Regione Campania

>

Le Province della Regione Campania

I Comuni in primo piano della Regione Campania

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Napoli15231848740951403
Comune di Salerno3264344291385
Comune di Giugliano in Campania1681534169281
Comune di Caserta14821928960
Comune di Casoria1401680169127
Comune di Cava de' Tirreni1251294519663
Comune di Aversa117128139172
Comune di Torre del Greco10813483364
Comune di Pozzuoli1051537214452
Comune di Santa Maria Capua Vetere979701454139
Comune di Battipaglia9714688083
Comune di Portici921149184157
Comune di Nocera Inferiore90119312247
Comune di Marano di Napoli849238955
Comune di Avellino8318603643
Comune di Pomigliano d'Arco828767358
Comune di Benevento821835104664
Comune di Scafati7997530794
Comune di Nola7513328560
Comune di Casalnuovo di Napoli729316340
Comune di San Giorgio a Cremano658754235
Comune di Acerra6374354112
Comune di Afragola639524935
Comune di Castellammare di Stabia6313602144
Comune di Pompei618341431
Comune di Pontecagnano Faiano60713195112
Comune di Arzano577252228
Comune di Eboli569257032
Comune di Villaricca5459019862
Comune di Frattamaggiore507338954

Distribuzione aziende per categoria della Regione Campania

Comune Aziende
252Avvocati
184Imprese Edili
152Psicologi
115Consulenza Informatica
88Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
87Architetti
86Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
81Fotografia - Studi e Laboratori
77Agenzie di Animazione e Spettacolo
76Pubblicità - Agenzie e Studi
68Tour Operator e Agenzia di Viaggi
67Imprese di Pulizia
65Ristoranti
63Autonoleggio
62Ingegneri
61Alberghi
60Automobili - Commercio
60Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
59Arredamento - Vendita al Dettaglio
54Energia Solare ed Alternativa - Impianti
53Internet - Hosting e Grafica Web
53Geometri
51Agenzie Immobiliari
50Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
50Impianti Idraulici e Termoidraulici
49Bed e Breakfast
45Alimentari
45Dietetica e Nutrizione - Studi
45Finanziamenti e Mutui
43Abbigliamento
43Edilizia - Materiali
42Commercialisti
42Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
41Parrucchieri
39Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
38Feste - Organizzazione e Servizi
37Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
36Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
36Pubblicità - Consulenza e Servizi
35Personal Computer ed Accessori
35Studi Tecnici ed Industriali
33Internet - Servizi
33Podologia - Studi e Centri
33Autofficine e Centri Assistenza
30Consulenza Commerciale
30Agenzie Investigative
29Bomboniere
29Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
28Abiti da Sposa e Cerimonia
28Agenti e Rappresentanti di Commercio
28Assicurazioni
28Commercio Elettronico - Società
28Amministrazioni Immobiliari
27Oculisti - Medici Specialisti
26Architettura d'Interni
26Traslochi
25Elettricisti
25Laboratori Odontotecnici
25Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
25Elettrodomestici
25Agriturismi
25Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
24Bar e Caffetterie
24Telefoni e Cellulari
23Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
23Pizzerie
23Alimentari, Vini, Bevande e Dolciari - Agenti e Rappresentanti
23Traduttori ed Interpreti
22Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
21Tipografie
21Toner, Cartucce e Nastri
21Consulenza del Lavoro
20Dermatologia - Medici Specialisti
20Componenti e Ricambi Auto
20Falegnami
20Carrozzerie Automobili
20Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
20Centri di Benessere
20Agenti e Mediatori d'Affari
20Abbigliamento Alta Moda
19Consulenze Speciali
19Taxi
19Palestre e Centri Fitness
19Calzature - Dettaglio
19Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
18Marketing e Indagini di Mercato
18Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
18Artigianato Tipico
18Macchine Ufficio - Noleggio, Commercio e Riparazione
18Trasporti
18Noleggio Attrezzature e Macchinari
17Arredamento - Produzione e Ingrosso
17Scuole Materne Private
17Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
16Porte
16Computer - Periferiche
16Ceramiche Artistiche
16Articoli da Regalo - Dettaglio
16Ambulanze Private
16Certificati e Pratiche - Agenzie
16Casalinghi
16Edilizia - Attrezzature
16Enoteche
16Stampa Digitale
16Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
16Articoli per Neonati e Bambini
16Turismo - Consulenze
15Cartolerie
15Onoranze e Pompe Funebri
15Musica e Canto - Scuole
15Laboratori di Analisi Cliniche
15Dietologia - Medici Specialisti
15Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
15Officine Meccaniche
14Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
14Autoscuole
14Associazioni e Federazioni Sportive
14Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
14Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
14Restauratori d'Arte
14Caffè
14Lavori Impermeabilizzazioni Edili
14Appartamenti e Residence
14Abbigliamento Donna
14Carpenterie Metalliche
14Pratiche Automobilistiche
13Profumerie
13Farmacie
13Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
13Cosmetici e Prodotti di Bellezza
13Catering e Ristorazione Collettiva
13Estetiste
13Forniture per Ufficio
13Impianti Condizionamento Aria - Installazione
13Ferramenta
13Tende e Tendaggi
13Mercerie
13Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
13Abbigliamento Bambini e Ragazzi
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Elettromedicali Apparecchiature - Commercio
12Ponteggi Edilizia
12Agricoltura - Attrezzi e Forniture
12Caldaie a Gas
12Fabbri
12Registratori Di Cassa
12Abiti Usati
12Asili Nido
12Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
12Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
11Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
11Agenzie Matrimoniali
11Danni e Infortunistica Stradale - Periti
11Studi Medici Generici
11Calzature - Ingrosso e Produzione
11Abbigliamento Sportivo - Vendita
11Aziende Agricole
11Caldaie per Riscaldamento
11Autotrasporti
11Illuminazione - Impianti e Materiali
11Integratori Alimentari
11Piante e Fiori - Dettaglio
11Elettricità Materiali - Dettaglio
11Poste
10Abbigliamento da lavoro
10Falegnami e Mobilieri - Forniture
10Informatica - Scuole
10Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
10Società di Ingegneria
10Distributori Automatici - Commercio e Gestione
10Impianti di Riscaldamento
10Librerie
10Agenzie ed Uffici Commerciali
10Arti Grafiche
10Apparecchi Acustici per Non Udenti
10Notai
10Telefonia - Impianti Telefonici
10Ballo e Danza - Scuole
10Scuole e Corsi di Lingua
10Pirotecnica e Fuochi d'Artificio
10Oli Alimentari e Frantoi
TOTALE7211

Top Aziende nella Regione Campania

  • Doma System di Tesoro Feliciano

    ProdottiFoto
    Doma System di Tesoro Feliciano - La ditta si occupa di installazione e manutenzione di impianti elettrici, citofonia, sistemi di sicurezza, ecc.

    Via 1° Maggio 2° Traversa, 7, 80014 Giugliano in Campania
    +39 3312378975 
  • LGL Srls

    ServiziAnnunci
    LGL Srls - Interpretariato e traduzioni giurate professionali.

    Via Alessandro Scarlatti, 67, 80127 Napoli Zona Vomero
    +39 0816580520 
  • Izzo Gennaro

    AnnunciFotoArticoli
    Izzo Gennaro - Studio di consulenza finanziaria e assicurativa.

    Via Resina Nuova, 18, 80059 Torre del Greco
    +39 3664410725 | Fax: ND
  • Isi Net di Sergio Izzo

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Isi Net di Sergio Izzo - La società realizza impianti telefonici professionali, di videosorveglianza e networking per aziende, comunità, alberghi, ecc.

    Viale II Melina, 12, 80055 Portici
    +39 0817710201 | Fax: 0810103629
  • Racing One

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Racing one - Ditta specializzata nella distribuzione e vendita di accessori ricambi per moto e maxi scooter, ecc.

    Via Paolo Castaldi e Luigi Sequino, 5, 80126 Napoli Frazione Pianura
    +39 3483157801 
  • D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe - Ditta che si occupa di riparazioni Tv color, lcd e plasma, vendita ricambi, accessori audio e video, telecomandi originali e sostitutivi, Inverter e trasformatori per lcd.

    Via Vigna, 32, 80078 Pozzuoli Solfatara
    +39 0815267731 | Fax: ND
  • DeLucArredi di De Luca Salvatore

    ProdottiArticoli
    DeLucArredi di De Luca Salvatore si occupa di commercializzazione di arredi per comunità e collettività, materiale di cancelleria, mobili per ufficio, ecc.

    Viale dell'Acquario, 9, 80014 Giugliano in Campania Zona Parco Azzurro
    +39 0815062588 | Fax: 0815062588
  • Discount di Troncone A.

    ProdottiFoto
    Discount di Troncone A. - Vendita detersivi e detergenti.

    Via Firenze, 86, 80142 Napoli
    +39 3511435390 
  • Merceria Creativa De Rosa

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Merceria Creativa De Rosa è una merceria che offre bijoux in cernit, borse, feltro, accessori per decoupage, ecc. a Cava de' Tirreni (SA).

    Via Pasquale Atenolfi, 36, 84013 Cava de' Tirreni
    +39 3484216789 
  • Lombardi Vincenzo

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Lombardi Vincenzo - Azienda che vende al dettaglio chitarre, percussioni, batterie, audio, articoli per Dj.

    Corso Vittorio Emanuele III, 83/A, 80034 Marigliano
    +39 3335372719 | Fax: 0818854765
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi