Regione Lazio

>

Le Province della Regione Lazio

I Comuni in primo piano della Regione Lazio

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Roma56026158191015304
Comune di Latina2523450933198
Comune di Viterbo1822566131135
Comune di Guidonia Montecelio1461031128116
Comune di Tivoli135156510754
Comune di Pomezia1341849150114
Comune di Aprilia13217807152
Comune di Fiumicino110159181188
Comune di Civitavecchia1031405931
Comune di Albano Laziale941125405153
Comune di Monterotondo9010808060
Comune di Frosinone8920886073
Comune di Anzio8211103973
Comune di Cassino8113084150
Comune di Velletri80119120113
Comune di Nettuno769451467
Comune di Frascati7692418106
Comune di Ciampino76101230132
Comune di Formia731043551
Comune di Ladispoli697694932
Comune di Sora55108415125
Comune di Marino5394427646
Comune di Terracina51119069
Comune di Cerveteri506574110
Comune di Grottaferrata486453445
Comune di Fiano Romano4653981
Comune di Anguillara Sabazia46411180
Comune di Ardea44704373
Comune di Colleferro4372910814
Comune di Fonte Nuova4356012540

Distribuzione aziende per categoria della Regione Lazio

Comune Aziende
502Psicologi
262Imprese Edili
257Avvocati
174Consulenza Informatica
167Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
137Architetti
105Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
103Ristoranti
96Internet - Hosting e Grafica Web
94Parrucchieri
89Geometri
89Imprese di Pulizia
88Pubblicità - Agenzie e Studi
86Bed e Breakfast
85Ingegneri
83Commercialisti
82Agenzie Immobiliari
81Energia Solare ed Alternativa - Impianti
80Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
75Tour Operator e Agenzia di Viaggi
70Autonoleggio
69Internet - Servizi
65Impianti Idraulici e Termoidraulici
64Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
61Alberghi
61Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
60Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
57Abbigliamento
57Edilizia - Materiali
56Amministrazioni Immobiliari
55Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
54Asili Nido
54Traslochi
54Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
53Fotografia - Studi e Laboratori
51Studi Tecnici ed Industriali
51Centri di Benessere
48Arredamento - Vendita al Dettaglio
48Feste - Organizzazione e Servizi
47Agenzie Investigative
46Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
46Assicurazioni
46Finanziamenti e Mutui
45Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
43Tipografie
43Autofficine e Centri Assistenza
42Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
41Pizzerie
40Dietetica e Nutrizione - Studi
40Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
40Falegnami
39Taxi
39Traduttori ed Interpreti
38Carrozzerie Automobili
38Pubblicità - Consulenza e Servizi
37Fabbri
37Laboratori Odontotecnici
36Oculisti - Medici Specialisti
36Ostetrici e Ginecologi - Medici Specialisti
35Palestre e Centri Fitness
35Alimentari
35Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
33Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
33Agenzie di Animazione e Spettacolo
33Elettricisti
33Podologia - Studi e Centri
33Bomboniere
32Trasporti
32Abiti da Sposa e Cerimonia
32Psicoanalisi - Studi e Centri
32Animali Domestici - Toeletta
31Articoli da Regalo - Dettaglio
31Consulenza del Lavoro
31Scuole e Corsi di Lingua
31Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
30Cosmetici e Prodotti di Bellezza
29Architettura d'Interni
29Estetiste
29Catering e Ristorazione Collettiva
28Bar e Caffetterie
28Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
27Stampa Digitale
27Cartolerie
27Telefoni e Cellulari
26Enoteche
26Psichiatria e Neurologia - Medici Specialisti
26Elettrodomestici
25Scuole Materne Private
25Automobili - Commercio
25Agenti e Rappresentanti di Commercio
25Onoranze e Pompe Funebri
24Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
24Consulenze Speciali
24Turismo - Consulenze
24Consulenza Commerciale
24Associazioni e Federazioni Sportive
24Osterie e Trattorie
23Decoratori
23Personal Computer ed Accessori
23Computer - Periferiche
22Edilizia - Attrezzature
22Antiquariato
22Aziende Agricole
22Agenzie ed Uffici Commerciali
21Idraulici e Lattonieri
21Erboristerie
21Designers - Studi
21Impianti Condizionamento Aria - Installazione
20Certificati e Pratiche - Agenzie
20Ponteggi Edilizia
20Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
20Marketing e Indagini di Mercato
20Giardinaggio - Servizio
20Agriturismi
20Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
20Antincendio - Impianti e Attrezzature
20Ferramenta
20Piante e Fiori - Dettaglio
19Toner, Cartucce e Nastri
19Piercing e Tatuaggi
19Dermatologia - Medici Specialisti
18Tende da Sole
18Marmo ed altre Pietre - Lavorazione
18Caldaie a Gas
18Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
18Serramenti ed Infissi Metallici
18Autorimesse e Parcheggi
18Studi Medici Generici
18Ambulanze Private
18Materassi - Dettaglio
17Medicina del Lavoro - Medici Specialisti
17Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
17Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
17Pavimenti in Legno
17Calzature - Dettaglio
17Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
16Società di Ingegneria
16Integratori Alimentari
16Corrieri
16Pavimenti
16Imbiancature e Verniciature
16Agenti e Mediatori d'Affari
16Infermieri ed Assistenza Domiciliare
16Artigianato Tipico
16Restauratori d'Arte
16Autoscuole
16Commercio Elettronico - Società
15Articoli per Ortopedia
15Editoria Multimediale
15Urologia - Medici specialisti
15Medicina Estetica - Medici Specialisti
15Copisterie
15Porte
15Musica e Canto - Scuole
15Notai
15Vivai Piante e Fiori
15Noleggio Attrezzature e Macchinari
15Sartorie
14Antenne Televisione e Radio
14Vetrate Artistiche
14Macchine per Cucire - Commercio e Riparazione
14Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
14Istituti di Bellezza
14Trasporto Pubblico
14Spurgo Fognature
14Mercerie
14Officine Meccaniche
14Abbigliamento Donna
14Laboratori di Analisi Cliniche
14Arti Grafiche
14Dispositivi di Sicurezza e Allarme
13Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
13Telefonia - Impianti Telefonici
13Insegne Luminose
13Aziende Sanitarie Locali (ASL)
13Tappezzieri
13Nautica - Noleggio
13Arredamento - Produzione e Ingrosso
13Ballo e Danza - Scuole
13Abbigliamento Bambini e Ragazzi
13Locali, Birrerie e Pub
13Audiovisivi Filmati e Spot - Realizzazione e Duplicazione
12Sport - Scuole
12Uffici Temporanei
12Medicina Interna - Medici Specialisti
12Librerie
12Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
12Bar e Ristoranti - Arredamento
12Ambulatori e Consultori
12Brokers e Agenti di Assicurazione
12Tende e Tendaggi
12Giocattoli e Giochi - Dettaglio
12Case Editrici
12Pubblicità - Articoli ed Oggetti
11Logopedia
11Lavanderie a Secco e ad Acqua - Self Service
11Consulenza Agricoltura e Foresta
11Impianti Sportivi
11Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
11Dietologia - Medici Specialisti
11Massaggi
11Parrucchieri - Forniture
11Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
11Spedizioni Internazionali
11Naturopatia
11Apparecchi Acustici per Non Udenti
11Autofficine, Autolavaggi e Gommisti - Attrezzature
11Pasticcerie - Dettaglio
11Forniture per Ufficio
11Registratori Di Cassa
10Sale Prove di Registrazione Sonora
10Carpenterie Metalliche
10Farmacie
10Perizie, Stime e Valutazioni - Consulenza
10Casalinghi
10Gioiellerie e Oreficerie - Ingrosso
10Poste
10Lavori Impermeabilizzazioni Edili
10Ecografia e Radiologia - Studi
10Sacchetti e Buste
10Arredamenti - Materiali
10Distributori Automatici - Commercio e Gestione
10Isolamento Termico ed Acustico - Installazione
10Sexy Shops
10Endocrinologia e Diabetologia - Medici Specialisti
10Animali Domestici - Centri Allevamento e Addestramento
10Telecomunicazioni - Phone Center e Servizi
10Lavanderie
10Ceramiche per Pavimenti e Rivestimenti - Dettaglio
10Caldaie per Riscaldamento
TOTALE9742

Top Aziende nella Regione Lazio

  • Italfrigo Impianti di Giordano Gabriele

    ProdottiServizi
    Italfrigo Impianti di Giordano Gabriele - Si occupa di assistenza, vendita e manutenzione di attrezzature per la ristorazione.

    Via delle Agavi, Snc, 00172 Roma Zona Alessandrino
    +39 0681176451 | Fax: ND
  • Laboratorio Asclepio Srl

    ProdottiArticoli
    Laboratorio Asclepio Srl - Distributore internazionale di integratori alimentari e prodotti fitoterapici per la salute.

    Via Cina, 451, 00144 Roma
    +39 067004643 | Fax: ND
  • D'Amore Luciano

    ServiziAnnunci
    D'Amore Luciano - Realizzazione e manutenzione impianti elettrici, sicurezza e ristrutturazione.

    Via Rosina Anselmi, 75, 00139 Roma
    +39 3297954739 
  • Green Bios

    ProdottiFotoComunicatiArticoli
    Green Bios - Effettua attività di ricerca, sviluppo, sperimentazione finalizzata alla realizzazione e distribuzione di prodotti erboristici naturali brevettati per la salute del corpo.

    Via Campidoglio, 204, 03024 Ceprano
    +39 3479434370 | Fax: 0775918020
  • Dr. Stefano Marchi

    Dr. Stefano Marchi - Medico Chirurgo Oculista.

    Via Bruxelles, 79, 00198 Roma
    +39 0662283727 
  • Dott. Stefano Iannucci

    Dott. Stefano Iannucci - Psicologo effettua consulenze e terapie nell'ambito del disagio psicologico. Si occupa di disturbi d’ansia, disturbi di tipo depressivo, disturbi del comportamento, ecc.

    via Stella, 149, 03030 Broccostella
    +39 3467349583 
  • Avv. Paolo Spanu

    Avv. Paolo Spanu - Lo Studio offre assistenza in diversi settori legali.

    Via Sabotino, 12, 00195 Roma
    +39 3470516956 | Fax: 0691659214
  • Germano Graziani

    Germano Graziani - System Integrator che si presenta come partner tecnologico per ogni realtà aziendale.

    Via Germano Sommeiller, 12, 00185 Roma Zona San Giovanni
    +39 3664292116 
  • DIFNET - Web Agency Roma

    ProdottiServiziComunicati
    Difnet fornisce soluzioni e servizi ad alto contenuto tecnologico: siti web, siti di commercio elettronico, siti per alberghi, promozione sui motori di ricerca, software aziendali, ecc.

    Via Giuseppe Valmarana, 65, 00139 Roma
    +39 0697603138 
  • Q tech

    Servizi
    Q tech - Servizi tecnici per l'edilizia e l'architettura.

    Via Giuseppe Valmarana, 65, 00139 Roma
    +39 3475358367 
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi