Regione Campania

>

Le Province della Regione Campania

I Comuni in primo piano della Regione Campania

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Napoli15271847840931399
Comune di Salerno3244344280386
Comune di Giugliano in Campania1681534169381
Comune di Caserta14721938960
Comune di Casoria1411682169138
Comune di Cava de' Tirreni1251294519663
Comune di Aversa117128139172
Comune di Torre del Greco10813483364
Comune di Pozzuoli1051536217152
Comune di Santa Maria Capua Vetere979721458139
Comune di Battipaglia9714678083
Comune di Portici921148184157
Comune di Nocera Inferiore90119012247
Comune di Marano di Napoli849218955
Comune di Avellino8318613643
Comune di Pomigliano d'Arco828757358
Comune di Benevento821836104664
Comune di Scafati7997530794
Comune di Nola7513318560
Comune di Casalnuovo di Napoli729316340
Comune di San Giorgio a Cremano668754235
Comune di Acerra6374354112
Comune di Afragola639524935
Comune di Castellammare di Stabia6313602144
Comune di Pompei618344331
Comune di Pontecagnano Faiano60712195112
Comune di Arzano577252228
Comune di Eboli569247032
Comune di Villaricca5459019862
Comune di Frattamaggiore507338954

Distribuzione aziende per categoria della Regione Campania

Comune Aziende
253Avvocati
185Imprese Edili
152Psicologi
116Consulenza Informatica
88Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
87Architetti
86Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
80Fotografia - Studi e Laboratori
76Agenzie di Animazione e Spettacolo
75Pubblicità - Agenzie e Studi
69Tour Operator e Agenzia di Viaggi
67Imprese di Pulizia
65Ristoranti
63Autonoleggio
62Ingegneri
61Alberghi
60Automobili - Commercio
60Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
59Arredamento - Vendita al Dettaglio
54Energia Solare ed Alternativa - Impianti
53Internet - Hosting e Grafica Web
52Geometri
51Agenzie Immobiliari
50Impianti Idraulici e Termoidraulici
50Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
49Bed e Breakfast
46Finanziamenti e Mutui
46Dietetica e Nutrizione - Studi
45Alimentari
44Abbigliamento
43Edilizia - Materiali
42Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
42Commercialisti
41Parrucchieri
39Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
38Feste - Organizzazione e Servizi
37Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
36Pubblicità - Consulenza e Servizi
36Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
35Studi Tecnici ed Industriali
34Personal Computer ed Accessori
33Autofficine e Centri Assistenza
33Internet - Servizi
33Podologia - Studi e Centri
30Consulenza Commerciale
30Agenzie Investigative
29Bomboniere
29Oculisti - Medici Specialisti
28Amministrazioni Immobiliari
28Assicurazioni
28Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
28Abiti da Sposa e Cerimonia
28Commercio Elettronico - Società
28Agenti e Rappresentanti di Commercio
26Architettura d'Interni
26Traslochi
25Elettrodomestici
25Agriturismi
25Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
25Bar e Caffetterie
25Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
25Laboratori Odontotecnici
25Elettricisti
24Telefoni e Cellulari
23Alimentari, Vini, Bevande e Dolciari - Agenti e Rappresentanti
23Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
23Pizzerie
23Traduttori ed Interpreti
22Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
21Consulenza del Lavoro
21Tipografie
21Toner, Cartucce e Nastri
20Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
20Carrozzerie Automobili
20Centri di Benessere
20Dermatologia - Medici Specialisti
20Abbigliamento Alta Moda
20Componenti e Ricambi Auto
20Falegnami
20Agenti e Mediatori d'Affari
19Palestre e Centri Fitness
19Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
19Taxi
19Calzature - Dettaglio
18Artigianato Tipico
18Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
18Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
18Consulenze Speciali
18Trasporti
18Noleggio Attrezzature e Macchinari
18Marketing e Indagini di Mercato
18Macchine Ufficio - Noleggio, Commercio e Riparazione
17Ambulanze Private
17Scuole Materne Private
17Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
17Certificati e Pratiche - Agenzie
17Arredamento - Produzione e Ingrosso
16Edilizia - Attrezzature
16Articoli per Neonati e Bambini
16Porte
16Casalinghi
16Computer - Periferiche
16Enoteche
16Stampa Digitale
16Turismo - Consulenze
16Ceramiche Artistiche
16Articoli da Regalo - Dettaglio
15Officine Meccaniche
15Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
15Laboratori di Analisi Cliniche
15Onoranze e Pompe Funebri
15Dietologia - Medici Specialisti
15Musica e Canto - Scuole
15Cartolerie
14Restauratori d'Arte
14Appartamenti e Residence
14Carpenterie Metalliche
14Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
14Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
14Caffè
14Pratiche Automobilistiche
14Lavori Impermeabilizzazioni Edili
14Autoscuole
14Abbigliamento Donna
14Associazioni e Federazioni Sportive
14Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
13Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
13Catering e Ristorazione Collettiva
13Impianti Condizionamento Aria - Installazione
13Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
13Forniture per Ufficio
13Cosmetici e Prodotti di Bellezza
13Farmacie
13Profumerie
13Estetiste
13Ferramenta
13Abbigliamento Bambini e Ragazzi
13Tende e Tendaggi
12Registratori Di Cassa
12Mercerie
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Caldaie a Gas
12Asili Nido
12Fabbri
12Agricoltura - Attrezzi e Forniture
12Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
12Ponteggi Edilizia
12Illuminazione - Impianti e Materiali
12Elettromedicali Apparecchiature - Commercio
12Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
12Abiti Usati
11Calzature - Ingrosso e Produzione
11Elettricità Materiali - Dettaglio
11Piante e Fiori - Dettaglio
11Abbigliamento Sportivo - Vendita
11Integratori Alimentari
11Danni e Infortunistica Stradale - Periti
11Autotrasporti
11Studi Medici Generici
11Poste
11Caldaie per Riscaldamento
11Aziende Agricole
11Agenzie Matrimoniali
11Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
11Pirotecnica e Fuochi d'Artificio
10Scuole e Corsi di Lingua
10Oli Alimentari e Frantoi
10Informatica - Scuole
10Abbigliamento da lavoro
10Notai
10Falegnami e Mobilieri - Forniture
10Ballo e Danza - Scuole
10Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
10Librerie
10Impianti di Riscaldamento
10Apparecchi Acustici per Non Udenti
10Società di Ingegneria
10Distributori Automatici - Commercio e Gestione
10Telefonia - Impianti Telefonici
10Agenzie ed Uffici Commerciali
10Arti Grafiche
TOTALE7220

Top Aziende nella Regione Campania

  • Isi Net di Sergio Izzo

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Isi Net di Sergio Izzo - La società realizza impianti telefonici professionali, di videosorveglianza e networking per aziende, comunità, alberghi, ecc.

    Viale II Melina, 12, 80055 Portici
    +39 0817710201 | Fax: 0810103629
  • LGL Srls

    ServiziAnnunci
    LGL Srls - Interpretariato e traduzioni giurate professionali.

    Via Alessandro Scarlatti, 67, 80127 Napoli Zona Vomero
    +39 0816580520 
  • Izzo Gennaro

    AnnunciFotoArticoli
    Izzo Gennaro - Studio di consulenza finanziaria e assicurativa.

    Via Resina Nuova, 18, 80059 Torre del Greco
    +39 3664410725 | Fax: ND
  • Doma System di Tesoro Feliciano

    ProdottiFoto
    Doma System di Tesoro Feliciano - La ditta si occupa di installazione e manutenzione di impianti elettrici, citofonia, sistemi di sicurezza, ecc.

    Via 1° Maggio 2° Traversa, 7, 80014 Giugliano in Campania
    +39 3312378975 
  • Racing One

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Racing one - Ditta specializzata nella distribuzione e vendita di accessori ricambi per moto e maxi scooter, ecc.

    Via Paolo Castaldi e Luigi Sequino, 5, 80126 Napoli Frazione Pianura
    +39 3483157801 
  • D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe - Ditta che si occupa di riparazioni Tv color, lcd e plasma, vendita ricambi, accessori audio e video, telecomandi originali e sostitutivi, Inverter e trasformatori per lcd.

    Via Vigna, 32, 80078 Pozzuoli Solfatara
    +39 0815267731 | Fax: ND
  • DeLucArredi di De Luca Salvatore

    ProdottiArticoli
    DeLucArredi di De Luca Salvatore si occupa di commercializzazione di arredi per comunità e collettività, materiale di cancelleria, mobili per ufficio, ecc.

    Viale dell'Acquario, 9, 80014 Giugliano in Campania Zona Parco Azzurro
    +39 0815062588 | Fax: 0815062588
  • Discount di Troncone A.

    ProdottiFoto
    Discount di Troncone A. - Vendita detersivi e detergenti.

    Via Firenze, 86, 80142 Napoli
    +39 3511435390 
  • Merceria Creativa De Rosa

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Merceria Creativa De Rosa è una merceria che offre bijoux in cernit, borse, feltro, accessori per decoupage, ecc. a Cava de' Tirreni (SA).

    Via Pasquale Atenolfi, 36, 84013 Cava de' Tirreni
    +39 3484216789 
  • DRS DigiService

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    DRS DigiService - E' una service di stampa digitale di grande formato che opera nel settore da oltre 10 anni.

    Via Vicinale Micca, 22, 80125 Napoli
    +39 0818531404 
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi