Regione Calabria

>

Le Province della Regione Calabria

I Comuni in primo piano della Regione Calabria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Reggio di Calabria18236347990
Comune di Cosenza1272580443171
Comune di Catanzaro11625462577
Comune di Lamezia Terme1061569602139
Comune di Rende66136141644
Comune di Crotone6014419030
Comune di Vibo Valentia5910932327
Comune di Gioia Tauro3254865
Comune di Corigliano Calabro328666014
Comune di Rossano3181315
Comune di Castrovillari287822619
Comune di Cirò Marina264132524
Comune di Amantea245571761
Comune di Acri2241783
Comune di Locri2040000
Comune di Taurianova194006228
Comune di Soverato1845401
Comune di Rosarno183492310
Comune di Siderno175651534
Comune di Cassano all'Ionio162094115
Comune di Polistena1540100
Comune di Praia a Mare15271328
Comune di Villa San Giovanni144062048
Comune di San Giovanni in Fiore14397105
Comune di Scalea14462250
Comune di Palmi1453380
Comune di Tropea1328001
Comune di Melito di Porto Salvo1334080
Comune di Isola di Capo Rizzuto1331700
Comune di Cittanova1332510

Distribuzione aziende per categoria della Regione Calabria

Comune Aziende
83Avvocati
37Imprese Edili
36Consulenza Informatica
35Architetti
27Alberghi
26Energia Solare ed Alternativa - Impianti
25Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
22Geometri
22Aziende Agricole
20Ingegneri
19Studi Tecnici ed Industriali
19Bed e Breakfast
18Finanziamenti e Mutui
18Alimentari
18Arredamento - Vendita al Dettaglio
17Agenzie Immobiliari
17Fotografia - Studi e Laboratori
16Pubblicità - Agenzie e Studi
16Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
16Parrucchieri
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
15Falegnami
15Taxi
15Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
14Commercialisti
14Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
14Ristoranti
14Oculisti - Medici Specialisti
14Internet - Hosting e Grafica Web
14Psicologi
13Edilizia - Materiali
11Oli Alimentari e Frantoi
11Tipografie
11Impianti Idraulici e Termoidraulici
11Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
10Agenti e Rappresentanti di Commercio
10Agenzie di Animazione e Spettacolo
10Abbigliamento
10Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
10Pubblicità - Consulenza e Servizi
TOTALE1835

Top Aziende nella Regione Calabria

  • Dott. Carmelo Geremia

    Dott. Carmelo Geremia - Centro pelviperineale, diagnosi e cura delle malattie del pavimento pelvico a Reggio Calabria.

    Via Zecca, 7, 89125 Reggio di Calabria c/o Minerva Ecografica
    +39 0965897450 
  • Donato Vincenzo

    ProdottiServiziFoto
    Donato Vincenzo - Vendita di bomboniere per tutte le cerimonie, articoli da regalo, porcellane, argenteria, ecc.

    Viale Trieste, 43, 87100 Cosenza
    +39 0984790346 | Fax: 0984790346
  • DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl - Azienda specializzata nella fornitura di servizi di pulizia e disinfezione oltre che di personale specializzato per servizi di portierato, reception, vigilanza non armata per edifici pubblici e privati.

    Corso Giovanni Nicotera, , 88046 Lamezia Terme
    +39 3295634969 
  • 4 Passi Calzature

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    4 Passi Calzature - Vendita online di calzature uomo donna.

    Corso Italia, 58, 87032 Amantea Zona Campora San Giovanni
    +39 3476518234 
  • Elisabetta Gullo

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    Elisabetta Gullo - Realizzazione arredo vintage per interni ed esterni, arredo giardino, spazi verdi, aree giochi, realizzazione parco giochi ad uso pubblico, ecc.

    Via Edoardo e Felice Fiore, 66, 88046 Lamezia Terme
    +39 3490770700 | Fax: 0968209414
  • Arfuso Giovanna Maria Assunta

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Arfuso Giovanna Maria Assunta - Realizza tappeti, stuoie di tutte le dimensioni, coperte, copritavoli, coprisedie, guide da tavolo, centri, cuscini, tovaglie da tavolo.

    Via Beato Leone, 40, 89028 Seminara
    +39 3477950549 | Fax: 0966317773
  • Playstylestore

    Prodotti
    Playstylestore - Abbigliamento uomo, donna, accessori moda firmati.

    Via Senatore Lo Schiavo, 57, 89029 Taurianova
    +39 ND | Fax: ND
  • Cogeman di Mancuso Costantino

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Cogeman di Mancuso Costantino - Azienda che si occupa di vendita di infissi in pvc con certificazione energetica per lo sgravio fiscale, vetri selettivi a bassa emissione con l'aggiunta di gas Argon all'interno del vetro camera, maniglie marca HOPPE, ferramenta, ecc.

    Viale S. Bruno, 146, 88046 Lamezia Terme
    +39 3356736936 
  • Jolie Estetica e Benessere

    ProdottiServiziAnnunciFotoEventi
    Jolie Estetica e Benessere - Centro estetico e benessere che offre epilazione progressiva definitiva, massaggi ultrasonici, pressoterapia, doccia solare, trucco, manicure, pedicure, massaggi relax.

    Viale Guglielmo Marconi, 146, 87100 Cosenza
    +39 09841811253 
  • Tmsolution Srl

    ProdottiServiziAnnunci
    Tmsolution Srl - Progettazione, installazione e assistenza impianti fotovoltaici, solari termici ed eolici.

    Via S. Nicola, 83, 87060 Vaccarizzo Albanese
    +39 09831985323 | Fax: 09831980323
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi