia - Medici specialisti
15Sartorie
15Autoscuole
15Medicina Estetica - Medici Specialisti
15Agenti e Mediatori d'Affari
14Mercerie
14Istituti di Bellezza
14Macchine per Cucire - Commercio e Riparazione
14Copisterie
14Dispositivi di Sicurezza e Allarme
14Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
14Laboratori di Analisi Cliniche
14Spurgo Fognature
14Antenne Televisione e Radio
14Officine Meccaniche
14Trasporto Pubblico
14Vetrate Artistiche
14Abbigliamento Donna
14Noleggio Attrezzature e Macchinari
14Arti Grafiche
13Aziende Sanitarie Locali (ASL)
13Insegne Luminose
13Nautica - Noleggio
13Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Ballo e Danza - Scuole
13Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
13Telefonia - Impianti Telefonici
13Audiovisivi Filmati e Spot - Realizzazione e Duplicazione
13Locali, Birrerie e Pub
13Abbigliamento Bambini e Ragazzi
12Sport - Scuole
12Librerie
12Uffici Temporanei
12Pubblicità - Articoli ed Oggetti
12Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
12Brokers e Agenti di Assicurazione
12Medicina Interna - Medici Specialisti
12Tappezzieri
12Ambulatori e Consultori
12Case Editrici
12Tende e Tendaggi
12Parrucchieri - Forniture
12Giocattoli e Giochi - Dettaglio
12Bar e Ristoranti - Arredamento
11Massaggi
11Registratori Di Cassa
11Lavanderie a Secco e ad Acqua - Self Service
11Pasticcerie - Dettaglio
11Forniture per Ufficio
11Dietologia - Medici Specialisti
11Spedizioni Internazionali
11Consulenza Agricoltura e Foresta
11Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
11Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
11Autofficine, Autolavaggi e Gommisti - Attrezzature
11Logopedia
11Naturopatia
11Apparecchi Acustici per Non Udenti
11Impianti Sportivi
10Telecomunicazioni - Phone Center e Servizi
10Manutenzione Stabili
10Lavori Impermeabilizzazioni Edili
10Ceramiche per Pavimenti e Rivestimenti - Dettaglio
10Poste
10Sexy Shops
10Animali Domestici - Centri Allevamento e Addestramento
10Sacchetti e Buste
10Endocrinologia e Diabetologia - Medici Specialisti
10Distributori Automatici - Commercio e Gestione
10Arredamenti - Materiali
10Isolamento Termico ed Acustico - Installazione
10Televisione e Cinema - Produzione e Studi
10Caldaie per Riscaldamento
10Farmacie
10Lavanderie
10Casalinghi
10Carpenterie Metalliche
10Sale Prove di Registrazione Sonora
10Gioiellerie e Oreficerie - Ingrosso
10Ecografia e Radiologia - Studi
10Perizie, Stime e Valutazioni - Consulenza
TOTALE9734

Top Aziende nella Regione Lazio

  • SB Service di Stefano Biancini

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    SB Service di Stefano Biancini - Fornitura di acqua tramite erogatori refrigeranti con boccione monouso, in materiale Pet di 18,2 litri erogatori con allaccio alla rete idrica a Roma.

    Via degli Olmetti, 5, 00060 Formello
    +39 0688655920 | Fax: 0688655920
  • Avv. Nicola Angioni

    ServiziFoto
    Studio Legale Avvocato Nicola Angioni - Studio specializzato prevalentemente in Diritto Penale. Lo studio affronta anche questioni inerenti al Diritto Amministrativo e Diritto Civile.

    Piazza del Popolo, 18, 09122 Roma c/o Palazzo Valadier
    +39 3334162221 | Fax: 1782785464
  • Italfrigo Impianti di Giordano Gabriele

    ProdottiServizi
    Italfrigo Impianti di Giordano Gabriele - Si occupa di assistenza, vendita e manutenzione di attrezzature per la ristorazione.

    Via delle Agavi, Snc, 00172 Roma Zona Alessandrino
    +39 0681176451 | Fax: ND
  • Laboratorio Asclepio Srl

    ProdottiArticoli
    Laboratorio Asclepio Srl - Distributore internazionale di integratori alimentari e prodotti fitoterapici per la salute.

    Via Cina, 451, 00144 Roma
    +39 067004643 | Fax: ND
  • Soc. Cooperativa Freccia A.r.l.

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Soc. Cooperativa Freccia A.r.l. - Ditta di traslochi di appartamenti a Roma, specializzata nel trasporto di pianoforti, oggetti di valore, servizio di deposito mobili, ecc.

    Via Pio Semeghini, 30, 00155 Roma
    +39 064071050 | Fax: ND
  • Dott. Alessandro Colli Psicologo

    ServiziArticoli
    Dott. Alessandro Colli Psicologo - Psicologo e psicoterapeuta con formazione in gestalt psicosociale.

    Via Merulana, 137, 00185 Roma
    +39 3287518185 | Fax: ND
  • Frog Service di Leva Marco

    Frog Service di Leva Marco - Azienda specializzata in disinfestazioni delle cimici dei letti tramite l'utilizzo di azoto liquido o vapore secco saturo surriscaldato.

    Via Nettunense km 13,200, 2, 04011 Aprilia
    +39 069278140 | Fax: 0692043789
  • Green Bios

    ProdottiFotoComunicatiArticoli
    Green Bios - Effettua attività di ricerca, sviluppo, sperimentazione finalizzata alla realizzazione e distribuzione di prodotti erboristici naturali brevettati per la salute del corpo.

    Via Campidoglio, 204, 03024 Ceprano
    +39 3479434370 | Fax: 0775918020
  • Dott. Stefano Iannucci

    Dott. Stefano Iannucci - Psicologo effettua consulenze e terapie nell'ambito del disagio psicologico. Si occupa di disturbi d’ansia, disturbi di tipo depressivo, disturbi del comportamento, ecc.

    via Stella, 149, 03030 Broccostella
    +39 3467349583 
  • Avv. Paolo Spanu

    Avv. Paolo Spanu - Lo Studio offre assistenza in diversi settori legali.

    Via Sabotino, 12, 00195 Roma
    +39 3470516956 | Fax: 0691659214
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi