Regione Campania

>

Le Province della Regione Campania

I Comuni in primo piano della Regione Campania

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Napoli15132052139811379
Comune di Salerno3244554290357
Comune di Giugliano in Campania1651645169181
Comune di Caserta15022778963
Comune di Casoria1381798152129
Comune di Cava de' Tirreni1251359519663
Comune di Aversa117131739172
Comune di Torre del Greco10514433364
Comune di Pozzuoli1021643214452
Comune di Santa Maria Capua Vetere979831455140
Comune di Battipaglia9614528083
Comune di Portici911154184147
Comune di Nocera Inferiore90124312648
Comune di Avellino8519373643
Comune di Marano di Napoli829908955
Comune di Pomigliano d'Arco819447358
Comune di Benevento811829104664
Comune di Scafati79102430793
Comune di Nola76134311880
Comune di Casalnuovo di Napoli729846340
Comune di San Giorgio a Cremano659554235
Comune di Acerra62762169111
Comune di Afragola6210004935
Comune di Pontecagnano Faiano60699176111
Comune di Castellammare di Stabia6014471644
Comune di Pompei598171431
Comune di Arzano577122228
Comune di Eboli5687311932
Comune di Villaricca5259519862
Comune di Frattamaggiore497328954

Distribuzione aziende per categoria della Regione Campania

Comune Aziende
250Avvocati
182Imprese Edili
150Psicologi
115Consulenza Informatica
87Architetti
86Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
84Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
81Fotografia - Studi e Laboratori
78Agenzie di Animazione e Spettacolo
75Pubblicità - Agenzie e Studi
68Tour Operator e Agenzia di Viaggi
67Imprese di Pulizia
65Ristoranti
61Alberghi
61Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
60Ingegneri
58Arredamento - Vendita al Dettaglio
58Autonoleggio
57Automobili - Commercio
54Energia Solare ed Alternativa - Impianti
53Geometri
53Internet - Hosting e Grafica Web
52Agenzie Immobiliari
50Impianti Idraulici e Termoidraulici
50Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
47Bed e Breakfast
46Finanziamenti e Mutui
45Dietetica e Nutrizione - Studi
45Alimentari
43Edilizia - Materiali
43Abbigliamento
42Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
41Parrucchieri
40Commercialisti
39Feste - Organizzazione e Servizi
39Associazioni Culturali, Artistiche e Ricreative
36Gioiellerie e Oreficerie - Dettaglio
35Pubblicità - Consulenza e Servizi
35Formazione, Orientamento e Addestramento Professionale - Scuole
35Personal Computer ed Accessori
35Studi Tecnici ed Industriali
33Autofficine e Centri Assistenza
33Internet - Servizi
32Podologia - Studi e Centri
30Agenzie Investigative
30Consulenza Commerciale
29Bomboniere
29Commercio Elettronico - Società
28Abiti da Sposa e Cerimonia
28Agenti e Rappresentanti di Commercio
28Amministrazioni Immobiliari
27Oculisti - Medici Specialisti
27Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
27Assicurazioni
26Architettura d'Interni
26Traslochi
25Laboratori Odontotecnici
25Agriturismi
25Elettrodomestici
25Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
25Agenzie di Vigilanza e Sorveglianza
25Elettricisti
23Pizzerie
23Alimentari, Vini, Bevande e Dolciari - Agenti e Rappresentanti
23Traduttori ed Interpreti
23Bar e Caffetterie
22Telefoni e Cellulari
22Veterinaria - Ambulatori e Laboratori
21Fisiokinesiterapia - Medici Specialisti
21Falegnami
21Consulenza del Lavoro
21Tipografie
20Componenti e Ricambi Auto
20Agenti e Mediatori d'Affari
20Carrozzerie Automobili
20Impianti Antifurto e Sistemi di Sicurezza
20Toner, Cartucce e Nastri
20Centri di Benessere
19Consulenze Speciali
19Taxi
19Certificazione Qualità, Sicurezza ed Ambiente
19Palestre e Centri Fitness
18Dermatologia - Medici Specialisti
18Calzature - Dettaglio
18Macchine Ufficio - Noleggio, Commercio e Riparazione
18Case di Riposo e Istituti di Ricovero per Anziani
18Trasporti
18Artigianato Tipico
18Noleggio Attrezzature e Macchinari
17Scuole Materne Private
17Abbigliamento Alta Moda
17Arredamento - Produzione e Ingrosso
17Disinfezione, Disinfestazione e Derattizzazione
17Marketing e Indagini di Mercato
16Laboratori di Analisi Cliniche
16Porte
16Articoli da Regalo - Dettaglio
16Ceramiche Artistiche
16Enoteche
16Articoli per Neonati e Bambini
16Casalinghi
16Edilizia - Attrezzature
16Certificati e Pratiche - Agenzie
16Ambulanze Private
15Stampa Digitale
15Dietologia - Medici Specialisti
15Turismo - Consulenze
15Ottica, Occhiali e Lenti a Contatto - Dettaglio
15Computer - Periferiche
15Officine Meccaniche
15Smaltimento e Trattamento Rifiuti - Servizio
14Appartamenti e Residence
14Associazioni di Volontariato e di Solidarietà
14Associazioni e Federazioni Sportive
14Pratiche Automobilistiche
14Abbigliamento Donna
14Musica e Canto - Scuole
14Abbigliamento Bambini e Ragazzi
14Ascensori - Installazione, Riparazione e Manutenzione
14Carpenterie Metalliche
14Vini e Spumanti - Produzione e Ingrosso
14Lavori Impermeabilizzazioni Edili
14Cartolerie
14Restauratori d'Arte
14Onoranze e Pompe Funebri
13Profumerie
13Cooperative Produzione, Lavoro e Servizi
13Abiti Usati
13Catering e Ristorazione Collettiva
13Autoscuole
13Caffè
13Mercerie
13Edilizia, Serramenti, Idrosanitari ed Idraulica - Agenti e Rappresentanti
13Estetiste
13Impianti Condizionamento Aria - Installazione
13Tende e Tendaggi
13Cosmetici e Prodotti di Bellezza
13Forniture per Ufficio
12Eventi, Conferenze e Congressi - Servizi e Organizzazione
12Asili Nido
12Fabbri
12Pubblicità - Cartelli, Insegne e Targhe
12Ponteggi Edilizia
12Farmacie
12Elettromedicali Apparecchiature - Commercio
12Registratori Di Cassa
12Ortopedia e Traumatologia - Medici Specialisti
12Ferramenta
12Caldaie a Gas
12Agenzie Matrimoniali
12Agricoltura - Attrezzi e Forniture
11Aziende Agricole
11Illuminazione - Impianti e Materiali
11Elettricità Materiali - Dettaglio
11Poste
11Integratori Alimentari
11Autotrasporti
11Caldaie per Riscaldamento
10Arti Grafiche
10Impianti di Riscaldamento
10Studi Medici Generici
10Piante e Fiori - Dettaglio
10Agenzie ed Uffici Commerciali
10Ballo e Danza - Scuole
10Informatica - Scuole
10Società di Ingegneria
10Chirurgia Plastica - Medici Specialisti
10Bar, Ristoranti e Alberghi - Forniture
10Telefonia - Impianti Telefonici
10Detergenti Industriali
10Abbigliamento da lavoro
10Pasticcerie - Dettaglio
10Notai
10Falegnami e Mobilieri - Forniture
10Calzature - Ingrosso e Produzione
10Danni e Infortunistica Stradale - Periti
10Scuole e Corsi di Lingua
TOTALE7130

Top Aziende nella Regione Campania

  • Izzo Gennaro

    AnnunciFotoArticoli
    Izzo Gennaro - Studio di consulenza finanziaria e assicurativa.

    Via Resina Nuova, 18, 80059 Torre del Greco
    +39 3664410725 | Fax: ND
  • Lies Srl

    Lies Srl - Produzione e commercializzazione di detergenti ad uso professionale e industriale.

    Via Adda, 16, 80026 Casoria
    +39 0817576950 
  • Racing One

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Racing one - Ditta specializzata nella distribuzione e vendita di accessori ricambi per moto e maxi scooter, ecc.

    Via Paolo Castaldi e Luigi Sequino, 5, 80126 Napoli Frazione Pianura
    +39 3483157801 
  • D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    D.F.Tv Service di Di Fraia Giuseppe - Ditta che si occupa di riparazioni Tv color, lcd e plasma, vendita ricambi, accessori audio e video, telecomandi originali e sostitutivi, Inverter e trasformatori per lcd.

    Via Vigna, 32, 80078 Pozzuoli Solfatara
    +39 0815267731 | Fax: ND
  • DeLucArredi di De Luca Salvatore

    ProdottiArticoli
    DeLucArredi di De Luca Salvatore si occupa di commercializzazione di arredi per comunità e collettività, materiale di cancelleria, mobili per ufficio, ecc.

    Viale dell'Acquario, 9, 80014 Giugliano in Campania Zona Parco Azzurro
    +39 0815062588 | Fax: 0815062588
  • A.R.P.A. in Linea con il Benessere

    ProdottiServiziArticoliEventi
    A.R.P.A. in Linea con il Benessere - Negozio online dedicato alla corretta forma fisica e al benessere.

    Quartiere Ottanta, 12/C, 84031 Auletta
    +39 3488054592 
  • Lombardi Vincenzo

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Lombardi Vincenzo - Azienda che vende al dettaglio chitarre, percussioni, batterie, audio, articoli per Dj.

    Corso Vittorio Emanuele III, 83/A, 80034 Marigliano
    +39 3335372719 | Fax: 0818854765
  • Zeus Record Srl

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    Industria discografica, studio di registrazione sistema Pro Tools, produzione, distribuzione, commercializzazione CD DVD musicali.

    Via Don Giovanni Bosco, 8, 80141 Napoli
    +39 081406791 | Fax: 06233233583
  • Merceria Creativa De Rosa

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Merceria Creativa De Rosa è una merceria che offre bijoux in cernit, borse, feltro, accessori per decoupage, ecc. a Cava de' Tirreni (SA).

    Via Pasquale Atenolfi, 36, 84013 Cava de' Tirreni
    +39 3484216789 
  • DRS DigiService

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    DRS DigiService - E' una service di stampa digitale di grande formato che opera nel settore da oltre 10 anni.

    Via Vicinale Micca, 22, 80125 Napoli
    +39 0818531404 
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi