Regione Calabria

>

Le Province della Regione Calabria

I Comuni in primo piano della Regione Calabria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Reggio di Calabria18236317990
Comune di Cosenza1272580455172
Comune di Catanzaro11725419777
Comune di Lamezia Terme1071569604139
Comune di Rende66136141644
Comune di Crotone6114399030
Comune di Vibo Valentia6010922327
Comune di Gioia Tauro3354865
Comune di Corigliano Calabro328656014
Comune di Rossano3281215
Comune di Castrovillari287832619
Comune di Cirò Marina264132724
Comune di Amantea245551761
Comune di Acri2241783
Comune di Locri2040000
Comune di Taurianova204016228
Comune di Soverato1845301
Comune di Rosarno183512310
Comune di Siderno185661534
Comune di Cassano all'Ionio162024115
Comune di Polistena1540100
Comune di Praia a Mare15270328
Comune di Villa San Giovanni144062048
Comune di San Giovanni in Fiore14397105
Comune di Scalea14462250
Comune di Palmi1453280
Comune di Tropea1327901
Comune di Melito di Porto Salvo1334080
Comune di Isola di Capo Rizzuto1331700
Comune di Cittanova1332610

Distribuzione aziende per categoria della Regione Calabria

Comune Aziende
84Avvocati
37Consulenza Informatica
37Imprese Edili
35Architetti
27Alberghi
26Energia Solare ed Alternativa - Impianti
25Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
23Geometri
22Aziende Agricole
20Ingegneri
20Bed e Breakfast
19Studi Tecnici ed Industriali
18Alimentari
18Fotografia - Studi e Laboratori
18Finanziamenti e Mutui
18Arredamento - Vendita al Dettaglio
17Agenzie Immobiliari
16Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
16Pubblicità - Agenzie e Studi
16Parrucchieri
15Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
15Psicologi
15Oculisti - Medici Specialisti
15Taxi
15Falegnami
14Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
14Internet - Hosting e Grafica Web
14Ristoranti
14Commercialisti
13Edilizia - Materiali
11Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
11Impianti Idraulici e Termoidraulici
11Oli Alimentari e Frantoi
11Tipografie
10Pubblicità - Consulenza e Servizi
10Agenzie di Animazione e Spettacolo
10Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
10Abbigliamento
TOTALE1848

Top Aziende nella Regione Calabria

  • Dott. Carmelo Geremia

    Dott. Carmelo Geremia - Centro pelviperineale, diagnosi e cura delle malattie del pavimento pelvico a Reggio Calabria.

    Via Zecca, 7, 89125 Reggio di Calabria c/o Minerva Ecografica
    +39 0965897450 
  • Donato Vincenzo

    ProdottiServiziFoto
    Donato Vincenzo - Vendita di bomboniere per tutte le cerimonie, articoli da regalo, porcellane, argenteria, ecc.

    Viale Trieste, 43, 87100 Cosenza
    +39 0984790346 | Fax: 0984790346
  • DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl - Azienda specializzata nella fornitura di servizi di pulizia e disinfezione oltre che di personale specializzato per servizi di portierato, reception, vigilanza non armata per edifici pubblici e privati.

    Corso Giovanni Nicotera, , 88046 Lamezia Terme
    +39 3295634969 
  • 4 Passi Calzature

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    4 Passi Calzature - Vendita online di calzature uomo donna.

    Corso Italia, 58, 87032 Amantea Zona Campora San Giovanni
    +39 3476518234 
  • Elisabetta Gullo

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Elisabetta Gullo - Realizzazione arredo vintage per interni ed esterni, arredo giardino, spazi verdi, aree giochi, realizzazione parco giochi ad uso pubblico, ecc.

    Via Edoardo e Felice Fiore, 66, 88046 Lamezia Terme
    +39 3490770700 | Fax: 0968209414
  • Arfuso Giovanna Maria Assunta

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Arfuso Giovanna Maria Assunta - Realizza tappeti, stuoie di tutte le dimensioni, coperte, copritavoli, coprisedie, guide da tavolo, centri, cuscini, tovaglie da tavolo.

    Via Beato Leone, 40, 89028 Seminara
    +39 3477950549 | Fax: 0966317773
  • Playstylestore

    Prodotti
    Playstylestore - Abbigliamento uomo, donna, accessori moda firmati.

    Via Senatore Lo Schiavo, 57, 89029 Taurianova
    +39 ND | Fax: ND
  • Cogeman di Mancuso Costantino

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Cogeman di Mancuso Costantino - Azienda che si occupa di vendita di infissi in pvc con certificazione energetica per lo sgravio fiscale, vetri selettivi a bassa emissione con l'aggiunta di gas Argon all'interno del vetro camera, maniglie marca HOPPE, ferramenta, ecc.

    Viale S. Bruno, 146, 88046 Lamezia Terme
    +39 3356736936 
  • Distribuzione Sud

    ProdottiFoto
    Distribuzione Sud - Rete per recinzione, Rete pastorale annodata, rete per costruzione gabbie, rete elettrosaldata zincata 50x75, rete plastificata da recinzione, gabbioni in Ferro Zincati da contenimento, rete paramassi zincata doppia torsione, ecc.

    Traversa Emilia, 16/B, 88100 Catanzaro
    +39 096161108 
  • Jolie Estetica e Benessere

    ProdottiServiziAnnunciFotoEventi
    Jolie Estetica e Benessere - Centro estetico e benessere che offre epilazione progressiva definitiva, massaggi ultrasonici, pressoterapia, doccia solare, trucco, manicure, pedicure, massaggi relax.

    Viale Guglielmo Marconi, 146, 87100 Cosenza
    +39 09841811253 
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi