Regione Campania

>

Le Province della Regione Campania

I Comuni in primo piano della Regione Campania

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Napoli15291846039881419
Comune di Salerno3244342280387
Comune di Giugliano in Campania1681533169381
Comune di Caserta14821929154
Comune di Casoria1411681169141
Comune di Cava de' Tirreni1251294519663
Comune di Aversa119128539172
Comune di Torre del Greco10813473364
Comune di Pozzuoli1071537217152
Comune di Santa Maria Capua Vetere979711447139
Comune di Battipaglia9714648083
Comune di Portici931147184157
Comune di Nocera Inferiore91118912247
Comune di Avellino8418634643
Comune di Benevento831835104664
Comune di Marano di Napoli839208955
Comune di Pomigliano d'Arco828747358
Comune di Scafati8197430799
Comune di Nola78133292177
Comune di Casalnuovo di Napoli729296340
Comune di San Giorgio a Cremano678754935
Comune di Afragola649534935
Comune di Acerra63744114115
Comune di Castellammare di Stabia6313592144
Comune di Pompei618344331
Comune di Pontecagnano Faiano60712195112
Comune di Arzano577252228
Comune di Eboli569247032
Comune di Villaricca5559219862
Comune di Frattamaggiore537388954

Distribuzione aziende per categoria della Regione Campania

Comune Aziende
254Avvocati
185Imprese Edili
153Psicologi
117Consulenza Informatica
89Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
87Architetti
86Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
80Fotografia - Studi e Laboratori
76Agenzie di Animazione e Spettacolo
75Pubblicità - Agenzie e Studi
69Tour Operator e Agenzia di Viaggi
68Imprese di Pulizia
65Ristoranti
63Autonoleggio
62Ingegneri
61Alberghi
60Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
60Arredamento - Vendita al Dettaglio
60Automobili - Commercio
54Internet - Hosting e Grafica Web
54Energia Solare ed Alternativa - Impianti
53Agenzie Immobiliari
52Geometri
50Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
50Impianti Idraulici e Termoidraulici
49Bed e Breakfast
46Dietetica e Nutrizione - Studi
46Finanziamenti e Mutui
45Abbigliamento
45Alimentari
44Edilizia - Materiali
42Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
42Commercialisti
41Parrucchieri
39Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
38Feste - Organizzazione e Servizi
37Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
37Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
36Pubblicità - Consulenza e Servizi
35Studi Tecnici ed Industriali
34Personal Computer ed Accessori
33Internet - Servizi
33Autofficine e Centri Assistenza
33Podologia - Studi e Centri
32Agenzie Investigative
30Consulenza Commerciale
29Bomboniere
29Abiti da Sposa e Cerimonia
29Oculisti - Medici Specialisti
28Assicurazioni
28Commercio Elettronico - Società
28Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
28Amministrazioni Immobiliari
28Agenti e Rappresentanti di Commercio
26Traslochi
26Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
26Architettura d'Interni
25Elettricisti
25Elettrodomestici
25Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
25Agriturismi
25Bar e Caffetterie
25Laboratori Odontotecnici
24Telefoni e Cellulari
23Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
23Pizzerie
23Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
23Alimentari, Vini, Bevande e Dolciari - Agenti e Rappresentanti
23Traduttori ed Interpreti
21Consulenza del Lavoro
21Tipografie
21Toner, Cartucce e Nastri
21Dermatologia - Medici Specialisti
20Agenti e Mediatori d'Affari
20Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
20Centri di Benessere
20Falegnami
20Abbigliamento Alta Moda
20Componenti e Ricambi Auto
20Carrozzerie Automobili
19Palestre e Centri Fitness
19Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
19Taxi
19Calzature - Dettaglio
18Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
18Consulenze Speciali
18Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
18Marketing e Indagini di Mercato
18Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
18Artigianato Tipico
18Trasporti
18Noleggio Attrezzature e Macchinari
18Macchine Ufficio - Noleggio, Commercio e Riparazione
17Arredamento - Produzione e Ingrosso
17Certificati e Pratiche - Agenzie
17Scuole Materne Private
17Ambulanze Private
16Turismo - Consulenze
16Edilizia - Attrezzature
16Casalinghi
16Enoteche
16Articoli per Neonati e Bambini
16Stampa Digitale
16Articoli da Regalo - Dettaglio
16Porte
16Ceramiche Artistiche
16Computer - Periferiche
15Musica e Canto - Scuole
15Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
15Laboratori di Analisi Cliniche
15Abbigliamento Donna
15Officine Meccaniche
15Cartolerie
15Dietologia - Medici Specialisti
15Onoranze e Pompe Funebri
14Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
14Lavori Impermeabilizzazioni Edili
14Autoscuole
14Associazioni e Federazioni Sportive
14Pratiche Automobilistiche
14Restauratori d'Arte
14Caffè
14Carpenterie Metalliche
14Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
14Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
14Appartamenti e Residence
13Forniture per Ufficio
13Ferramenta
13Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
13Tende e Tendaggi
13Farmacie
13Impianti Condizionamento Aria - Installazione
13Abbigliamento Bambini e Ragazzi
13Cosmetici e Prodotti di Bellezza
13Estetiste
13Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
13Catering e Ristorazione Collettiva
13Profumerie
12Ponteggi Edilizia
12Mercerie
12Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
12Abiti Usati
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Registratori Di Cassa
12Agricoltura - Attrezzi e Forniture
12Illuminazione - Impianti e Materiali
12Fabbri
12Elettromedicali Apparecchiature - Commercio
12Caldaie a Gas
12Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
12Asili Nido
11Elettricità Materiali - Dettaglio
11Calzature - Ingrosso e Produzione
11Autotrasporti
11Abbigliamento da lavoro
11Abbigliamento Sportivo - Vendita
11Piante e Fiori - Dettaglio
11Caldaie per Riscaldamento
11Pirotecnica e Fuochi d'Artificio
11Aziende Agricole
11Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
11Notai
11Danni e Infortunistica Stradale - Periti
11Integratori Alimentari
11Studi Medici Generici
11Pasticcerie - Dettaglio
11Agenzie Matrimoniali
10Apparecchi Acustici per Non Udenti
10Oli Alimentari e Frantoi
10Informatica - Scuole
10Arti Grafiche
10Ballo e Danza - Scuole
10Falegnami e Mobilieri - Forniture
10Impianti di Riscaldamento
10Scuole e Corsi di Lingua
10Agenzie ed Uffici Commerciali
10Librerie
10Telefonia - Impianti Telefonici
10Poste
10Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
10Società di Ingegneria
10Distributori Automatici - Commercio e Gestione
TOTALE7244

Top Aziende nella Regione Campania

  • LGL Srls

    ServiziAnnunci
    LGL Srls - Interpretariato e traduzioni giurate professionali.

    Via Alessandro Scarlatti, 67, 80127 Napoli Zona Vomero
    +39 0816580520 
  • Izzo Gennaro

    AnnunciFotoArticoli
    Izzo Gennaro - Studio di consulenza finanziaria e assicurativa.

    Via Resina Nuova, 18, 80059 Torre del Greco
    +39 3664410725 | Fax: ND
  • Isi Net di Sergio Izzo

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Isi Net di Sergio Izzo - La società realizza impianti telefonici professionali, di videosorveglianza e networking per aziende, comunità, alberghi, ecc.

    Viale II Melina, 12, 80055 Portici
    +39 0817710201 | Fax: 0810103629
  • Doma System di Tesoro Feliciano

    ProdottiFoto
    Doma System di Tesoro Feliciano - La ditta si occupa di installazione e manutenzione di impianti elettrici, citofonia, sistemi di sicurezza, ecc.

    Via 1° Maggio 2° Traversa, 7, 80014 Giugliano in Campania
    +39 3312378975 
  • Racing One

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Racing one - Ditta specializzata nella distribuzione e vendita di accessori ricambi per moto e maxi scooter, ecc.

    Via Paolo Castaldi e Luigi Sequino, 5, 80126 Napoli Frazione Pianura
    +39 3483157801 
  • D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe - Ditta che si occupa di riparazioni Tv color, lcd e plasma, vendita ricambi, accessori audio e video, telecomandi originali e sostitutivi, Inverter e trasformatori per lcd.

    Via Vigna, 32, 80078 Pozzuoli Solfatara
    +39 0815267731 | Fax: ND
  • DeLucArredi di De Luca Salvatore

    ProdottiArticoli
    DeLucArredi di De Luca Salvatore si occupa di commercializzazione di arredi per comunità e collettività, materiale di cancelleria, mobili per ufficio, ecc.

    Viale dell'Acquario, 9, 80014 Giugliano in Campania Zona Parco Azzurro
    +39 0815062588 | Fax: 0815062588
  • Discount di Troncone A.

    ProdottiFoto
    Discount di Troncone A. - Vendita detersivi e detergenti.

    Via Firenze, 86, 80142 Napoli
    +39 3511435390 
  • Merceria Creativa De Rosa

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Merceria Creativa De Rosa è una merceria che offre bijoux in cernit, borse, feltro, accessori per decoupage, ecc. a Cava de' Tirreni (SA).

    Via Pasquale Atenolfi, 36, 84013 Cava de' Tirreni
    +39 3484216789 
  • DRS DigiService

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    DRS DigiService - E' una service di stampa digitale di grande formato che opera nel settore da oltre 10 anni.

    Via Vicinale Micca, 22, 80125 Napoli
    +39 0818531404 
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi