Regione Calabria

>

Le Province della Regione Calabria

I Comuni in primo piano della Regione Calabria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Reggio di Calabria17938187990
Comune di Cosenza1302730444161
Comune di Catanzaro11526662566
Comune di Lamezia Terme1031656538132
Comune di Rende67141341644
Comune di Crotone6015629030
Comune di Vibo Valentia5811452327
Comune di Gioia Tauro3452765
Comune di Corigliano Calabro328835814
Comune di Rossano3182415
Comune di Castrovillari297502619
Comune di Cirò Marina262112524
Comune di Amantea245271761
Comune di Acri2241283
Comune di Locri2038000
Comune di Soverato1846401
Comune di Taurianova173876228
Comune di Rosarno173222310
Comune di Cassano all'Ionio16874115
Comune di Siderno165681534
Comune di Polistena1539000
Comune di Praia a Mare15243328
Comune di Villa San Giovanni144002048
Comune di Tropea1427801
Comune di San Giovanni in Fiore14381105
Comune di Scalea14444250
Comune di Palmi1358180
Comune di Isola di Capo Rizzuto1334100
Comune di Bova Marina12121443
Comune di Melito di Porto Salvo1233580

Distribuzione aziende per categoria della Regione Calabria

Comune Aziende
82Avvocati
38Imprese Edili
37Consulenza Informatica
34Architetti
27Alberghi
26Energia Solare ed Alternativa - Impianti
25Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
22Geometri
22Aziende Agricole
20Ingegneri
19Bed e Breakfast
19Studi Tecnici ed Industriali
18Finanziamenti e Mutui
18Arredamento - Vendita al Dettaglio
17Fotografia - Studi e Laboratori
17Agenzie Immobiliari
17Alimentari
16Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
15Commercialisti
15Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
15Parrucchieri
15Oculisti - Medici Specialisti
15Pubblicità - Agenzie e Studi
15Falegnami
15Taxi
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
14Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
14Internet - Hosting e Grafica Web
13Psicologi
13Ristoranti
12Edilizia - Materiali
12Tipografie
11Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
11Oli Alimentari e Frantoi
11Impianti Idraulici e Termoidraulici
11Agenti e Rappresentanti di Commercio
10Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
10Pubblicità - Consulenza e Servizi
10Agenzie di Animazione e Spettacolo
TOTALE1824

Top Aziende nella Regione Calabria

  • Imballaggi Adesivi De Fino

    ServiziAnnunciFoto
    Imballaggi Adesivi De Fino - Azienda specializzata nella produzione di nastri adesivi per imballaggi, segnalazione, neutri, ecc.

    Via Lorica, , 88811 Cirò Marina
    +39 3473644362 | Fax: 09624030882
  • Donato Vincenzo

    ProdottiServiziFoto
    Donato Vincenzo - Vendita di bomboniere per tutte le cerimonie, articoli da regalo, porcellane, argenteria, ecc.

    Viale Trieste, 43, 87100 Cosenza
    +39 0984790346 | Fax: 0984790346
  • DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl - Azienda specializzata nella fornitura di servizi di pulizia e disinfezione oltre che di personale specializzato per servizi di portierato, reception, vigilanza non armata per edifici pubblici e privati.

    Corso Giovanni Nicotera, , 88046 Lamezia Terme
    +39 3295634969 
  • 4 Passi Calzature

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    4 Passi Calzature - Vendita online di calzature uomo donna.

    Corso Italia, 58, 87032 Amantea Zona Campora San Giovanni
    +39 3476518234 
  • Vip Security Sas

    ProdottiServiziAnnunciArticoli
    Vip Security Sas - Agenzia investigativa.

    Via kennedy, 90, 87036 Rende
    +39 3317948311 
  • Elisabetta Gullo

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Elisabetta Gullo - Realizzazione arredo vintage per interni ed esterni, arredo giardino, spazi verdi, aree giochi, realizzazione parco giochi ad uso pubblico, ecc.

    Via Edoardo e Felice Fiore, 66, 88046 Lamezia Terme
    +39 3490770700 | Fax: 0968209414
  • Tmsolution Srl

    ProdottiServiziAnnunci
    Tmsolution Srl - Progettazione, installazione e assistenza impianti fotovoltaici, solari termici ed eolici.

    Via S. Nicola, 83, 87060 Vaccarizzo Albanese
    +39 09831985323 | Fax: 09831980323
  • Arfuso Giovanna Maria Assunta

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Arfuso Giovanna Maria Assunta - Realizza tappeti, stuoie di tutte le dimensioni, coperte, copritavoli, coprisedie, guide da tavolo, centri, cuscini, tovaglie da tavolo.

    Via Beato Leone, 40, 89028 Seminara
    +39 3477950549 | Fax: 0966317773
  • Harem Di Albanascente Pennetti

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Harem di Albanascente Pennetti - Abiti da sposa, scarpe, veli, ecc.

    Corso Europa, 147, 87058 Spezzano della Sila
    +39 0984434035 
  • S.G.A. Automobili

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    S.G.A. Automobili - Vendita di auto nuove e usate, biciclette, motocicli e ricambi.

    Via Fiume Lao, 2, 87020 Santa Maria del Cedro
    +39 3388097521 | Fax: 098542047
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi