Regione Campania

>

Le Province della Regione Campania

I Comuni in primo piano della Regione Campania

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Napoli15151841140171374
Comune di Salerno3234283291363
Comune di Giugliano in Campania1661512169181
Comune di Caserta14921688960
Comune di Casoria1381690154129
Comune di Cava de' Tirreni1251308519663
Comune di Aversa117126839172
Comune di Torre del Greco10613653364
Comune di Pozzuoli1021568214452
Comune di Santa Maria Capua Vetere969711453139
Comune di Battipaglia9614888083
Comune di Portici911165184157
Comune di Nocera Inferiore90122512648
Comune di Avellino8418733643
Comune di Marano di Napoli829358955
Comune di Pomigliano d'Arco818747358
Comune di Benevento811828104664
Comune di Scafati79102930794
Comune di Nola7513279280
Comune di Casalnuovo di Napoli729706340
Comune di San Giorgio a Cremano659104235
Comune di Acerra63729255112
Comune di Afragola629374935
Comune di Castellammare di Stabia6113692144
Comune di Pontecagnano Faiano60714193112
Comune di Pompei598271431
Comune di Arzano577272228
Comune di Eboli5692011932
Comune di Villaricca5355919862
Comune di Frattamaggiore497198954

Distribuzione aziende per categoria della Regione Campania

Comune Aziende
250Avvocati
182Imprese Edili
149Psicologi
116Consulenza Informatica
87Architetti
86Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
85Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
81Fotografia - Studi e Laboratori
78Agenzie di Animazione e Spettacolo
75Pubblicità - Agenzie e Studi
68Tour Operator e Agenzia di Viaggi
67Imprese di Pulizia
65Ristoranti
61Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
61Alberghi
60Ingegneri
59Autonoleggio
58Automobili - Commercio
58Arredamento - Vendita al Dettaglio
54Energia Solare ed Alternativa - Impianti
53Geometri
53Internet - Hosting e Grafica Web
52Agenzie Immobiliari
50Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
50Impianti Idraulici e Termoidraulici
47Bed e Breakfast
46Finanziamenti e Mutui
46Dietetica e Nutrizione - Studi
45Alimentari
43Edilizia - Materiali
43Abbigliamento
42Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
41Commercialisti
41Parrucchieri
39Feste - Organizzazione e Servizi
39Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
36Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
35Personal Computer ed Accessori
35Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
35Pubblicità - Consulenza e Servizi
35Studi Tecnici ed Industriali
33Autofficine e Centri Assistenza
33Internet - Servizi
33Podologia - Studi e Centri
30Agenzie Investigative
30Consulenza Commerciale
29Bomboniere
28Agenti e Rappresentanti di Commercio
28Assicurazioni
28Abiti da Sposa e Cerimonia
28Commercio Elettronico - Società
28Amministrazioni Immobiliari
27Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
26Architettura d'Interni
26Traslochi
26Oculisti - Medici Specialisti
25Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
25Elettrodomestici
25Agriturismi
25Laboratori Odontotecnici
25Elettricisti
25Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
23Pizzerie
23Traduttori ed Interpreti
23Bar e Caffetterie
23Alimentari, Vini, Bevande e Dolciari - Agenti e Rappresentanti
23Telefoni e Cellulari
22Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
21Tipografie
21Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
21Consulenza del Lavoro
21Falegnami
20Toner, Cartucce e Nastri
20Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
20Carrozzerie Automobili
20Agenti e Mediatori d'Affari
20Centri di Benessere
20Taxi
20Componenti e Ricambi Auto
19Palestre e Centri Fitness
19Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
19Consulenze Speciali
18Calzature - Dettaglio
18Macchine Ufficio - Noleggio, Commercio e Riparazione
18Noleggio Attrezzature e Macchinari
18Artigianato Tipico
18Trasporti
18Dermatologia - Medici Specialisti
18Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
17Arredamento - Produzione e Ingrosso
17Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
17Scuole Materne Private
17Marketing e Indagini di Mercato
17Abbigliamento Alta Moda
16Enoteche
16Certificati e Pratiche - Agenzie
16Articoli da Regalo - Dettaglio
16Porte
16Edilizia - Attrezzature
16Ceramiche Artistiche
16Ambulanze Private
16Casalinghi
16Laboratori di Analisi Cliniche
16Articoli per Neonati e Bambini
15Dietologia - Medici Specialisti
15Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
15Stampa Digitale
15Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
15Turismo - Consulenze
15Computer - Periferiche
15Officine Meccaniche
14Pratiche Automobilistiche
14Caffè
14Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
14Cartolerie
14Abbigliamento Donna
14Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
14Musica e Canto - Scuole
14Appartamenti e Residence
14Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
14Restauratori d'Arte
14Abbigliamento Bambini e Ragazzi
14Carpenterie Metalliche
14Lavori Impermeabilizzazioni Edili
14Onoranze e Pompe Funebri
14Associazioni e Federazioni Sportive
13Catering e Ristorazione Collettiva
13Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
13Abiti Usati
13Estetiste
13Farmacie
13Profumerie
13Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
13Mercerie
13Cosmetici e Prodotti di Bellezza
13Autoscuole
13Impianti Condizionamento Aria - Installazione
13Forniture per Ufficio
13Tende e Tendaggi
12Ponteggi Edilizia
12Ferramenta
12Registratori Di Cassa
12Fabbri
12Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
12Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Integratori Alimentari
12Agricoltura - Attrezzi e Forniture
12Asili Nido
12Caldaie a Gas
12Elettromedicali Apparecchiature - Commercio
11Aziende Agricole
11Agenzie Matrimoniali
11Elettricità Materiali - Dettaglio
11Autotrasporti
11Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
11Caldaie per Riscaldamento
11Poste
11Illuminazione - Impianti e Materiali
10Calzature - Ingrosso e Produzione
10Falegnami e Mobilieri - Forniture
10Piante e Fiori - Dettaglio
10Ballo e Danza - Scuole
10Società di Ingegneria
10Abbigliamento da lavoro
10Pasticcerie - Dettaglio
10Impianti di Riscaldamento
10Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
10Abbigliamento Sportivo - Vendita
10Notai
10Informatica - Scuole
10Agenzie ed Uffici Commerciali
10Detergenti Industriali
10Danni e Infortunistica Stradale - Periti
10Telefonia - Impianti Telefonici
10Scuole e Corsi di Lingua
10Arti Grafiche
10Studi Medici Generici
TOTALE7144

Top Aziende nella Regione Campania

  • Izzo Gennaro

    AnnunciFotoArticoli
    Izzo Gennaro - Studio di consulenza finanziaria e assicurativa.

    Via Resina Nuova, 18, 80059 Torre del Greco
    +39 3664410725 | Fax: ND
  • Lies Srl

    Lies Srl - Produzione e commercializzazione di detergenti ad uso professionale e industriale.

    Via Adda, 16, 80026 Casoria
    +39 0817576950 
  • Racing One

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Racing one - Ditta specializzata nella distribuzione e vendita di accessori ricambi per moto e maxi scooter, ecc.

    Via Paolo Castaldi e Luigi Sequino, 5, 80126 Napoli Frazione Pianura
    +39 3483157801 
  • D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe - Ditta che si occupa di riparazioni Tv color, lcd e plasma, vendita ricambi, accessori audio e video, telecomandi originali e sostitutivi, Inverter e trasformatori per lcd.

    Via Vigna, 32, 80078 Pozzuoli Solfatara
    +39 0815267731 | Fax: ND
  • DeLucArredi di De Luca Salvatore

    ProdottiArticoli
    DeLucArredi di De Luca Salvatore si occupa di commercializzazione di arredi per comunità e collettività, materiale di cancelleria, mobili per ufficio, ecc.

    Viale dell'Acquario, 9, 80014 Giugliano in Campania Zona Parco Azzurro
    +39 0815062588 | Fax: 0815062588
  • A.R.P.A. in Linea con il Benessere

    ProdottiServiziArticoliEventi
    A.R.P.A. in Linea con il Benessere - Negozio online dedicato alla corretta forma fisica e al benessere.

    Quartiere Ottanta, 12/C, 84031 Auletta
    +39 3488054592 
  • Lombardi Vincenzo

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Lombardi Vincenzo - Azienda che vende al dettaglio chitarre, percussioni, batterie, audio, articoli per Dj.

    Corso Vittorio Emanuele III, 83/A, 80034 Marigliano
    +39 3335372719 | Fax: 0818854765
  • Zeus Record Srl

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    Industria discografica, studio di registrazione sistema Pro Tools, produzione, distribuzione, commercializzazione CD DVD musicali.

    Via Don Giovanni Bosco, 8, 80141 Napoli
    +39 081406791 | Fax: 06233233583
  • Merceria Creativa De Rosa

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Merceria Creativa De Rosa è una merceria che offre bijoux in cernit, borse, feltro, accessori per decoupage, ecc. a Cava de' Tirreni (SA).

    Via Pasquale Atenolfi, 36, 84013 Cava de' Tirreni
    +39 3484216789 
  • Discount di Troncone A.

    ProdottiFoto
    Discount di Troncone A. - Vendita detersivi e detergenti.

    Via Firenze, 86, 80142 Napoli
    +39 3511435390 
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi