Regione Abruzzo

>

Le Province della Regione Abruzzo

I Comuni in primo piano della Regione Abruzzo

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Pescara2944200570193
Comune di Montesilvano8713935739
Comune di Avezzano8614305445
Comune di L'Aquila821989104512
Comune di Lanciano7914543582
Comune di Vasto781256635237
Comune di Chieti7518291249
Comune di Teramo731396964
Comune di Roseto degli Abruzzi46773339
Comune di Giulianova448513617
Comune di Francavilla al Mare44710425
Comune di San Giovanni Teatino41720019
Comune di Spoltore36628422
Comune di Sulmona269864723
Comune di Ortona25700170
Comune di Città Sant'Angelo22153159
Comune di Pineto21460012
Comune di Alba Adriatica215672049
Comune di San Salvo21701218
Comune di Guardiagrele2040325
Comune di Martinsicuro1958209
Comune di Atessa1749225
Comune di Tortoreto1543700
Comune di Sant'Egidio alla Vibrata144394121
Comune di Cappelle sul Tavo13144917
Comune di Celano12325105
Comune di Castel di Sangro1233700
Comune di Mosciano Sant'Angelo1037428
Comune di Cepagatti1038000
Comune di Silvi104912286

Distribuzione aziende per categoria della Regione Abruzzo

Comune Aziende
103Psicologi
58Avvocati
45Imprese Edili
36Architetti
36Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
30Agenzie Immobiliari
30Consulenza Informatica
24Ristoranti
23Imprese di Pulizia
20Alberghi
20Agenzie di Animazione e Spettacolo
17Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
15Internet - Hosting e Grafica Web
15Agenzie Investigative
15Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
15Ingegneri
14Pubblicità - Agenzie e Studi
14Fotografia - Studi e Laboratori
14Taxi
14Impianti Idraulici e Termoidraulici
13Commercialisti
13Abbigliamento
13Energia Solare ed Alternativa - Impianti
12Geometri
11Studi Tecnici ed Industriali
11Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
11Bed e Breakfast
11Agriturismi
10Amministrazioni Immobiliari
10Internet - Servizi
10Consulenza di Direzione ed Organizzazione Aziendale
10Architettura d'Interni
10Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
TOTALE1739

Top Aziende nella Regione Abruzzo

  • Silver Commercial Park Ambienti & Cucine

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Silver Commercial Park Ambienti & Cucine - Centro cucine, centro camerette e centro salotti, ecc.

    Via Santa Barbara, 7, 67053 Capistrello Frazione Santa Barbara
    +39 0863530731 | Fax: 0863531645
  • Geom. Rossano Cavaliere

    ProdottiServiziComunicatiArticoli
    Geom. Rossano Cavaliere svolge la propria attività a Tocco da Casauria (PE).

    Via Francesco Filmusi Guelfi, 2, 65028 Tocco da Casauria
    +39 3472945855 | Fax: 1782746300
  • G.mat di Antonella Tana

    ProdottiAnnunciFotoComunicatiArticoli
    G.mat - Forniture dirette di materiali edili: porte da interni, scorrevoli e a vetro; rivestimenti e pavimenti; sanitari e rubinetterie; caldaie e radiatori da interni e d'arredo; ecc.

    Via delle Gardenie, 27, 66054 Vasto
    +39 0873362949 | Fax: 0873362949
  • Eldisio Del Grosso

    ProdottiServiziAnnunciComunicatiArticoli
    Del Grosso Agro - Consulenza e vendita on line servizi e mezzi tecnici per l'agricoltura e l'ambiente.

    Via Ottavi, 39, 67058 San Benedetto dei Marsi
    +39 ND | Fax: ND
  • SAMAR94 Srl Unipersonale

    ProdottiServiziFoto
    SAMAR94 Srl Unipersonale - Azienda artigiana situata ad Orsogna, specializzata nei settori agricoli, veicoli industriali, riscaldamento, ecc.

    Contrada Malverno, , 66036 Orsogna Zona Industriale
    +39 0871869718 | Fax: 0871440294
  • Italoffice di Vanda La Saponara

    ProdottiAnnunci
    Italoffice - Vendita al dettaglio di prodotti per l'informatica, l'ufficio, ecc.

    Via Aldo Moro, 80, 65129 Pescara
    +39 3703316475 
  • Leonardis Tiziana

    ProdottiFoto
    Leonardis Tiziana - Bottega specializzata in tutto quello che riguarda l'oggettistica, articoli da regalo, artigianato, componenti d'arredo realizzati per lo più a mano.

    Viale Francesco Crispi, , 67100 L'Aquila
    +39 3423760718 | Fax: 3423760718
  • Ortolano Roberta

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicati
    Ortolano Roberta - Interior designer, negozio-laboratorio, specializzato in tessuti, tendaggi, colori decorativi, parati, decori in gesso, belle arti.

    Viale Benedetto Croce, 224-228, 66100 Chieti Zona Chieti Scalo
    +39 0871560730 | Fax: 0871560730
  • Punto Salute di Coviello Maria

    ProdottiServiziFoto
    Punto Salute di Coviello Maria - Negozio che vende articoli ortopedici, tutori, calzature sanitarie, plantari su misura con esame barapodometrico, calze terapeutiche.

    Via Roma, 260/A, 64028 Silvi
    +39 0852195353 | Fax: 0852195353
  • Souvenir e Souvenirs Cisternino Massimo

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Souvenir e Souvenirs Cisternino Massimo - Vendita al dettaglio e ingrosso di prodotti in legno per decoupage e oggetti in terracotta da decorare. Realizzazione di souvenir in ceramica personalizzati.

    Via Cavour, 34/36, 67100 L'Aquila
    +39 3931063048 
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi