Regione Abruzzo

>

Le Province della Regione Abruzzo

I Comuni in primo piano della Regione Abruzzo

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Pescara2924517570193
Comune di Montesilvano8715165739
Comune di Avezzano8614785445
Comune di L'Aquila822036105912
Comune di Lanciano7915283582
Comune di Vasto781328655735
Comune di Chieti7519261249
Comune di Teramo731453956
Comune di Roseto degli Abruzzi46815339
Comune di Giulianova459033617
Comune di Francavilla al Mare447661425
Comune di San Giovanni Teatino41769019
Comune di Spoltore37682423
Comune di Sulmona2610004723
Comune di Ortona25717170
Comune di Città Sant'Angelo21335159
Comune di Pineto21499012
Comune di Alba Adriatica215842049
Comune di Guardiagrele2039525
Comune di San Salvo20750218
Comune di Martinsicuro196331512
Comune di Atessa1847825
Comune di Tortoreto1544000
Comune di Sant'Egidio alla Vibrata144504121
Comune di Cappelle sul Tavo13131917
Comune di Celano12332105
Comune di Castel di Sangro1235900
Comune di Cepagatti1040800
Comune di Silvi105022276
Comune di Colonnella920910

Distribuzione aziende per categoria della Regione Abruzzo

Comune Aziende
101Psicologi
59Avvocati
44Imprese Edili
36Architetti
35Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
30Agenzie Immobiliari
30Consulenza Informatica
24Ristoranti
22Imprese di Pulizia
20Agenzie di Animazione e Spettacolo
20Alberghi
17Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
15Agenzie Investigative
15Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
15Internet - Hosting e Grafica Web
14Pubblicità - Agenzie e Studi
14Taxi
14Ingegneri
14Fotografia - Studi e Laboratori
13Impianti Idraulici e Termoidraulici
13Abbigliamento
13Commercialisti
13Energia Solare ed Alternativa - Impianti
12Bed e Breakfast
12Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
12Geometri
11Studi Tecnici ed Industriali
11Agriturismi
11Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
10Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
10Architettura d'Interni
10Internet - Servizi
TOTALE1735

Top Aziende nella Regione Abruzzo

  • G.mat di Antonella Tana

    ProdottiAnnunciFotoComunicatiArticoli
    G.mat - Forniture dirette di materiali edili: porte da interni, scorrevoli e a vetro; rivestimenti e pavimenti; sanitari e rubinetterie; caldaie e radiatori da interni e d'arredo; ecc.

    Via delle Gardenie, 27, 66054 Vasto
    +39 0873362949 | Fax: 0873362949
  • Eldisio Del Grosso

    ProdottiServiziAnnunciComunicatiArticoli
    Del Grosso Agro - Consulenza e vendita on line servizi e mezzi tecnici per l'agricoltura e l'ambiente.

    Via Ottavi, 39, 67058 San Benedetto dei Marsi
    +39 ND | Fax: ND
  • Souvenir e Souvenirs Cisternino Massimo

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Souvenir e Souvenirs Cisternino Massimo - Vendita al dettaglio e ingrosso di prodotti in legno per decoupage e oggetti in terracotta da decorare. Realizzazione di souvenir in ceramica personalizzati.

    Via Cavour, 34/36, 67100 L'Aquila
    +39 3931063048 
  • Italoffice di Vanda La Saponara

    ProdottiAnnunci
    Italoffice - Vendita al dettaglio di prodotti per l'informatica, l'ufficio, ecc.

    Via Aldo Moro, 80, 65129 Pescara
    +39 3703316475 
  • Silver Commercial Park Ambienti & Cucine

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Silver Commercial Park Ambienti & Cucine - Centro cucine, centro camerette e centro salotti, ecc.

    Via Santa Barbara, 7, 67053 Capistrello Frazione Santa Barbara
    +39 0863530731 | Fax: 0863531645
  • SAMAR94 Srl Unipersonale

    ProdottiServiziFoto
    SAMAR94 Srl Unipersonale - Azienda artigiana situata ad Orsogna, specializzata nei settori agricoli, veicoli industriali, riscaldamento, ecc.

    Contrada Malverno, , 66036 Orsogna Zona Industriale
    +39 0871869718 | Fax: 0871440294
  • Leonardis Tiziana

    ProdottiFoto
    Leonardis Tiziana - Bottega specializzata in tutto quello che riguarda l'oggettistica, articoli da regalo, artigianato, componenti d'arredo realizzati per lo più a mano.

    Viale Francesco Crispi, , 67100 L'Aquila
    +39 3423760718 | Fax: 3423760718
  • Ortolano Roberta

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicati
    Ortolano Roberta - Interior designer, negozio-laboratorio, specializzato in tessuti, tendaggi, colori decorativi, parati, decori in gesso, belle arti.

    Viale Benedetto Croce, 224-228, 66100 Chieti Zona Chieti Scalo
    +39 0871560730 | Fax: 0871560730
  • Punto Salute di Coviello Maria

    ProdottiServiziFoto
    Punto Salute di Coviello Maria - Negozio che vende articoli ortopedici, tutori, calzature sanitarie, plantari su misura con esame barapodometrico, calze terapeutiche.

    Via Roma, 260/A, 64028 Silvi
    +39 0852195353 | Fax: 0852195353
  • F.P. Profumerie Srl

    Prodotti
    Ingrosso e dettaglio di articoli per profumerie, parrucchieri, estetiste, ecc.

    Corso Mazzini, 252, 66054 Vasto
    +39 0873366034 | Fax: 0873560288
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi