Regione Calabria

>

Le Province della Regione Calabria

I Comuni in primo piano della Regione Calabria

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Reggio di Calabria17838447989
Comune di Cosenza1312753444161
Comune di Catanzaro11427142566
Comune di Lamezia Terme1031622515132
Comune di Rende68136540644
Comune di Crotone5914528930
Comune di Vibo Valentia5810642327
Comune di Gioia Tauro3347325
Comune di Corigliano Calabro318075814
Comune di Rossano3178715
Comune di Castrovillari297142619
Comune di Cirò Marina262932524
Comune di Amantea234921761
Comune di Acri2242283
Comune di Locri2037700
Comune di Soverato1744201
Comune di Taurianova173796228
Comune di Rosarno173392310
Comune di Cassano all'Ionio161164115
Comune di Siderno164991534
Comune di Polistena1538100
Comune di Praia a Mare15246928
Comune di Villa San Giovanni143852048
Comune di San Giovanni in Fiore14368105
Comune di Scalea14448250
Comune di Tropea1319901
Comune di Palmi1350180
Comune di Isola di Capo Rizzuto1330400
Comune di Bova Marina12122443
Comune di Melito di Porto Salvo1234080

Distribuzione aziende per categoria della Regione Calabria

Comune Aziende
82Avvocati
37Consulenza Informatica
37Imprese Edili
34Architetti
27Alberghi
26Energia Solare ed Alternativa - Impianti
25Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
22Aziende Agricole
22Geometri
20Bed e Breakfast
20Ingegneri
19Studi Tecnici ed Industriali
18Finanziamenti e Mutui
18Alimentari
17Fotografia - Studi e Laboratori
17Arredamento - Vendita al Dettaglio
17Agenzie Immobiliari
15Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
15Pubblicità - Agenzie e Studi
15Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
15Oculisti - Medici Specialisti
15Falegnami
15Tour Operator e Agenzia di Viaggi
15Taxi
14Commercialisti
14Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
14Parrucchieri
14Internet - Hosting e Grafica Web
13Psicologi
13Ristoranti
12Tipografie
12Edilizia - Materiali
11Oli Alimentari e Frantoi
11Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
11Impianti Idraulici e Termoidraulici
11Agenti e Rappresentanti di Commercio
10Studi Consulenza - Amministrativa, Fiscale e Tributaria
10Pubblicità - Consulenza e Servizi
TOTALE1813

Top Aziende nella Regione Calabria

  • Dott. Carmelo Geremia

    Dott. Carmelo Geremia - Centro pelviperineale, diagnosi e cura delle malattie del pavimento pelvico a Reggio Calabria.

    Via Zecca, 7, 89125 Reggio di Calabria c/o Minerva Ecografica
    +39 0965897450 
  • Imballaggi Adesivi De Fino

    ServiziAnnunciFoto
    Imballaggi Adesivi De Fino - Azienda specializzata nella produzione di nastri adesivi per imballaggi, segnalazione, neutri, ecc.

    Via Lorica, , 88811 Cirò Marina
    +39 3473644362 | Fax: 09624030882
  • Donato Vincenzo

    ProdottiServiziFoto
    Donato Vincenzo - Vendita di bomboniere per tutte le cerimonie, articoli da regalo, porcellane, argenteria, ecc.

    Viale Trieste, 43, 87100 Cosenza
    +39 0984790346 | Fax: 0984790346
  • DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoli
    DTS dimensione turismo servizi Soc. Coop. Arl - Azienda specializzata nella fornitura di servizi di pulizia e disinfezione oltre che di personale specializzato per servizi di portierato, reception, vigilanza non armata per edifici pubblici e privati.

    Corso Giovanni Nicotera, , 88046 Lamezia Terme
    +39 3295634969 
  • 4 Passi Calzature

    ProdottiServiziAnnunciFotoArticoliEventi
    4 Passi Calzature - Vendita online di calzature uomo donna.

    Corso Italia, 58, 87032 Amantea Zona Campora San Giovanni
    +39 3476518234 
  • Vip Security Sas

    ProdottiServiziAnnunci
    Vip Security Sas - Agenzia investigativa.

    Via kennedy, 90, 87036 Rende
    +39 3317948311 
  • Tmsolution Srl

    ProdottiServiziAnnunci
    Tmsolution Srl - Progettazione, installazione e assistenza impianti fotovoltaici, solari termici ed eolici.

    Via S. Nicola, 83, 87060 Vaccarizzo Albanese
    +39 09831985323 | Fax: 09831980323
  • Arfuso Giovanna Maria Assunta

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Arfuso Giovanna Maria Assunta - Realizza tappeti, stuoie di tutte le dimensioni, coperte, copritavoli, coprisedie, guide da tavolo, centri, cuscini, tovaglie da tavolo.

    Via Beato Leone, 40, 89028 Seminara
    +39 3477950549 | Fax: 0966317773
  • Elisabetta Gullo

    ProdottiServiziAnnunci
    Elisabetta Gullo - Realizzazione arredo vintage per interni ed esterni, arredo giardino, spazi verdi, aree giochi, realizzazione parco giochi ad uso pubblico, ecc.

    Via Edoardo e Felice Fiore, 66, 88046 Lamezia Terme
    +39 3490770700 | Fax: 0968209414
  • Harem Di Albanascente Pennetti

    ProdottiServiziAnnunciFoto
    Harem di Albanascente Pennetti - Abiti da sposa, scarpe, veli, ecc.

    Corso Europa, 147, 87058 Spezzano della Sila
    +39 0984434035 
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi