Regione Abruzzo

>

Le Province della Regione Abruzzo

I Comuni in primo piano della Regione Abruzzo

Comune Minisiti Aziende Prodotti Servizi
Comune di Pescara2914649570193
Comune di Montesilvano87149614239
Comune di Avezzano8514135447
Comune di L'Aquila821973103712
Comune di Vasto791276643135
Comune di Lanciano7814983557
Comune di Chieti7519281249
Comune di Teramo741314956
Comune di Roseto degli Abruzzi45770339
Comune di Giulianova438523617
Comune di Francavilla al Mare437311425
Comune di San Giovanni Teatino41743019
Comune di Spoltore36614423
Comune di Sulmona269694723
Comune di Ortona25682170
Comune di Città Sant'Angelo21403159
Comune di Pineto21456012
Comune di Alba Adriatica215662049
Comune di Guardiagrele2038025
Comune di San Salvo20720218
Comune di Martinsicuro195791512
Comune di Atessa1845725
Comune di Tortoreto1543800
Comune di Sant'Egidio alla Vibrata144394121
Comune di Cappelle sul Tavo13125917
Comune di Celano12307105
Comune di Castel di Sangro1231900
Comune di Cepagatti1135707
Comune di Silvi104782256
Comune di Colonnella919410

Distribuzione aziende per categoria della Regione Abruzzo

Comune Aziende
101Psicologi
58Avvocati
44Imprese Edili
35Architetti
35Odontoiatri e Dentisti - Medici Chirurghi
30Agenzie Immobiliari
30Consulenza Informatica
24Ristoranti
22Imprese di Pulizia
20Alberghi
20Agenzie di Animazione e Spettacolo
17Impianti Elettrici, Civili ed Industriali - Installazione
15Agenzie Investigative
15Studi - Geologia, Geotecnica e Topografia
14Ingegneri
14Commercialisti
14Internet - Hosting e Grafica Web
14Pubblicità - Agenzie e Studi
13Taxi
13Energia Solare ed Alternativa - Impianti
13Fotografia - Studi e Laboratori
13Impianti Idraulici e Termoidraulici
13Abbigliamento
12Geometri
12Serramenti ed Infissi, Portoni, Cancelli
12Bed e Breakfast
11Agriturismi
11Consulenza alle Imprese e agli Enti Pubblici
11Studi Tecnici ed Industriali
10Architettura d'Interni
10Internet - Servizi
TOTALE1726

Top Aziende nella Regione Abruzzo

  • Silver Commercial Park Ambienti & Cucine

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicatiArticoliEventi
    Silver Commercial Park Ambienti & Cucine - Centro cucine, centro camerette e centro salotti, ecc.

    Via Santa Barbara, 7, 67053 Capistrello Frazione Santa Barbara
    +39 0863530731 | Fax: 0863531645
  • Geom. Rossano Cavaliere

    ProdottiServiziComunicatiArticoli
    Geom. Rossano Cavaliere svolge la propria attività a Tocco da Casauria (PE).

    Via Francesco Filmusi Guelfi, 2, 65028 Tocco da Casauria
    +39 3472945855 | Fax: 1782746300
  • G.mat di Antonella Tana

    ProdottiAnnunciFotoComunicatiArticoli
    G.mat - Forniture dirette di materiali edili: porte da interni, scorrevoli e a vetro; rivestimenti e pavimenti; sanitari e rubinetterie; caldaie e radiatori da interni e d'arredo; ecc.

    Via delle Gardenie, 27, 66054 Vasto
    +39 0873362949 | Fax: 0873362949
  • Eldisio Del Grosso

    ProdottiServiziComunicati
    Del Grosso Agro - Consulenza e vendita on line servizi e mezzi tecnici per l'agricoltura e l'ambiente.

    Via Ottavi, 39, 67058 San Benedetto dei Marsi
    +39 ND | Fax: ND
  • Souvenir e Souvenirs Cisternino Massimo

    ProdottiServiziFotoComunicatiArticoli
    Souvenir e Souvenirs Cisternino Massimo - Vendita al dettaglio e ingrosso di prodotti in legno per decoupage e oggetti in terracotta da decorare. Realizzazione di souvenir in ceramica personalizzati.

    Via Cavour, 34/36, 67100 L'Aquila
    +39 3931063048 
  • Italoffice di Vanda La Saponara

    ProdottiAnnunci
    Italoffice - Vendita al dettaglio di prodotti per l'informatica, l'ufficio, ecc.

    Via Aldo Moro, 80, 65129 Pescara
    +39 3703316475 
  • SAMAR94 Srl Unipersonale

    ProdottiServiziFoto
    SAMAR94 Srl Unipersonale - Azienda artigiana situata ad Orsogna, specializzata nei settori agricoli, veicoli industriali, riscaldamento, ecc.

    Contrada Malverno, , 66036 Orsogna Zona Industriale
    +39 0871869718 | Fax: 0871440294
  • Leonardis Tiziana

    ProdottiFoto
    Leonardis Tiziana - Bottega specializzata in tutto quello che riguarda l'oggettistica, articoli da regalo, artigianato, componenti d'arredo realizzati per lo più a mano.

    Viale Francesco Crispi, , 67100 L'Aquila
    +39 3423760718 | Fax: 3423760718
  • Off Road di Pisa Marco

    ProdottiComunicati
    Off Road di Pisa Marco - Abbigliamento, accessori e ricambi per moto da fuoristrada.

    Via Giuseppe Verdi, 6, 65015 Montesilvano Frazione Montesilvano Marina
    +39 085836129 | Fax: 085836129
  • Ortolano Roberta

    ProdottiServiziAnnunciFotoComunicati
    Ortolano Roberta - Interior designer, negozio-laboratorio, specializzato in tessuti, tendaggi, colori decorativi, parati, decori in gesso, belle arti.

    Viale Benedetto Croce, 224-228, 66100 Chieti Zona Chieti Scalo
    +39 0871560730 | Fax: 0871560730
  • Questo sito utilizza cookie.
    Leggi di più

    Chiudi