Regione Campania

>

Le Province della Regione Campania

I Comuni in primo piano della Regione Campania

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Napoli14992164439731369
Comune di Salerno3224647290354
Comune di Giugliano in Campania1651658169181
Comune di Caserta151233589169
Comune di Casoria1371842152129
Comune di Cava de' Tirreni1251385519663
Comune di Aversa117133339174
Comune di Torre del Greco10614953364
Comune di Pozzuoli1021694214252
Comune di Battipaglia9614848083
Comune di Santa Maria Capua Vetere9310061453123
Comune di Portici911187184147
Comune di Nocera Inferiore90126312848
Comune di Avellino8419323641
Comune di Benevento821830104664
Comune di Marano di Napoli8210138955
Comune di Pomigliano d'Arco819707358
Comune di Scafati79104430793
Comune di Nola76134211880
Comune di Casalnuovo di Napoli7210096340
Comune di San Giorgio a Cremano6510024235
Comune di Acerra6276782111
Comune di Afragola6210174935
Comune di Pontecagnano Faiano60708175111
Comune di Castellammare di Stabia6014971544
Comune di Pompei598331431
Comune di Arzano577242228
Comune di Eboli5688211932
Comune di Villaricca5260519862
Comune di Frattamaggiore497408954

Distribuzione aziende per categoria della Regione Campania

Comune Aziende
250Avvocati
182Imprese Edili
150Psicologi
117Consulenza Informatica
87Architetti
84Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
84Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
81Fotografia - Studi e Laboratori
78Agenzie di Animazione e Spettacolo
74Pubblicità - Agenzie e Studi
68Tour Operator e Agenzia di Viaggi
66Imprese di Pulizia
65Ristoranti
61Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
61Alberghi
60Ingegneri
58Autonoleggio
58Arredamento - Vendita al Dettaglio
56Automobili - Commercio
53Geometri
52Agenzie Immobiliari
51Energia Solare ed Alternativa - Impianti
51Internet - Hosting e Grafica Web
50Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
50Impianti Idraulici e Termoidraulici
46Finanziamenti e Mutui
46Bed e Breakfast
45Alimentari
45Dietetica e Nutrizione - Studi
43Abbigliamento
43Edilizia - Materiali
42Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
41Parrucchieri
40Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
40Commercialisti
39Feste - Organizzazione e Servizi
36Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
35Personal Computer ed Accessori
35Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
35Pubblicità - Consulenza e Servizi
35Studi Tecnici ed Industriali
33Internet - Servizi
33Autofficine e Centri Assistenza
32Podologia - Studi e Centri
30Consulenza Commerciale
30Agenzie Investigative
29Bomboniere
28Amministrazioni Immobiliari
28Agenti e Rappresentanti di Commercio
28Commercio Elettronico - Società
27Architettura d'Interni
27Assicurazioni
27Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
27Abiti da Sposa e Cerimonia
26Oculisti - Medici Specialisti
25Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
25Agriturismi
25Traslochi
25Elettrodomestici
25Elettricisti
25Laboratori Odontotecnici
24Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
23Bar e Caffetterie
23Alimentari, Vini, Bevande e Dolciari - Agenti e Rappresentanti
23Pizzerie
22Telefoni e Cellulari
22Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
22Traduttori ed Interpreti
21Tipografie
21Falegnami
21Consulenza del Lavoro
21Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
20Componenti e Ricambi Auto
20Centri di Benessere
20Carrozzerie Automobili
20Agenti e Mediatori d'Affari
20Toner, Cartucce e Nastri
19Taxi
19Palestre e Centri Fitness
19Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
19Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
18Trasporti
18Dermatologia - Medici Specialisti
18Calzature - Dettaglio
18Macchine Ufficio - Noleggio, Commercio e Riparazione
18Artigianato Tipico
18Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
17Scuole Materne Private
17Arredamento - Produzione e Ingrosso
17Marketing e Indagini di Mercato
17Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
17Edilizia - Attrezzature
17Noleggio Attrezzature e Macchinari
16Certificati e Pratiche - Agenzie
16Porte
16Articoli per Neonati e Bambini
16Articoli da Regalo - Dettaglio
16Laboratori di Analisi Cliniche
16Ceramiche Artistiche
16Consulenze Speciali
16Abbigliamento Alta Moda
16Casalinghi
16Ambulanze Private
16Enoteche
15Officine Meccaniche
15Computer - Periferiche
15Dietologia - Medici Specialisti
15Turismo - Consulenze
15Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
15Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
15Stampa Digitale
14Musica e Canto - Scuole
14Pratiche Automobilistiche
14Abbigliamento Bambini e Ragazzi
14Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
14Appartamenti e Residence
14Cartolerie
14Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
14Lavori Impermeabilizzazioni Edili
14Onoranze e Pompe Funebri
14Associazioni e Federazioni Sportive
14Abbigliamento Donna
14Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
13Impianti Condizionamento Aria - Installazione
13Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
13Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
13Autoscuole
13Forniture per Ufficio
13Restauratori d'Arte
13Mercerie
13Catering e Ristorazione Collettiva
13Caffè
13Profumerie
13Carpenterie Metalliche
13Cosmetici e Prodotti di Bellezza
13Tende e Tendaggi
13Estetiste
13Abiti Usati
12Asili Nido
12Ferramenta
12Elettromedicali Apparecchiature - Commercio
12Agricoltura - Attrezzi e Forniture
12Ponteggi Edilizia
12Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
12Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
12Registratori Di Cassa
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Fabbri
12Agenzie Matrimoniali
12Farmacie
12Caldaie a Gas
11Autotrasporti
11Aziende Agricole
11Caldaie per Riscaldamento
11Illuminazione - Impianti e Materiali
11Elettricità Materiali - Dettaglio
11Integratori Alimentari
11Poste
10Impianti di Riscaldamento
10Scuole e Corsi di Lingua
10Danni e Infortunistica Stradale - Periti
10Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
10Studi Medici Generici
10Detergenti Industriali
10Pasticcerie - Dettaglio
10Calzature - Ingrosso e Produzione
10Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
10Arti Grafiche
10Informatica - Scuole
10Agenzie ed Uffici Commerciali
10Falegnami e Mobilieri - Forniture
10Notai
10Piante e Fiori - Dettaglio
10Ballo e Danza - Scuole
10Telefonia - Impianti Telefonici
10Società di Ingegneria
TOTALE7100

Top Aziende nella Regione Campania

  • Izzo Gennaro

    Izzo Gennaro - Studio di consulenza finanziaria e assicurativa.

    Via Resina Nuova, 18, 80059 Torre del Greco
    +39 3664410725 | Fax: ND
  • Lies Srl

    Lies Srl - Produzione e commercializzazione di detergenti ad uso professionale e industriale.

    Via Adda, 16, 80026 Casoria
    +39 0817576950 
  • Racing One

    Racing one - Ditta specializzata nella distribuzione e vendita di accessori ricambi per moto e maxi scooter, ecc.

    Via Paolo Castaldi e Luigi Sequino, 5, 80126 Napoli Frazione Pianura
    +39 3483157801 
  • D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe

    D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe - Ditta che si occupa di riparazioni Tv color, lcd e plasma, vendita ricambi, accessori audio e video, telecomandi originali e sostitutivi, Inverter e trasformatori per lcd.

    Via Vigna, 32, 80078 Pozzuoli Solfatara
    +39 0815267731 | Fax: ND
  • Visual Planet

    Visual Planet - Servizi e forniture per spazi commerciali, espositivi e lo spettacolo.

    Via Tommaso Picazio, 20/24, 81100 Caserta
    +39 08231873527 
  • DeLucArredi di De Luca Salvatore

    DeLucArredi di De Luca Salvatore si occupa di commercializzazione di arredi per comunità e collettività, materiale di cancelleria, mobili per ufficio, ecc.

    Viale dell'Acquario, 9, 80014 Giugliano in Campania Zona Parco Azzurro
    +39 0815062588 | Fax: 0815062588
  • A.R.P.A. in Linea con il Benessere

    A.R.P.A. in Linea con il Benessere - Negozio online dedicato alla corretta forma fisica e al benessere.

    Quartiere Ottanta, 12/C, 84031 Auletta
    +39 3488054592 
  • Lombardi Vincenzo

    Lombardi Vincenzo - Azienda che vende al dettaglio chitarre, percussioni, batterie, audio, articoli per Dj.

    Corso Vittorio Emanuele III, 83/A, 80034 Marigliano
    +39 3335372719 | Fax: 0818854765
  • Merceria Creativa De Rosa

    Merceria Creativa De Rosa è una merceria che offre bijoux in cernit, borse, feltro, accessori per decoupage, ecc. a Cava de' Tirreni (SA).

    Via Pasquale Atenolfi, 36, 84013 Cava de' Tirreni
    +39 3484216789 
  • Zeus Record Srl

    Industria discografica, studio di registrazione sistema Pro Tools, produzione, distribuzione, commercializzazione CD DVD musicali.

    Via Don Giovanni Bosco, 8, 80141 Napoli
    +39 081406791 | Fax: 06233233583
  • Questo sito utilizza cookie. Chiudendo questa notifica o interagendo con questo sito acconsenti al nostro utilizzo dei cookie. Leggi di più

    Chiudi