Regione Campania

>

Le Province della Regione Campania

I Comuni in primo piano della Regione Campania

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Napoli15161849040701391
Comune di Salerno3244342291385
Comune di Giugliano in Campania1671532169181
Comune di Caserta14821938960
Comune di Casoria1391680169127
Comune di Cava de' Tirreni1251296519663
Comune di Aversa117128139172
Comune di Torre del Greco10613473364
Comune di Pozzuoli1021533214452
Comune di Battipaglia9714678083
Comune di Santa Maria Capua Vetere969711454139
Comune di Portici911150184157
Comune di Nocera Inferiore89119212247
Comune di Avellino8418613643
Comune di Marano di Napoli839238955
Comune di Pomigliano d'Arco818767358
Comune di Benevento811834104664
Comune di Scafati7997430794
Comune di Nola7413328560
Comune di Casalnuovo di Napoli729336340
Comune di San Giorgio a Cremano658754235
Comune di Acerra63743299112
Comune di Afragola629514935
Comune di Castellammare di Stabia6213612144
Comune di Pontecagnano Faiano61714196112
Comune di Pompei608341431
Comune di Arzano577262228
Comune di Eboli5692411932
Comune di Villaricca5358819862
Comune di Frattamaggiore507328954

Distribuzione aziende per categoria della Regione Campania

Comune Aziende
250Avvocati
183Imprese Edili
152Psicologi
116Consulenza Informatica
87Architetti
86Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
86Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
80Fotografia - Studi e Laboratori
77Agenzie di Animazione e Spettacolo
75Pubblicità - Agenzie e Studi
68Tour Operator e Agenzia di Viaggi
67Imprese di Pulizia
65Ristoranti
61Ingegneri
61Alberghi
61Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
60Autonoleggio
59Automobili - Commercio
58Arredamento - Vendita al Dettaglio
54Energia Solare ed Alternativa - Impianti
53Internet - Hosting e Grafica Web
53Geometri
52Agenzie Immobiliari
50Impianti Idraulici e Termoidraulici
50Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
49Bed e Breakfast
47Dietetica e Nutrizione - Studi
46Finanziamenti e Mutui
45Alimentari
43Abbigliamento
43Edilizia - Materiali
42Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
41Parrucchieri
41Commercialisti
39Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
39Feste - Organizzazione e Servizi
36Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
36Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
35Studi Tecnici ed Industriali
35Personal Computer ed Accessori
35Pubblicità - Consulenza e Servizi
33Internet - Servizi
33Podologia - Studi e Centri
33Autofficine e Centri Assistenza
30Agenzie Investigative
30Consulenza Commerciale
29Bomboniere
29Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
28Amministrazioni Immobiliari
28Abiti da Sposa e Cerimonia
28Assicurazioni
28Commercio Elettronico - Società
28Agenti e Rappresentanti di Commercio
27Oculisti - Medici Specialisti
26Architettura d'Interni
26Traslochi
25Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
25Agriturismi
25Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
25Elettricisti
25Laboratori Odontotecnici
25Elettrodomestici
24Bar e Caffetterie
23Pizzerie
23Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
23Telefoni e Cellulari
23Alimentari, Vini, Bevande e Dolciari - Agenti e Rappresentanti
22Traduttori ed Interpreti
22Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
21Consulenza del Lavoro
21Toner, Cartucce e Nastri
21Tipografie
20Carrozzerie Automobili
20Taxi
20Dermatologia - Medici Specialisti
20Centri di Benessere
20Agenti e Mediatori d'Affari
20Componenti e Ricambi Auto
20Falegnami
20Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
19Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
19Palestre e Centri Fitness
19Consulenze Speciali
18Artigianato Tipico
18Macchine Ufficio - Noleggio, Commercio e Riparazione
18Noleggio Attrezzature e Macchinari
18Calzature - Dettaglio
18Trasporti
18Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
17Arredamento - Produzione e Ingrosso
17Marketing e Indagini di Mercato
17Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
17Scuole Materne Private
17Abbigliamento Alta Moda
16Articoli per Neonati e Bambini
16Turismo - Consulenze
16Casalinghi
16Ceramiche Artistiche
16Edilizia - Attrezzature
16Articoli da Regalo - Dettaglio
16Stampa Digitale
16Enoteche
16Certificati e Pratiche - Agenzie
16Ambulanze Private
16Porte
15Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
15Computer - Periferiche
15Onoranze e Pompe Funebri
15Officine Meccaniche
15Dietologia - Medici Specialisti
15Laboratori di Analisi Cliniche
15Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
15Musica e Canto - Scuole
14Autoscuole
14Caffè
14Cartolerie
14Lavori Impermeabilizzazioni Edili
14Pratiche Automobilistiche
14Abbigliamento Donna
14Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
14Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
14Associazioni e Federazioni Sportive
14Appartamenti e Residence
14Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
14Restauratori d'Arte
14Carpenterie Metalliche
13Estetiste
13Farmacie
13Impianti Condizionamento Aria - Installazione
13Tende e Tendaggi
13Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
13Forniture per Ufficio
13Mercerie
13Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
13Cosmetici e Prodotti di Bellezza
13Catering e Ristorazione Collettiva
13Profumerie
13Abbigliamento Bambini e Ragazzi
12Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
12Abiti Usati
12Caldaie a Gas
12Ferramenta
12Registratori Di Cassa
12Elettromedicali Apparecchiature - Commercio
12Fabbri
12Asili Nido
12Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
12Agricoltura - Attrezzi e Forniture
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Ponteggi Edilizia
11Illuminazione - Impianti e Materiali
11Caldaie per Riscaldamento
11Integratori Alimentari
11Piante e Fiori - Dettaglio
11Autotrasporti
11Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
11Poste
11Abbigliamento Sportivo - Vendita
11Elettricità Materiali - Dettaglio
11Calzature - Ingrosso e Produzione
11Agenzie Matrimoniali
10Pasticcerie - Dettaglio
10Arti Grafiche
10Falegnami e Mobilieri - Forniture
10Società di Ingegneria
10Informatica - Scuole
10Agenzie ed Uffici Commerciali
10Telefonia - Impianti Telefonici
10Studi Medici Generici
10Abbigliamento da lavoro
10Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
10Apparecchi Acustici per Non Udenti
10Impianti di Riscaldamento
10Danni e Infortunistica Stradale - Periti
10Notai
10Scuole e Corsi di Lingua
10Ballo e Danza - Scuole
10Aziende Agricole
TOTALE7170

Top Aziende nella Regione Campania

  • Doma System di Tesoro Feliciano

    Foto
    Doma System di Tesoro Feliciano - La ditta si occupa di installazione e manutenzione di impianti elettrici, citofonia, sistemi di sicurezza, ecc.

    Via 1° Maggio 2° Traversa, 7, 80014 Giugliano in Campania
    +39 3312378975 
  • Lies Srl

    Lies Srl - Produzione e commercializzazione di detergenti ad uso professionale e industriale.

    Via Adda, 16, 80026 Casoria
    +39 0817576950 
  • Izzo Gennaro

    AnnunciFotoArticoli
    Izzo Gennaro - Studio di consulenza finanziaria e assicurativa.

    Via Resina Nuova, 18, 80059 Torre del Greco
    +39 3664410725 | Fax: ND
  • Racing One

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Racing one - Ditta specializzata nella distribuzione e vendita di accessori ricambi per moto e maxi scooter, ecc.

    Via Paolo Castaldi e Luigi Sequino, 5, 80126 Napoli Frazione Pianura
    +39 3483157801 
  • D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe - Ditta che si occupa di riparazioni Tv color, lcd e plasma, vendita ricambi, accessori audio e video, telecomandi originali e sostitutivi, Inverter e trasformatori per lcd.

    Via Vigna, 32, 80078 Pozzuoli Solfatara
    +39 0815267731 | Fax: ND
  • DeLucArredi di De Luca Salvatore

    ProdottiArticoli
    DeLucArredi di De Luca Salvatore si occupa di commercializzazione di arredi per comunità e collettività, materiale di cancelleria, mobili per ufficio, ecc.

    Viale dell'Acquario, 9, 80014 Giugliano in Campania Zona Parco Azzurro
    +39 0815062588 | Fax: 0815062588
  • Discount di Troncone A.

    ProdottiFoto
    Discount di Troncone A. - Vendita detersivi e detergenti.

    Via Firenze, 86, 80142 Napoli
    +39 3511435390 
  • Merceria Creativa De Rosa

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Merceria Creativa De Rosa è una merceria che offre bijoux in cernit, borse, feltro, accessori per decoupage, ecc. a Cava de' Tirreni (SA).

    Via Pasquale Atenolfi, 36, 84013 Cava de' Tirreni
    +39 3484216789 
  • DRS DigiService

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    DRS DigiService - E' una service di stampa digitale di grande formato che opera nel settore da oltre 10 anni.

    Via Vicinale Micca, 22, 80125 Napoli
    +39 0818531404 
  • Particolari... di Rossella De Paola

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Particolari... di Rossella De Paola è wedding planner che organizza il matrimonio in tutti i suoi particolari e opera a Pontecagnano Faiano (SA).

    Corso Italia, 60, 84098 Pontecagnano Faiano
    +39 3479474731 
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi