Regione Calabria

>

Le Province della Regione Calabria

I Comuni in primo piano della Regione Calabria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Reggio di Calabria17936377990
Comune di Cosenza1312582444161
Comune di Catanzaro11525482565
Comune di Lamezia Terme1051570546136
Comune di Rende66136441644
Comune di Crotone6014419030
Comune di Vibo Valentia5810942327
Comune di Gioia Tauro3354765
Comune di Corigliano Calabro328645814
Comune di Rossano3181315
Comune di Castrovillari297832619
Comune di Cirò Marina261252524
Comune di Amantea245551761
Comune di Acri2241683
Comune di Locri2040100
Comune di Soverato1845401
Comune di Taurianova183986228
Comune di Rosarno183492310
Comune di Cassano all'Ionio16654115
Comune di Siderno165671534
Comune di Polistena1540100
Comune di Praia a Mare15270328
Comune di Villa San Giovanni144052048
Comune di San Giovanni in Fiore14397105
Comune di Scalea14463250
Comune di Tropea1328101
Comune di Melito di Porto Salvo1333380
Comune di Palmi1353280
Comune di Isola di Capo Rizzuto1331700
Comune di Bova Marina12149443

Distribuzione aziende per categoria della Regione Calabria

Comune Aziende
82Avvocati
38Imprese Edili
36Consulenza Informatica
34Architetti
27Alberghi
26Energia Solare ed Alternativa - Impianti
25Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
22Geometri
22Aziende Agricole
20Ingegneri
19Studi Tecnici ed Industriali
19Bed e Breakfast
18Arredamento - Vendita al Dettaglio
18Finanziamenti e Mutui
17Alimentari
17Agenzie Immobiliari
17Fotografia - Studi e Laboratori
16Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
15Oculisti - Medici Specialisti
15Taxi
15Parrucchieri
15Pubblicità - Agenzie e Studi
15Commercialisti
15Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
15Falegnami
14Internet - Hosting e Grafica Web
14Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
13Edilizia - Materiali
13Psicologi
13Ristoranti
12Tipografie
11Agenti e Rappresentanti di Commercio
11Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
11Oli Alimentari e Frantoi
11Impianti Idraulici e Termoidraulici
10Pubblicità - Consulenza e Servizi
10Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
10Agenzie di Animazione e Spettacolo
TOTALE1829

Top Aziende nella Regione Calabria

  • Dott. Carmelo Geremia

    Dott. Carmelo Geremia - Centro pelviperineale, diagnosi e cura delle malattie del pavimento pelvico a Reggio Calabria.

    Via Zecca, 7, 89125 Reggio di Calabria c/o Minerva Ecografica
    +39 0965897450 
  • Donato Vincenzo

    ProdottiServiziFoto
    Donato Vincenzo - Vendita di bomboniere per tutte le cerimonie, articoli da regalo, porcellane, argenteria, ecc.

    Viale Trieste, 43, 87100 Cosenza
    +39 0984790346 | Fax: 0984790346
  • DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl - Azienda specializzata nella fornitura di servizi di pulizia e disinfezione oltre che di personale specializzato per servizi di portierato, reception, vigilanza non armata per edifici pubblici e privati.

    Corso Giovanni Nicotera, , 88046 Lamezia Terme
    +39 3295634969 
  • 4 Passi Calzature

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    4 Passi Calzature - Vendita online di calzature uomo donna.

    Corso Italia, 58, 87032 Amantea Zona Campora San Giovanni
    +39 3476518234 
  • Vip Security Sas

    ProdottiServiziAnnunciArticoli
    Vip Security Sas - Agenzia investigativa.

    Via kennedy, 90, 87036 Rende
    +39 3317948311 
  • Elisabetta Gullo

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Elisabetta Gullo - Realizzazione arredo vintage per interni ed esterni, arredo giardino, spazi verdi, aree giochi, realizzazione parco giochi ad uso pubblico, ecc.

    Via Edoardo e Felice Fiore, 66, 88046 Lamezia Terme
    +39 3490770700 | Fax: 0968209414
  • Tmsolution Srl

    ProdottiServiziAnnunci
    Tmsolution Srl - Progettazione, installazione e assistenza impianti fotovoltaici, solari termici ed eolici.

    Via S. Nicola, 83, 87060 Vaccarizzo Albanese
    +39 09831985323 | Fax: 09831980323
  • Arfuso Giovanna Maria Assunta

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Arfuso Giovanna Maria Assunta - Realizza tappeti, stuoie di tutte le dimensioni, coperte, copritavoli, coprisedie, guide da tavolo, centri, cuscini, tovaglie da tavolo.

    Via Beato Leone, 40, 89028 Seminara
    +39 3477950549 | Fax: 0966317773
  • Harem Di Albanascente Pennetti

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Harem di Albanascente Pennetti - Abiti da sposa, scarpe, veli, ecc.

    Corso Europa, 147, 87058 Spezzano della Sila
    +39 0984434035 
  • S.G.A. Automobili

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoli
    S.G.A. Automobili - Vendita di auto nuove e usate, biciclette, motocicli e ricambi.

    Via Fiume Lao, 2, 87020 Santa Maria del Cedro
    +39 3388097521 | Fax: 098542047
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi